Мистер Х

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д. Но так как попугай — не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой. Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? " Кот три дня сидел под диваном.

Ответы
Ростислав Туманский

Сидит моя кошка, выглядывает за столом, а попугай (волнистый) смело идет навстречу. Кошка знает, что она хояйка, стала лапой махать, пытаясь зацепить птицу. Попугай молча подошел и клюнул кошку в нос. Больше та прав никаких не предъявляла на территорию.

Irina Vahakangas

Даже животные разных родов и видов понимают друг друга без слов.И только люди,безмерно гордясь своей второй сигнальной системой,не могут ею пользоваться

Ел
Елена

Да я ещё в детстве читала про этого попугая...Жако его звали...и название помню-"воинственный Жако" ,а вот автора-увы-не помню! )

Сергей Богданов

Ара почти всю жизнь в клетке. Он таких фраеров одним взглядом под шконку загнать может. Уважаю! Я б с таким чифирнул!

Лидия Агабалаева

Где бы взять такого попугая🤣у меня тоже кот хозяин на всех кидается, надо бы воспитать😉

Mарго Беккер

🤣👍🤣👍😜Дааже -если придуумал-прелеестно-если предстаавить это!🤣

Вера Сергеевна

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))😆 Вот так бы все конфликты решались !😂

Никифоров Валерий

Кот был слабак . нормальному коту тот попугай на пол секунды делов.

Ярослав Русланович

Старая история. Её Павел Воля лет 6 назад рассказывал.

Юлия Тарасова (Раковская)

😁😂 Веселый "попугайчик"и не такой уж враждебный...

Мистер Х

Точно, Сама паинька,🤗

Юлия Тарасова (Раковская)

Хоть чаю предложил а не клюнул котика за его негостеприимность...😁🤚

Ав
Автор

слабак...три дня всего...мой бы неделю не вылез

Владимир

Этой сказке уже 30 лет. Еще при СССР её слышал.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Смешная история!! Понравилось))) от души

Людмила Мухорина

вот что значит культурное воспитание.

Надежда Тихонова

.... хохочу...позитивный попугай!!!

Те
Тень

На каждую силу есть своя сила))

Shark_Murderer

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Таня Соболева

))) классный попугай!..

Владимир Казарян

Ржал... точно ржал...

Л💫
Людмила 💫⚡

🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍

Л💫
Людмила 💫⚡

Благодарю))