Tu
Tutby

Сегодня в стихах Юнны Мориц прочла: " И плуг любви тащить с восхода на закат". Считаю, что это самое точное и самое сильное сравнение. Плуг любви! По сути, так оно и есть.

Ответы
Владимир Строганов

Если парный эгрегор представить себе как парусник в тонком мире, то он нуждается в том, чтобы у него время от времени мыли палубу и шлифовали борта — этому соответствуют конструктивные выяснения взаимоотношений, разумные договоры, правильно найденные компромиссы и т.д. Если же отношений в паре не строить и «жить как живется», эгрегор постепенно загрязняется и приходит в упадок; в парусах появляются дыры, к бортам прилипают ракушки, трюм начинает подтекать, теряется маневренность и устойчивость на курсе... а рифы и мели всегда возникают
в самый неподходящий момент, и спасаться на атолле, выжидая, когда тебя подберет случайно встретившийся океанский корабль (... и мужа тебе заменит коллектив) — не самое приятное занятие

Tu
Tutby

а если один умирает, а другой остаётся?

Владимир Строганов

Может программа уже выполнена...

Владимир Строганов

Каждый человек получает из внешнего мира и, в частности, через партнера, ровно то, что ему полагается по его эволюционному развитию — но это ужасно трудно принять, когда видимая и очевидная причина моих горестей и радостей разгуливает прямо перед глазами и, кажется, веди она себя чуть-чуть по-другому, все неприятности исчезнут, а счастье хлынет водопадом. Увы, это не совсем так, и трудно найти более капризную и легкокрылую птицу, чем счастье парных отношений: здесь, как нигде, ярко проявляется основной принцип неповторяемости творчества Абсолюта: завтра бывает похоже на сегодня только в страшном сне обыденности.

Tu
Tutby

спасибо. Я многое понимаю.

Владимир Строганов

Парный эгрегор возникает в тонком мире до момента знакомства пары и какое-то время готовит каждого из партнеров к встрече. Однако после того, как она состоялась, оба партнера начинают влиять не только друг на друга, но и непосредственно на парный эгрегор, иногда помогая ему реализовывать свои программы, а иногда — сильно мешая. В худшем для эгрегора случае, партнеры вступают друг с другом в коалицию, направленную против него, и успешно уничтожают — к великому ущербу как для тонкого мира и эволюции в целом, так и для самих себя.

Николай Дубинин

Отношения, это всегда труд. Не работа ...от слова раб. Работа всегда тяжела, не выносима. Плуг любви... Если людям тяжело работать, любовь волочить, что бы поле вспахать. Чем сеять будем? Посеете вы обиды, разочарования ...и что взойдет? Жертвенность, ожидающая благодарность, поклонения ...о чем Вы пишете? ...чем восторгаетесь?...

Tu
Tutby

я восторгаюсь образности мышления, глубине мысли.

Николай Дубинин

Здесь нет глубины ...здесь претензии к любви. Образность ограничена.

Kvazimodo **

и гусеничный трактор без мотора,тащить с восхода на закат. так пожалуй будет более реалистично.))

Александр Рухмаков

почти тоже можно сказать про жизнь, всё тянешь лямку, у кого то сил не хватает, а кого то жирует....

Vavan Speed

Плуг любви на поле жизни. Как пашем, так и растет. Что сеем, то и пожинаем.

Tu
Tutby

Конечно! 👍 😘

Tu
Tutby

Специально для тебя. Юнна Мориц. Первобытное.

Tu
Tutby

Привычка жить в тисках
животного инстинкта,
Кошмары созерцать
и полнить вымена,
Рождаться и рождать
из фосфора и цинка -
Чтоб не кончалась плоть
и длились времена.

Привычка тосковать
и выть от одиночеств,
Вынюхивая след
себе подобных стад, -
Чтоб тосковать и выть
в ярме имен и отчеств,
И плуг любви тащить
с восхода на закат.

Привычка няньчить свет,
чья узкая полоска
Сквозь мрак сочится к нам,
как божье мумие, -
Чтоб лепестки огня
над столбиками воска
Очеловечили скотину и зверье.

Vavan Speed

Лучшие стихи о любви, которые я когда либо встречал 🙂

Tu
Tutby

да, согласна.

Io
Ioan

у красивых людей плуг заменяется пышной кроватью в секас по любви

Tu
Tutby

типично мужской комментарий.

Io
Ioan

Плуг любви! -удел долбанариков)))

Tu
Tutby

у каждого свои образы

Io
Ioan

полегче никакого инструмента нет? мотыга, серп))))

Tu
Tutby

ну если чувства легковесны, то мотыга самое то, а серп - ни-ни. )))

Андрей Бондаренко

Плуг,очень мило,вспашем и засеем,то что между ног.

Михаил Куринный

Да, Всю Жизнь Мы пашем чтобы продлить её!💋

Михаил Куринный

Я Поэт!☺️

Tu
Tutby

все поэты немножечко философы. 👍 😘

Михаил Куринный

Мы Шизофреники!💋

Tu
Tutby

😵 😀

Виталий Бугриев

А крыльями заменить - не лучше ли?

Tu
Tutby

это сначала крылья

Виталий Бугриев

Что, уже обрезали?

Tu
Tutby

у меня - да. И плуга больше нет.

Виталий Бугриев

И пашню некому бороздить?

Светлана Пахомова

ЛЮБОВЬ-ЭТО ТРУД И ТРУДНОСТИ ТОЖЕ

Юрий Малиновский

То есть кто-то из двоих лошадь?

Tu
Tutby

а если воспринять как единое целое?

Юрий Малиновский

Танечка,к сожалению вдвоем тащат только первые годы,потом один садится на облучок,а второй тянет дальше....

Tu
Tutby

Значит, у Вас такой опыт, а у меня - другой.

Юрий Малиновский

Допускаю

Саидыч.

А если трактор барахлит???????

Tu
Tutby

трактор не подходит. Любовь не терпит тарахтенья. ))))

Саидыч.

А фыркание терпит???

Tu
Tutby

)))) а как Вы думаете?

Саидыч.

Молча.......

Наталья

👍 🤝 👌 🌼

В М

труд .. он во всем труд

Tu
Tutby

конечно. )

В М

Мориц мыслила на нескольких языках, поэтому очень емкие слова у нее. У моего племяника жена Юня.

Tu
Tutby

Я Мориц читала с начала 80-х гг.

В М

Да, она умнейшая писательница.

Кирова-Кира Кирова-Кира

любовь-тяжелыйй труд

Tu
Tutby

это понимаешь с возрастом. ) И ценишь усилия.

Александр

Юнна вообще молодец.

Tu
Tutby

я еще очень люблю стихи Иманта Зиедониса.

Tu
Tutby

а его Эпифании вообще - шедевр!

Александр

Его не знаю. Надо почитать.

Tu
Tutby

если инетресно, то http://vikidalka.ru/3-67508.html

Андрей Берзенин

Тебе возразить?)))

Андрей Берзенин

Отчего же, твоя позиция предельно ясна.

Tu
Tutby

твоя - тоже.

Андрей Берзенин

))) зато я не обвиняю тебя, ну, не во всех смертных грехах, но в некоторых. У тебя тут точно иная позиция)

Tu
Tutby

и я никого не обвиняю. )))

Татьяна Еременко

👍 👏 💐

Цецилия Садчикова

Так оно и есть!

Андрей Куцаев

Образно !👍