Б. Г.

Как приготовить омлет по-еврейски?

Ответы
Ar@mis Kuralessoff

1. Чистим и мелко нарезаем лук.
2. Моем и чистим болгарские перцы и перец чили, вытаскиваем перегородки и семена. После этого нарезаем перец Чили кольцами, а болгарские — кубиками.
3. Помидоры моем, делаем на кожуре крестообразный надрез и поливаем кипятком. После этого легко снимаем кожицу и нарезаем помидоры небольшими кубиками.
4. На хорошо разогретой сковороде слегка обжариваем лук, добавляем, помешивая, немного сахара и нарезанные сладкий и острый перцы. Обжариваем, продолжая перемешивать лук с перцем, еще 2-3 минуты.
5. В овощную смесь добавляем соус чили, помидоры. Тушим от 20 до 25 минут, жидкость должна испариться. Затем добавляем чеснок, пропущенный через пресс.
6. Ложкой аккуратно делаем в овощах углубления, в них выливаем яйца, как в чашку. Следим, чтобы они не вытекли. Сверху добавляем специи, перец и соль, овощи не перемешиваем. Держим блюдо на сковороде, пока яйца не приготовятся.

Уже готовое блюдо можно по желанию украсить петрушкой или укропом. Некоторые гурманы добавляют к овощам сваренные спагетти, хотя в оригинальном рецепте их нет. Шакшука — блюдо, которое допускает эксперименты, поэтому не бойтесь проявлять фантазию.

Приятного аппетита!

Александр Чернов

у американцев есть поговорка...у нас от курицы не пропадает ничего кроме голоса..а вот омлет по-еврейски..вероятно скорлупу мелко измельчить и омлет посыпать?

Лайт Темнова

надо к соседу прийти за сахаром в займы и заодно попросить угостить омлетом

Ar
Arkadij

Вначале разбить половину яйца и смешать с пол-рюмкой молока...

Борис Алиев

А чем он отличается от обычного омлета? Посмотрите в гугле.

Fenix🇱🇹

Шакшука готовится , с сыром , помидорами и зеленью

Робот Вертер

И заварить чай еврейский 😂😜

Fenix🇱🇹

Вы такой знаете видать лучше меня , я такой нет

Робот Вертер

Улыбайтесь чаще

Fenix🇱🇹

Хорошо

~ Мне Тебя Обещали ~

По способу приготовления- аналог каши из топора

Се
Серый

а вопрос? на засыпку?

Гостья Из Будущего

Для интересных ответов

Се
Серый

мои интересный?

Гостья Из Будущего

Твой обычный

Се
Серый

ну выше ответил

М. И.

яйца Абрама об сковородку?ну вы с гестапо.

Николай

Действие первое - одолжить у соседа яйца.

Гостья Из Будущего

Вай....прям одни евреи🤣

Николай

Если хочеш я угощу тебя омлетом. Яйца незабудь)))

Гостья Из Будущего

А с тебя заварка и угощу чаем. И налью полную кружку, чтобы некуда было сахар класть

Николай

Увас на воду нестоит счетчик? А за сахар непереживайте, я оставшийся возьму с собой.

Ольга Ткаченко

Не готовить вообще , вот Это по еврейски )

Ольга Кичигина

Для начала надо занять яйца у соседа...)))

Б. Г.

Бинго!)))

Pr
Prank

нужен хороший жирный еврей и яйца

Бо
Борис

3 скорлупы от яйца и 2 ложки воды.

Артур Галеев

посыпать сковороду солью? )))

Sv
Svitana

завел кулинарную книгу?)))

Б. Г.

наслышался про их жадность

Sv
Svitana

лучше раз почувствовать (увидеть), чем несколько раз услышать)))

Б. Г.

да вроде есть пару знакомых, и они только подтверждают свой стереотип)

Sv
Svitana

тогда ясненько)))

Б. Г.

вот еще в дагонку: сидит муж с гостями за столом, а на нем только хлеб.через некоторое время муж жене кричит- Сара неси курицу. жена ему- так гости еще хлеб не поели. Муж опять- Сара неси курицу,гости хлеб доели. жена приносит курицу, ставит её на стол, и курица начинает клевать крошки...)

Александр Федченко

Смешно! К сожалению это факт. Я из Израиля. ..

Ваш Домашний Слоник

Сначала надо найти еврея.

Владимир Кириллов

Лишь бы было кошеrно...

Дмитрий Григорьев

знаю только по русски

Евгения Сапунар

Поделитесь рецептом

Б. Г.

Ок. Ну, для начала занимаем три яйца...)

Алексей Гаврилиди

не знаю. подскажите.

Б. Г.

Для начала, занимаем три яйца...)

Алексей Гаврилиди

я понял. спасибо.