Та
Так-Тикс

нужны ли религии если они мешает прогрессу всех людей?

Ответы
??
?????? ?????

Не религии мешают, мешают служители религии! Бог есть, и нет посредников между богом и человеком!. Как бы было хорошо, если бы всех этий служителей- паразитв не стало!

Та
Так-Тикс

от них пошла эта зараза получать вознаграждение за воздух

??
?????? ?????

Я бы не стал трогать шаманов

Та
Так-Тикс

шарлатанов и мошенников всех мастей в костер истории

??
?????? ?????

Дело не в том, то надо уничтожать всех шарлатанов. Дело в том, что надо уничтожить тех, кого нельзя не уничтожить.

Та
Так-Тикс

проще застрелиться

Владимир

на земле никогда не было прогресса только деградация. А прогрессу мешает собственное нежелание много и тяжело работать над собой аж до кровавой блевоты

Александр

Это понятно,религия,это институт,это работа,но бывают подвижники,или уже нет?

Владимир

бывают .

Та
Так-Тикс

бог кузя их сподвижник

Владимир

это неважно .

Александр

Спасибо))

Лариса Хворостова

Религии нужны,религии должны адаптироваться к социальным условиям жизни людей,уже на эту тему проходили теологические семинары

Лариса Хворостова

Трудно сказать,народ жил тяжело,нельзя идеализировать прошлое ,если бы было хорошо и сытно,вспышки бы не было,поэтому что было бы и как не знает никто

Та
Так-Тикс

ленин именно и воспользовался этой оплошностью церкви и в октябре взял реванш как он говаривал прикуривать от спичек возле костра преступление

Лариса Хворостова

оплошность или осознанная позиция в связи с определенными условиями?

Та
Так-Тикс

оплошность конечно ..знали бы они что их ждет кричали бы во все горло за царя

Лариса Хворостова

Вероятно

Александр

Несомненно нужны,но не надо в них застывать,это как начальное образование,надо думать и идти дальше))

Наталья Полозюкова

Свободное волеизъявление. Вас под дулом автомата не ведут. Почему вы считаете, что мешают прогрессу?

Та
Так-Тикс

еще подумайте

Снежана

у людей есть еще душа ,а она иногда требует лечения в этом и помогает религия.Я думаю да

Та
Так-Тикс

зачем вы тогда ходите в больницу если болит зуб идите в храм и молитесь

Снежана

а врачи лечат тело

Та
Так-Тикс

врачи и душевнобольных лечат

Снежана

душевнобольной-это диагноз и его лечение проходит с медикаментами.А в Храм приходят люди,чтобы поделиться радостью или горем или просто стрессовые ситуации.Вы никогда не говорили со священником?

Та
Так-Тикс

с кем поделиться ?

Снежана

со священником на исповеди

Та
Так-Тикс

вы в своем уме делиться сокровенным с незнакомым мужиком о боге о котором он знает не больше вас

Людмила Ожиганова

Сейчас религия не мешает прогрессу, Религия сейчас очень широко проникла везде.

Лариса Деменева

религия как то больше за духовностью присматривает, а не за разумом.

Руфина

просто не все понимают.. все религии призываю к миру и согласию..

Та
Так-Тикс

не имеют результата который уже должен был быть

Руфина

Альберт Иванов

человек должен верить во что-то, что не может объяснить

Лайт Темнова

допустим, нет...как вы предлагаете от них избавиться?

Та
Так-Тикс

чем меньше им будет верить людей тем меньше их станет

Олег Якименко

Не мешают,а останавливают от плохого...

Павел Иванов

религия -опиум для народов !

Елена Кузнецова

даа, но без фанатизма

Раиса Гетманенко

не нужны и они мешают

Та
Тамара

Людям нужно верить.

Ирина Ив

А это не ясно

Екатерина

кто сказал?

Та
Так-Тикс

что сказал

Екатерина

то, что Вы выдали...

Та
Так-Тикс

я сказал

Екатерина

а что Вы сделали, для того чтобы так думать?

Та
Так-Тикс

что вам нужно сделать

Екатерина

нам ничего не нужно...просто интересно как может человек так легко говорить о том чего не понимает....

Та
Так-Тикс

ваш вывод неверен а мой вопрос все понимают

Тимур Мамаев

нужна вера

Та
Так-Тикс

верь никто не мешает но зачем нужны все эти атрибуты и религиозная пропаганда

Ирина Соболькова

Не нужны.