V-Враг Незалёжности - Z

Как до развала СССР в Киеве называли говорящих на украинской мойве? Быки, Борщи, Плуги?

–14
Ответы
Михаил Гехт

не было такого: русским (хотя бы устным)не владели крестьяне с глухих сёл центральной и западной Украины. Вот деревенщину за бескультурье и подкалывали

V-Враг Незалёжности - Z

Был в Киеве в 1987, местные ребята с Дарницы говорили, что по-украински говорят быки и жлобы

Михаил Гехт

у меня в той же стороне Киева родня жила, бывал и в Житомире, и в Виннице, и во Львове. Только во Львове услышал разговоры на Украинском на улице. И то редкость. А вот на рынках - большей частью, или смесь, типа суржика

Стас Васильев

Да!!! На мойве украинской и на русской селедке говорящей на говяжем языке)))

V-Враг Незалёжности - Z

А чего пишешь на русском?

Стас Васильев

Могу на английском. Аудитория такая, на таком и пишу.

Alisa Warshavsky

Как бы ни назвали, но не разрушали и не убивали и не насиловали....

V-Враг Незалёжности - Z

Виден твой интеллект селючки.😁

Alisa Warshavsky

И твой, тоже! Пустоголовый!....

V-Враг Незалёжности - Z

Доказала своё скудоумие. Недоеб на пизде переёб в голове. Твой ответ будет этому подтверждением.

V-Враг Незалёжности - Z

Подтвердила

Ви
Виктория

ты тупое быдло. Мойва - это рыба

Юл
Юля

Борщи населенный пункт ,основанный паном Борщевским!

Александр Чайка

не знаю

Константин

Укропы