Ду
Дульсинея

Возник вопрос: Не смотря на все постановления сверху люди могут оставаться людьми по отношению к друг другу и помогать своим хотя бы, почему мы этого не делаем?

Ответы · страница 2
Виктор Полушкин

Пытаемся оставаться людьми и даже иногда помогаем друг другу.

Соболев Валерий

потому, что вы скрываете людское лицо за картинкой животного.

Николай Скороходов

начинаем жить по европейски ...начинали с жвачки и труселей..

Иг
Игорь

Потому, что СВОИХ осталось мало... Разделили нас по прутикам.

Вовочка Бакка

В современном социуме только так можно остаться человеком.

Ду
Дульсинея

но люди этого не делают...

Вовочка Бакка

Это - их выбор.

Тамара Алексеевна

Почему не делаем? Кто хочет тот делает. Вы почему не хотите?

Ду
Дульсинея

но мы друг у друга не одни...почему мы перестали быть МЫ?

Тамара Алексеевна

Потому что живем в то время, которое по Библии, называется "последними днями". Вот пророчества и исполняются.

Ду
Дульсинея

она и привела всех куда обещала)

Тамара Алексеевна

Да нет, это не она привела, она только предсказала. А люди сами пришли.

Ду
Дульсинея

Люди жили на земле более 7000 тыс лет и вот за какие то 2000 они пришли туда куда написано в книге, почему? Потому что пришло новое учение ведущее куда и предсказано....подумайте над этим

Св
Света

Злость и зависть не даёт оставаться нормальными людьми...

Св
Света

Потому что мир перевернулся....раньше понятно было всё...стабильно...Сейчас неразбериха полная.....

Ду
Дульсинея

Время объединиться и сплотиться, а мы кто куда..

Карпов Сергей

Мы делаем. Но каждый поставленный сверху помогент своим.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....делаем....и частенько....только - не замечаем ЭТОГО...????

Та
Татьяна

Помочь можна один,второй раз...но не в ущерб себе же..))

Ду
Дульсинея

я не правильно задала вопрос, не все понимают, я имела ввиду недобросовестность торговли, лечения, обучения и пр. благ, где мы сами себе делаем гадости...

Та
Татьяна

Теперь понятно..А помогать как?

Ду
Дульсинея

отказываться делать зло, по отношению ко всем...

Та
Татьяна

На зло нужно отвечать справедливостью..А зло было есть и будет..

Ду
Дульсинея

ну вот где наша справедливость? Кто нам всё это творит? С чего начать это менять? Я думаю, что с понимания, что мы все одна семья и если человек выписывает рецепт какой нибудь бабульке на бешеную сумму, пусть он знает, что разрушает собственный мир добра и братства...

Виталий

потому что сумей стать отшельником, а так все пустое!

Пётр Ермаков

Изменилось сознание многих людей в худшую сторону...

Ду
Дульсинея

👍 и перспектив не предвидится

Пётр Ермаков

Предвидится, но пройдёт немало времени....

Подрыв Устоев

Ну да, постановления же предписывают не помогать.

Ду
Дульсинея

😀 постановления предписывают сидеть дома

Z-Мимокрокодил-V

Делаем, делаем, несмотря на все ваши старания!

Ду
Дульсинея

Вот так и делаете как отвечаете

Ма
Марта

У одних нет возможности а у других желания.

Ду
Дульсинея

возможность всегда есть...желание дело другое...

Ма
Марта

Слпва Богу радуется жизни.

Петр Кузнецов

Несмотря. Потому что мы безграмотные люди.

Ех
Ехидна

А у нас закон джунглей, каждый сам за себя

Ду
Дульсинея

да вообще всё плохо, если задуматься и не плохо в то же время, ведь было и хуже,но почему мы должны ждать до "хуже"?

Ех
Ехидна

Помните уроки алгебры движение по синусойде? Чтобы подняться вверх в начале надо добраться до апогея

Ех
Ехидна

Тааак.... Хорошего вам дня...

Eugen Vass

извините, я позволю себе внести поправку - графическое "движение"
по синусоиде - это (не алгебра) - ТРИГОНОМЕТРИЯ !

Ех
Ехидна

"Тригонометрия. Предмет на стыке геометрии и алгебры.
Если рассматривать решение треугольников - то геометрия. А если функции угла и анализ - то алгебра."
Так что дружок ты не выебнулся а опозорился и совет со стороны не красиво влезать в чужой разговор... Мама с папой плохо воспитали?

Галина Мазяркина

Мы в семье помогаем по возможности....

Ду
Дульсинея

мы тоже, но я не об этом...

Ду
Дульсинея

О магазинах с просрочкой, о бесплатной медицине, об оформлении чего либо и пр. прелестях наше общей жизни)

Москва Златоглавая

Мы делаем, а Вы... Это выбор каждого.

Ду
Дульсинея

когда люди так отвечают даже в этом есть противопоставление себя всем.... Что вы делаете? просрочку в магазине переклеиваете? Если 1 делает, а остальные нет это всё равно МЫ....

Москва Златоглавая

Не хочу даже ничего Вам рассказывать, при таком- то понимании вопроса и ответа. Думайте, как Вам удобнее. Не хочется продолжать и потакать Вашим глупостям.

Ду
Дульсинея

глупости потому что не понятно о чём я...а когда не понятно, то лучше не оскорблять собеседника, а просто не отвечать и всё....

Eugen Vass

Согласен - оскорблять собеседника никак нельзя ! Лучше промолчать
"в тряпочку" ! 😅☹️🤔

Москва Златоглавая

Кто кого здесь оскорбил? Вы считаете, что перл про просрочку в магазине- это нормально для незнакомого человека?! Вы ничего обо мне не знаете, понятия не имеете КАК и ЧЕМ я помогаю людям и берете на себя право заявлять о противопоставлении другим и пр! Вы спросили, почему не помогаем. Я отвечаю- про Вас не знаю, а ч помогала и помогаю. Всегда. И не только по долгу службы. Поэтому действительно- иной раз лучше промолчать. В тряпочку, мэм.

Ду
Дульсинея

Всё помогают, прям спины не разгибают, а куда ни ткнись мошенники))

Москва Златоглавая

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️Я вам не скажу за всю Одессу..

Кы
Кызыма)

Потому что лентяи да эгоисты.

Гефест Bear

О каких постановлениях вы говорите?

Ду
Дульсинея

ну например не приближаться ближе чем на 1,5 метра

Кы
Кызыма)

Да какая разница, что они там ещё напридумывают.)) В любом случае, это не повод перестать быть людьми.)