Ла
Лада

Чистота во всём видит чистоту... Зло во всём видит зло.. .мы все видим то, чем наполнены сами...т е каково мировоззрение наше...

Ответы
Александр

Ты помоги нам милый Боже,
Никто как Ты помочь не сможет.
Пусть кто священник, атеист,
В Твоих руках любая жизнь.

Пусть кто то даже не по праву,
Хочет присвоить Твою Славу.
Ты дорогой наш не сердись,
Значит такая наша жизнь.

В познаниях Тебя ничтожны,
Ведь в основном все дружим с ложью.
Любви из нас никто не знает,
Но Тебя ( любим ) прославляем.

И в храмы, не к Тебе, к иконам
Стремимся больше на поклоны.
А о Тебе мир позабыл,
Словно всех разума лишил

Ты помоги нам милый Боже,
Дай всем любви, рассудок тоже.
Что бы с любовью познавали,
С Тобою жили, не мечтали.

Марат Шелгунов

Точно. Эгоист на каждом шагу про эго талдычит😀

Ла
Лада

Общайтесь дальше вдвоем😃

Марат Шелгунов

А я с ним не общаюсь.

Виктор Пузарин

Начинающим жить

Обиды копить не надо,
Живите, их просто теряя.
Спокойствие вам в награду
Поверьте, я это знаю.

Мстить никому не надо,
Одним грехом станет меньше.
Месть – бумеранг, не награда,
Возвращенье его не утешит.

Проклинать никого не надо
Проклятье когда-то вернется,
В дом прилетит нежданно, -
Грозным эхом в тебе отзовется.

Живите достойно и честно,
Любите людей окружающих,
В мире добра совсем не тесно
Тем более для начинающих.

Сентябрь 2017г.

Пан Стефа́н

Полностью согласен. Вор знает все ходы и выходы, он только и следит, как бы у него что не украли. И не украдёшь. А честный человек ищет везде добро. Потому его обманывают все кому не лень, обзывают лохом.

Ла
Лада

Я о мировозрении

Пан Стефа́н

И я о мировоззрении. ЛОХ ДЛЯ ТОГО И СУЩЕСТВУЕТ, ЧТОБЫ ЕГО РАЗВОДИЛИ, Я каждой своею клеточкой против такого мировоззрения.

Ла
Лада

Нда

А И

Понятия о чистоте и зле, в прямом их понимании, могут разница у людей с близким мировоззрением, так же как и совпадать у людей с диаметрально противоположными взглядами.

Ла
Лада

Конечно, в этом и состоит суть вопроса

А И

36.6*С -средняя по больнице.

Ла
Лада

Oky

Николай Серегин

Всегда надо стараться смотреть не "изнутри",а "снаружи",не ограничиваясь только своим видением и мировозрением,а поднимаясь над проблемой и оглядываться по сторонам))))

Ла
Лада

В принципе да , имеет так с мировозрение надо работать, если захочешь что то изменить в жизни...кому сколько труда, по разному, некоторые живут правильно не думая об этом, а другим себя приходится ломать

Николай Серегин

Ломать бесполезно,все должно происходить по собственному желанию,тогда это имеет смысл...

Ла
Лада

Вы не поняли, ну да ладно, думайте ,как ва будет угодно, ваша жизнь, ваше право,

Олег Решетников

Человек притягивает к себе то, что он любит, боится, боготворит, действует как магнит, притягивая себе подобные. В физике наоборот - протон отталкивает электрон.

Ла
Лада

Да именно так, еще фанатизм разрушителен ... идолы, стереотипы

Олег Решетников

А церковь? А идея всепрощения?

Ла
Лада

Церковь для людей думающих стереотипами, им для облегчения понимания мироздания

Олег Решетников

С этим согласен. Как быть простому человеку? Куда себя обратить?

Ла
Лада

Человек сам делает выбор , что и как, , если он личность, есть интеллект, ищет пути познания, слушая свою интуицию,

Anatolij Dridzo

Не смея возражать достославной царице Египта из династии Птолемеев, хочу только обратить внимание на то, что негры считают зебру чёрной в белую полосочку.

Ла
Лада

А кто же считает ее белой в черную полосочку?😃

Anatolij Dridzo

Европеоиды.

Ла
Лада

Ерунда, мы ее видим просто полосатой

Anatolij Dridzo

И тем не менее.

