Марина П.

Явление, известное как эффект Даннинга-Крюгера: менее компетентные и интеллектуально развитые люди склонны преувеличивать степень своего понимания проблемы (как и уровень развития своих умственных способностей в принципе), тогда как эксперты и интеллектуалы, напротив, скорее будут сомневаться в себе. Впрочем, об этом говорил еще Сократ: я знаю, что ничего не знаю.

Ответы
Валентин

Этот эффект обыденность и повседневность. Как правило и кругом. В очереди ли, в театре или цирке. А если уж такой индивид оседлал своего коня и рядом круг слушателей. То тут уже конца фантазиям из самомнений не увидеть. Специалисты же как правило улыбчиво молчат и не обращают внимания 🙂 Но мнение каждого, только его мнение. Возможность мыслить и трактовать тот или иной факт, специалист на основании научных данных, а лица с метакогнитивным искажением, их жизнь поправит🙂

Irina Bogomolova

Да,Марина,правы все,не сомневаются только дураки и тд.тем не менее поменьше сомневаясь—жить надежнее как то.мое мнение.я стала выбирать подход к жизни с наименьшими возможностями для сомнений.мне немного комфортнее.

Марина П.

Но так днйствительнее комфортнее

Марат

Не учтено наличие у определенных индивидуумов спортивной злости, а в том что чем больше знаешь, тем меньше знаешь верно. При изучении проблемы открывается еще больше проблем.

Марина П.

Да уж..

Владимир Чигарев

Хуже бывает, когда такие всезнайки одержимы своим липовым всезнайством, агрессивно убеждены.

Марина П.

И начинают втюхивать свое мнение,как единственно правильное

Владимир Чигарев

И начинается в споре умирание истины, поэтому я просто улыбаюсь снисходительно и ухожу.

Марина П.

Наверное,вы правы.Просто молча надо обойти

Владимир Чигарев

Спорить с такими это только для тренировки своей нервной системы на устойчивость и крепость.

Марина П.

Вот именно,как пособие!

Алевтина Миронова

меня всегда умиляет слово - эксперты. Сами себе присвоят это звание и рубят бабло

Сергей Остёрский

А продолжение этого изречения - "хоть большинство из вас не знает и этого".

Марина П.

Рассмеялась

Алексей Малахов

Абсолютно верно. Чем больше круг знаний тем больше граница непознанного.

Марина П.

Браво!

Александр Буреломов

Увы я технарь и не и не могу ответить на тему в которой не компетентен

Марина П.

Печаль

Александр Буреломов

что делать!! надо жить дальше

Марина П.

Удачи!

Александр Буреломов

Взаимно!!

Марина П.

Спасибо!

Рыбамоя:tropical_Fish:

Всегда боюсь сомневающихся на своём рабочем месте специалистов )

Роман Маслюк

Пусть лучше сомневаются, чем будут уверены в результате, который в последствии огорчит всех

Рыбамоя:tropical_Fish:

Пусть лучше на курсы повышения квалификации ходят почаще

Роман Маслюк

Все знать не возможно. Сомнения могут быть и в хорошо изученном материале

Рыбамоя:tropical_Fish:

Вижу, что ты тоже во всем сомневаешься

Роман Маслюк

Лучше перебдеть, чем недобдеть

Лео Г

Выяснилось, что жена дрессировщика после секса получает сахарок.

Юрий Малиновский

Просто Сократ знал,что впереди у человечества океан открытий ....

Марина П.

Просто так оно и есть

Сергей Малыгин

те кто копает глубже и шире натыкаются на парадоксы Господа

Марина П.

Пропускаю сие

Сергей Малыгин

с Богом...

Марина П.

С ним

Сергей Малыгин

https://rutube.ru/video/0b512910e7740bf5192fd1673a29449c/

Марина П.

Посмотрю позже

Видмет Лапатыч Бизульо

Тожыблин игзперд Сакрад! Оныпрафдо нихира нызнал.

Марина П.

А ты знаешь?Озвучь

Видмет Лапатыч Бизульо

Я этим хотя бы бахвалюсь.

Марина П.

Бахвалься ,Медведик

Видмет Лапатыч Бизульо

Факинг Т9! НЕ бахвалюсь. Это он бахвалился своей неосведомлённостью.

Марина П.

Да Медведик таки умный ты

Видмет Лапатыч Бизульо

А Т9 глупойа!

Марина П.

Да просто зараза!😄

Бабка Ёжка

И добавлял: "Но большинство не знают и этого"))))

Марина П.

Ла

Сергей Комаров

а проше дебилы лезут только все портят

Марина П.

Нет,не то

Сергей Комаров

да нет это вточку

Сергей Комаров

и умничают не вмеру

Евгений Евгений

Умничает? Думаешь ты одна такая умная?

Марина П.

Умничают дураки,а я умная

Евгений Евгений

Приятно осознавать, что это так!

Марина П.

Осознавайте.Приятных сновидений!

Евгений Евгений

Ну и тебе того же!

Марина П.

благодарю

Алексей Конищев

👍согласен с Вами и с Сократом!😊

Руфина

Да.. бывает знаем что ничего не знаем..

Марина П.

Да!

Руфина

..

Марина П.

!!!

Руфина

доброго дня..

Марина П.

И вам

Виталий Бугриев

Верно!Преувеличенное самомнение.

Марина П.

Годится.Еще один умный мужчина

Тигр Ночи

если все знать незачем жить..........

Марина П.

Да

Тигр Ночи