Вера Василькова

Иммунитет?🖼

Ответы
Газу Бензин

Что за мелкий копипаст...имейте совесть

Марго Беккер

нуу не совсеем -Это Медиц-ий термин

Nikola Mahkov

-осталось малое-возить трупы--👍

Z*
Z *Ирина*

а "вирус" переводится как ЯД

Татьяна Перова

И, что в это удивительного?

Вера Василькова

Да вообще может быть фейк.

Татьяна Перова

А? С какого перепуга, это слова возникло (иммун? Ещё и с двумя "М")? Вот в чём - ягодка зарыта...

Вера Василькова

Иммунитет. Немецкое — Immunital. Латинское — immunitas (освобождение от налогов, льгота). Как медицинский термин получил широкое распространение в языке с третьей четверти XIX в. Более общее значение пришло из французского языка — «льгота, освобождение от повинностей». Иммунитет — в медицине — защитная функция организма, оберегающая его от различных заболеваний. Кроме того, слово имеет и еще одно значение — «определенное право на что-либо, присвоенное лицу вышестоящим по должности, положению (парламентская неприкосновенность)». Производное: иммунитетный.
Происхождение слова иммунитет в этимологическом онлайн-словаре Семёнова А. В.
Иммуните́т (мед.). Заимств. в конце XIX в. из нем. яз., где Immunität (мед) < Immunität (дипл.), которое восходит к лат. immunitas «освобождение от налогов, льгота» (от munus «повинность, приношение»).

Людмила Мухорина

Давненько это слова знают.

~E
~ Eva Lansca ~

Йэх , вот оно всё откуда.

Св
Сварожич

Спасибо, не знал👍👍👍

Александр Чайка

спасибо , не знал

Вера Василькова

Я не уверена,что это правда.

Александр Чайка

я верю этому.

Татьяна

интересный факт

Николай Львов

Познавательно!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так и есть ))

Андрей Климентов

Не на всё...

Евгений Антонюк

интересно

Ал
Алексей

обидно...

Natali Ник.

👏💫

Дмитрий Мочевинский

Да!

Олег Огородник

👍

Виктор Каспшак

👍

Подрыв Устоев

👍