Rif Gaisin

Я бы не сказал, что чистота может у увидеть ложку чистоты в бочке грязи. Нужно реально смотреть на мир и различать добро от злости.

Ла
Лада

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
(Омар Хаям )

И вот ещё, в чем парадокс...
Кто видит дождь и грязь,
Считает, что имеет право,
Упрекнуть другого в тoм...
Что он иллюзией живет,
И на жизнь глядит...
Сквозь розовые стёкла,
Не подозревая даже...
Что видеть негатив,
Все в черно белом цвете,
Тоже, но уже его, иллюзия,
И выбор и воля каждого:
Какой "иллюзией"...
Свой мир наполнить,
Какой энергией...
Питаться от вселенной.
И быть ли счастлИвым,
В результате жизни...
А если только дождь и грязь,
Тоска...и жизнь пропала...
На тот момент, по меньшей мере...

Rif Gaisin

Если на улице идет дождь, только глупец скажет, что светит солнце. В душе мы можем представить любую картинку, но нужно смотреть на события в корень. Я согласен, что никто не даст точную характеристику картине художника, т.к. ее каждый будет воспринимать со своим мировоззрением и уровнем профессиональной подготовки.

Ла
Лада

Да уж, с интеллектом у вас явная проблема🤔но это вы никогда не поймете, потому что его у вас нет

Нина Китаева

Из ягненка вырастит овца,из волчонка вырастит волк , а из ребенка выростит ,то, что в него вложат .т.е., как воспитают.

Ла
Лада

Не только..

Нина Китаева

Только так не вижу другого.Подскажите.

Ла
Лада

Еще и то что заложено от рождения, с определенными задатками

Нина Китаева

Это очень редко проявляется.

Ла
Лада

Вы меня рассмешили, вы что живете на необитаемом острове и совсем нет рядом людей вокруг?🤣

О_
Олег _Хроменко

Вы хотите сказать надо закрыться , уйти в себя в свой мир и не видеть то безобразие что творится в миру ?

Ла
Лада

Не так примитивно, здесь о мировозрении человека, знаете что это

О_
Олег _Хроменко

Нет , но по сути ? Я вас хорошо понял . Нельзя построить счастье в хаосе страданий и безобразия во круг тебя . Толстосумы пытаются за счёт охраны и всевозможных охранных систем , а вы как страус голову в песок ? ...

Ла
Лада

Нет не об этом...

Вера Сергеевна

Права ,Клеопатра !Живем все в одном мире ,но отражает его всяк по своему по Вашей "классификации " !

Ла
Лада

Спасибо, приятно😊✋ну а Декарт скорее имел ввиду ,что нужно изучать противоположные теории и точки зрения, прежде чем найти и почувствовать истину для себя и в этом я согласна с ним, и отчасти и поэтому и написала эти рифмы

Вера Сергеевна

А я сомнения объединила с верю-не верю ...встречала по жизни и видела ,как люди теряли друг друга ,сомневаясь ,не веря друг другу...потом жалели всю жизнь .

Ла
Лада

Ну нет я не об этом вообще то, хотя, если человек суд и, то понимает, что ничего нельзяутверждать с уверенностью на все100, все мы люди не Боги и можем меняться и ошибаться, главное чтобы люди симпатизировали, подходили друг другу, остальное притрется. мне трудно смириться, например, со снобизмом, хамством и желчностью...в этом мой комплекс

Вера Сергеевна

Полностью Согласна с Вами . Это не комплекс ,а то ,что не совместимо по отношению человека к человеку .Смириться с этим невозможно !

Ла
Лада

Да, но понятно модно, чаще такими бывают люди несчастливы, но не воспитания и, вроде бы тоже не виноваты, не дали им воспитание и интеллект подкачал, и нам надо из как бы воспитывать, .без ненависти, ибото бумеранг наш, злиться и ненавидеть нельзя, дабы не положиться...

Шамиль Саракаев

Наше Мировоззрение в котором видим чистоту-это от Всевышнего, А зло-это от Сатаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ла
Лада

Как вы хорошо на всех свалил о ответственность и лапки вложили, а вы как личность ничего не должны делать, Или работать над собой , слабо, проще так?Есть пословица народная, на Бога нашелся, а сам не плошай

Ла
Лада

Так во и мой вопрос о мировозрении каждого человека и что он может его изменить

Шамиль Саракаев

Все наши поступки которые делаем или осуществляем, я уже сказал-и с этим не Вы! и никто другой не сможет изменить, так уж устроен этот Мир!!!!!!!!!!!!!!!

