Москва Златоглавая Z

Часто говорят- Прости всех, отпусти ситуацию. Сложно это...Особенно, если понять не можешь, оправданий не находишь.. Но надо! Ради своего же спокойствия и равновесия. Простить, отрезать и забыть! Не копить обиду, не лелеять ее и взращивать, а отбросить, открывая горизонты и новые пути! Мне кажется это верным. А вам? Вы сможете простить? Искренне, простить и забыть навсегда?

Ответы
Николай Дубинин

...меня настораживает слово - надо. Когда - надо - всегда не просто и беспокойно. О равновесии придется забыть. Прежде, нужно понять до осознанности. ситуацию создавшую обиду, раздувающую огонь мести. Где наши действия, и являются ли они причиной или следствием. Прощение, как очищение подсознания через раскаяние. Ожидать раскаяние от других ошибочно, потому, как ожидание создает новые претензии, что как паутина лишит нас свободы действовать. Отбросить не получится, оно уйдет само, если действия правильные.

Людмила Козина ( Агеева )

Было!с хорошей подругой,но не сердечной,сердечной уже нет,в этом мире,а с этой много лет дружили,но у неё мужчина,стала жить здорово,появилось чувство превосходства,перестали понимать друг друга,продала обиды,настал момент,что лучше не тратить свои душевные силы,а к ней потянулись старые знакомые девочки,с которыми рассорилась давно,нравится,как изменилась её жизнь,мы начинали дружить,была одинокой,со скромным достатком,я простила,но не общаюсь!🤔🤔

Москва Златоглавая Z

это правильно

Та
Татьяна

Очень сложно прощать,когда срут в душу,хочется наоборот отомстить,я когда злая ,могу уничтожить человека,Однажды директор,перешедшая мне дорогу,блягодаря мне лишилась своего места с большущей зарплатой,я была после этого удовлетворена))

Москва Златоглавая Z

Ого! Я так не могу...

Людмила (Мила)

Это в самом деле трудно. Вроде, умом понимаешь, что надо простить и забыть, а не забывается. Ведь не сотрёшь же извилины в мозгу. Хотя и вспоминается иногда, но без злобы, без переживаний. Хотя и с огорчением. Наверное, это и есть прощение?

Москва Златоглавая Z

Не знаю..

Михаил Шмарин

Прощать и забывать не надо - есть другие и есть другие пути , а таптание на месте приводит к торможению . Прости . но лучше идти дальше.

Москва Златоглавая Z

Наверное.

Михаил Шмарин

Мужэик решил

Москва Златоглавая Z

...мужик сделал! А иначе, какой же он мужик?!))))

Михаил Шмарин

мужик решил женится . завел себе попугая . приводит женщину . и спрашивает у попугая как эта будет моей женой . попугай говорит , та была лучше. И не разу не предложил помирится .

Я Вера

И даже понять. Объяснить как-то. Ну не дали человеку нормального воспитания, ну вышел из него извращённый урод. Он же не виноват!

Я Вера

Ну подумай и пожалей человека. Ему без тебя сейчас ой, как трууудно!

Москва Златоглавая Z

Ты о чем, мать?! Ты о чем?!

Я Вера

Так, пожалела гада

Москва Златоглавая Z

Да, убогих только и остается, что пожалеть

Я Вера

Вот

Ольга

Прощение это конкретная технология Её нужно знать ПРосто отпустить не получится. А прощать нужно Это очищает душу.

Москва Златоглавая Z

И что за технология? Я с ней не знакома. Но прощать умею и стирать затем, как ластиком все то, что больше не нужно.

Ольга

визуализация ластика - это один из приёмов У кого развито воображение- хорошо работает. Ещё есть технология - пИсанка, есть видеоролик Эффективное прощение. По-разному

Москва Златоглавая Z

Я пишу письма, где высказываю все, кладу в ящик стола, перечитываю, как прихватит тоска, со временем сжигаю.

Ольга

это почти пИсанка только там важно правильно закончить письмо и нельзя перечитывать Нужно сразу сжигать.

Москва Златоглавая Z

Можно и так. А в конце- прощаю и отпуская, поняв.

Люби Мое Творение

Смогу, чтоб скинуть камень с души и идти легче дальше. Обиды как камни могут накопится и утопить в печалях....не так?

Москва Златоглавая Z

Коннчно! Я тоже прощаю, чтобы очистить душу и жить дальше. А потом и забуду.

Люби Мое Творение

Ну вот) все будет тип топ)

Москва Златоглавая Z

Вне всчких сомнений!

Valentina

Отпустить ситуацию,значит не зацикливаться на ней...не мусолить и не ждать ее реализации...сама пришла.сама уйдет..

Марго Королева

Так много разговоров о прощении... зачем вообще держать зло? Простил и забыл. Чо с этим носиться? Кому это надо?

Москва Златоглавая Z

Так вперед! Песню запевай!))

Гудвин

Пока не поймёте,простить не удастся... Как приложение с экрана удалите...Виджет сам,а приложение останется...

Марк

Если вы божий человек, то должны понимать, что Господь не примет ваших молитв, если вы кого-то не простили...

Москва Златоглавая Z

Я не веию в бога

Марк

Тогда какие могут быть вопросы? Выберайтесь сами...

Ан
Андрей

А мне кажется,что это насилие над собой.Пусть вся энергия перегорит ,а потом можно будет перестраиваться.

Ан
Андрей

А зачем двойное насилие над своей природой..Один раз вас унижают,а другой вы сами себя унижаете.

Вера Свежинцева

Прощаю,но где то ещё долго червяк точит душу, некоторые вещи невозможно забыть..........

Москва Златоглавая Z

Да это так

Гук Игорь

не ведают что творят, вернее знают, но не понимают что каждое зерно даст всходы

Москва Златоглавая Z

Верно...Ах, как верно и вовремя!

Дана

Просто простить и забыть,и слить обидчиков чтобы больше не обижали.

Владмир

Не бывает так. Просто время сглаживает обиды, но они не забываются.

Москва Златоглавая Z

Скорее всего.

Ilya Vorokutin

это нужно делать, но ОООЧЕНЬ СЛОЖНО))) да, я чаще всего могу

Москва Златоглавая Z

Сложно. Но надо, ради себя.

Ilya Vorokutin

да!

Москва Златоглавая Z

Чтобы идти дальше

Де
Дездемон

Забыть может не могу, да и ненадо, а простить- да могу...)

Де
Дездемон

Но не всё наверное...)

Владимир Гордейчик

.. да .. зачем этот не нужный груз таскать за собой .. ?