Ли
Линда

Часто ли вы участвуете в благотворительности? Официальной или не очень? Купите ли вы у одинокой старушки на перекрестке в шумном городе последнюю банку солений или букетик цветов дабы просто отправить ее домой в тепло?

Ответы
Андрей Захаров

Конечно куплю.С благотворительностью есть проблемка.Не всегда знаешь кому и на что подаёшь.Но думаю,что если попадается тебе человек на пути,который реально в чём то нуждается,нужно помочь,дать,по зову своего сердца конечно.Если почувствовал,что перед тобой жулик,можно его и послать,но более благородно ,думаю,ему дать,только пообщаться с ним предварительно,выяснить,кто,что,и как.. если обманывает,постараться обличить,что бы ему стыдно стало за свой обман,и всё равно дать,что бы стыдно ему стало в двойне.Алкоголикам иногда подаю,когда вижу,что его трясёт,как проститутку,в этот момент у него есть шанс побороть свою болезнь.Я всегда надеюсь,что угадаю,дашь ему,и помолишься за него,..Я сам был когда то алкоголиком конченным ,казалось,думал,пипец,сдохну скоро.,но решил- надо жить,и две бутылки пива ,которые мне купили на опохмелку,решили мою судьбу,перезагрузился на время,но за это время успел дать себе установку-НИКОГДА больше.Сработало,и больше сработало,когда люди от дущи мне пожелали здоровья,дали мне на опохмелку 100р,и пожелали мне и наставили,что бы я просто жил.Когда от души,это сильно может изменить жизнь человека.

Жа
Жанна

с бабушкой само собой. а небольшая благотворительнось есть. У нас недалеко от офиса, столовая , куда ходим обедать пришли трое незрячих, 2парня и женщина. Ведет их женщина, видно не слепая ,а плоховидящая. они взяли по пирожочку и кушали. "Дайте им что нибудь запить" попросила я у работников столовой ---у них не хватает денег ----.Я расчитаюсь, дайте им чай или компот. Спрашиваю и как часто ходят они,---- не каждый день, но приходят. Я оставляю денег в столовой как кредитная линия, чтоб их кормили,то что они захотят. Скажите от заведения. прошло пару лет, им кто то сказал,что это я. Они нашли мой офис и принесли плетенный ковер в подарок. Я их кормлю до сих пор

Ли
Линда

Замечательная история) Спасибо вам... Человеческое)

Жа
Жанна

☺️

Жа
Жанна

Их ковёр ручной работы, дороже стоит тех денег, что потратила я

Ли
Линда

Тут дело даже не в сумме)))

Жа
Жанна

Это да, но ведь они могли продать

Ли
Линда

Ну и то верно)

Rafail Kanyukaev

как обычно отдаю некую сумму в мечеть, оттуда эти средства попадают нуждающимся, на эти средства содержат кладбища, могилы и много другого

Ли
Линда

Ма шаа Аллахь

Анна

Нет. Потому что эти старушки торгуют каждый день и одним и тем же. А вот помочь больной одинокой соседке и купить ей лекарства- легко.

Кирилл

Участвую часто в благотворительности. И официальной и неофициальной. Естественно куплю букетик цветов)

Antitролль. Игорь

Банку солений?!!!!... Да у этих бабок совести нет!!!! 300р. за огурцы в банке!!!!🤦‍♂️🤣

Ли
Линда

Жизни у них нет((( поэтому и банка соленой 300 рублей.. но солили как себе, без химии всякой)

Antitролль. Игорь

Ну да.... Как новости не посмотришь, так у одной старушки мошенники 1 млн. рублей, у другой 300 т.р. украли...🤷‍♂️🤦‍♂️🤔

Ли
Линда

Потому что копили всю жизнь...

Телефонист Вася.а

Благотворительность..бабушка с огурцами...как то явления разного порядка.Нет?

Ли
Линда

С чего бы? Бабушка не от хорошей жизни пошла торговать чем не попадя

Телефонист Вася.а

Помогая бабушке,вы проявляете милосердие.Благотворительность нечто другое.Зачастую ничего общего с милосердием...

Ли
Линда

Милосердие как раз таки совсем другая отрасль) вы не поняли позыв вложенный в текст) если следовать вашим размышлениям первая эмоция это жалость)

Телефонист Вася.а

милосердие не есть жалость.Это высшая добродетель человека.Грубо-не добивать того,кто и так повержен.Жертвуя бабки на благотворительность ни есть милосердие.Ну лишние у меня,налоги спишу,когда то украл..может совесть очищу..Как то так.

Инна Приходько

Редко, но могу поддаться и купить у них то, что мне собственно и не нужно)

Просто Кот

нет.я холодный тип.не помогаю чужим и не прошу ничего у других

Vladimir Osheschko

Сильно щемит в груди. когда вижу подобную картину!

Анна Сова

это жизнь..

Пан Стефа́н

Не куплю ни разу всякую х..ню. Но денег давал.

Насима Костикова

Да, как то покупала и цветы, и овощи 😉

Подрыв Устоев

Банку не куплю, это опасно для жизни.

Ли
Линда

Но ведь не обязательно кушать это...

Подрыв Устоев

Ну да, точно.

Валерий Киселев

Не часто: когда есть возможность.

~E
~ Eva Lansca ~

Может я и не права , но я покупаю.

Нина Капкина

Подкармливаю бездомных кошек

Господин Дроссельмейер

Я прихватки у бабок покупаю

Роман Смирнов

об этом не говорят .

Ли
Линда

Верно. Об этом не принято говорить т показывать . Но я всего лишь человек который никогда вас не увидит и никому не расскажет. Выходит это не хвастовство.. а значить можно..

Барон Де Гофмансталь

Никак не участвую.

Ал
Александр

Нет. Не занимаюсь.