Ла
Лада

Да что вы говорите, вы что пророк?🤣

Шамиль Саракаев

А Вы! попробуйте уважаемая Клеопатра, и тогда поймете....

Ла
Лада

Я уже сделала это , поэтому и могу утверждать, что себя менять можно и за эти труды воздасться, не делитесь и не спрашивайте ни на кого свою лень

Владимир Литяйкин N

Одна смотрела в окно на бельё соседки и хаяла не выстиранное ее бельё, пока не вымыло своё окно

Ла
Лада

😊😂

Тр
Трофим

Смешно, когда в шутке есть глупость, и не смешно, когда только она в ней и есть.

Ла
Лада

Что бывает смешно, не спорю, хоть и не все смеются над глупостью, но к хорошему чувству юмора, это не имеет никакого отношения

Ирина Лялялял

именно чистота способна увидеть и зло,и чистоту... а зло не способно.

Любовь Золотарева

Может лучше научиться видеть все и выбрать то, к чему тяготеешь.?

Любовь Золотарева

Все понятно. Спасибо. Один смотрит в лужу и видит звезды, а другой видит лужу. Я свою жизнь строила по этому принципу и была счастливым человеком. Меня Бог поцеловал и наградил ( не знаю за что), необыкновенным мужем, с которым мы прожили целую жизнь, не сказав друг другу ни одного грубого слова. Мы жили с ним на розовых облаках и все, о чем Вы пишите в стихах, нам довелось это ощутить в нашей счастливой жизни. Думаю, что в этом нам помогло наше понятие о мироздании. Философия вещь очень хорошая. Особенно, если ее глубоко понимаешь, а не поверхностно. Но мне приятно, что и в современной жизни, есть люди, которые живут по законам вселенной и пишут такие приятные стихи. Спасибо Вам.

Ла
Лада

Я о себе могу сказать почти тоже самое, у меня был замечательный редкий мужчина, он не вставал за 40 лет мне говорить комплименты, обьняться в любви, постоянно радовать цветами, называть своей принцессы, подарком судьбы , своим смыслом жизни...и вообще так по жизни было много доброжелательства, друзей и восхищения,, когда это все есть постоянно есть, привыкаешь , не очень придаешь этому значения... и когда теряет, понимаешь сколько много потеряно..он умер 3,5 года назад, не уберегла я его

Любовь Золотарева

Это не просто так. Это результат большого эмоционального труда, Это , разумный подход к прозе жизни. Это терпение и терпимость которая постепенно перерастает из прозы в поэзию и хочется расправить крылья и улететь туда, где всегда хорошо.

Ла
Лада

У мужа была любовь с первого взгляда, но это так он приложил усилия и терпение, чтобы я его также полюбила, как он меня, сила мужской любви не может оставить равнодушной женщину, потому что она , как правило , любит в ответ...

Любовь Золотарева

Хорошо, что есть счастливые семьи и есть что вспомнить.

Владимир Золотницкий

да ладно мир многогранен, а у Вас всё по полочкам-так не бывает

Ла
Лада

Вы не поняли, здесь речь идет о мировозрении

Сергей Гущин

" ты есть то , что ты ешь " . Какую инфу принимаешь , тем и будешь.

Ла
Лада

Вернее какую инфу излучаешь, такие от судьбы уроки и подтягиваются, и чем выше твоя ступень развития, тем больше спрос,с высокодуховных людей спрос вдвойне, замкнутый круг, работать и работать над собой...

Александр Рубцов

Когда тебе срут в душу ни как не назовошь это благоуханием!!!

Ла
Лада

Вы знаете в жизни нет ничего случайного, подумайте над жтим, все функционируетпо принципу бумерана

Я Не Я.

Клео, - видимо - ответов нет..) сама дашь какой то ответ

Ла
Лада

Самое главное, самое важное,
Основное и самое тонкое...
Чистая сущность... всего...
Квинтэссенция жизни...любовь.
И судьба, как бусины на нить,
Остальное всё сюда нанизывает.
И получается, добро и зло,
От умения души любить,
В жизни всё таки зависит,
Умения прощать себе и людям,
Не жаловаться на судьбу
И никого не проклинать,
Не осуждать и доверять,
А если сразу не получится,
Не падать духом,
И снова всё начать...

Я Не Я.

спи дафай...)

Ла
Лада

Дафай кантуй отсюда😃