Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня вопрос , сейчас идут сильные военные действия в Донбассе , в Луганске . Почему жители работают и их не эвакуируют , что живой щит для российских солдат ? Ведь пойдут гробы мирного населения , кто за это ответит?

–3
Ответы
Александр Боярский

Вы и ответите за смерть мирных жителей! Вас предупреждали! (Не вы лично. Кто вы, так и не ясно до конца. Ваш рекламный снимок меня не убедил. Так делают все туристы.). А насчет глупого вопроса - живые щиты устраивает ВСУ, а здесь, мирные города, и люди живут МИРНО, а вот обстреливают их военные уроды из ВСУ. Вот пусть и думают, что их за это ждёт. Наши долго уговаривать не будут. А Германия, США и вообще НАТО пусть своей головой думают на этот счёт. Если она у них ещё имеется.

Александр Боярский

Да над тобой. надо мной только ты здесь. Дурь пишешь и радуешься. Я просто развлекаюсь, от работы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я русский язык вспоминаю и пишу по русски , чтоб не забыть .

Александр Боярский

Пиши, пиши.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и пишу

Александр Боярский

Господи, до чего вы докатились в своей русофобии. Кошмар.

Ярослав Русланович

Женщины и дети по большей части давно эвакуированы в Россию, а остались лишь те, кто не захотел. Кстати в отличии от фашистской, бандеровской мрази, армии Донецка, Луганска и Р. Ф никогда не будут использовать людей как живой щит, наоборот своими телами будут закрывать мирных граждан. Но тебе же су.и упоротой плевать на это, один хер дальше за своё топишь. Топи, Топи, доберёмся и до вас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто вчера бомбил продовольственный центр в Кременчуге ?

Ярослав Русланович

В душе не е.у.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не хотите знать правду, не выгодно ?

Ярослав Русланович

Мне всё равно. Раз уе.али туда, значит так было надо)))

Господин Евгений Vирт

А им некуда идти. ЛДНР это их Родина. В Европу они не хотят потому чтоизначально были против реформ. В РФ не идут потому что понимают что назад они уже никогда не вернутся. В ЛДНР остались только настоящие патриоты. Те кто хочет защищать свою землю. Россия дружественная страна но не родная. А Донбасс это дом. Хоть такой но свой. Родной.

Игорь Котелевский

Россия и Вован обещали не бомбить и не убивать мирное население , за четыре месяца стерли с лица земли на Украине около 1600 городов и насеменных пунктов , спирая на то что Украинские ВСУ сидят в городах ! Теперь когда попрут РОА Во свояси , Русские будут прятаться за Освободивших Мирных Жителей Донбасса !!!

Игорь Котелевский

Ну хоть Кричал ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже хорошо

Игорь Котелевский

Люди в неведомости ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не совсем так , у меня родные в Макеевке , сидят , боятся за свою квартиру и вещи , да и денег нет , чтоб куда то бежать .

Игорь Котелевский

Да , таких очень много !!!

Ал
Александр

такой же вопрос к украинским властям. почему под ракетами и бомбами русских гибнут украинские дети? ведь знают же украинские власти, что русские самые беспощадные люди вселенной. им только дай мирное население поубивать... а все равно ведь не эвакуируют мирных украинцев, если верить сводкам с фронтов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они должны с Донецка эвакуировать или с Луганска?

Ал
Александр

а украинцы с харькова и других близ лежащих городов!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Харьков не сдадут , а Донецк и Луганск будет украинским .

Ал
Александр

и москва будет украинской само собой

Андрей Ким

Что значит противоречивая информация. Каждая сторона утверждает, что противник использует мирное население как живой счит... Обычно, та сторона, которая защищает свою землю, заранее заботится об эвакуации своего населения подальше от военных действий...

Serij

Кто отел эвакуироваться, сейчас в России. Кто пожелал остаться тот остался. В Луганске боевых действий нет. Луганская республика освобождена полностью. А вы что только узнали о гибели местных жителей? 8 лет вы этого не знали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Где показывают ? В России ?

Serij

В Ютубе ищите и найдете

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет такой информации со стороны Евросоюза

Serij

А вы поищите

Serij

Александр Конев

у меня встречный вопрос. украинские руководители знают, что русские просто звери оголтелые. почему они граждан украины не эвакуируют? мариуполь показал, что солдаты всу используют мирное население, как живой щит.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не успели вывезти . А про Мариуполь враньё российское

Александр Конев

как не успели вывезти? война уже четыре месяцев идет. они не успели

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы обвиняете защищающую себя страну , что плохо от агрессора защищаются?

Александр Конев

конечно! причем ведь сама закрыла небо 12 февраля. вероятно сама собиралась напасть на донбасс по системе Сербской Краины. И должна была позаботиться о мирном населении.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему не напала на себя ? Вы совсем заврались

Александр Конев

себя перечитайте

Николай

Поясни как это технически происходит? Русские войска подходя к городу с собой ведут заложников? Пока ВСУ держит оборону вперемешку с мирными жителями. И ВСУ ведут обстрел тех мест где военных вообще нет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Русские война должны были вывести жителей из Донецка , Луганска и других городов Донбасса

Ма
Марк

Орки пропускают жителей только на российскую территорию,а детей отбирают и переправляют в русские семьи.Точно так же делали нацисты с детьми блондинами-славянского происхождения.Вот так!

Ма
Марк

Они палят не глядя и стремятся заставить людей взмолиться и сдаться.Он воюют не с украинской армией,а с украинским народом!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия воюет за территорию и народ ей не нужен .

Ма
Марк

Ну,и как это называется?ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.Это даже почище преступлений нацистов!

Ма
Марк

🤝✊

Св
Светлана_Светлана

Дык что ж вы не помогаете? Гуманитарную помощь жителям не высылаете, Не предлагаете съехать в Евросоюз. Странные вы. Мы то думали вы в правду хотите Людям помочь. Врете значит

Св
Светлана_Светлана

Вы тоже на русском пишете. Может это вы написали и ролик в ютуб залили. А на машине написано что Вольво. Значит машина шведская. Шведы против нас и они Зе поставили. У вас у фашистов всегда так.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошая Сказка

Св
Светлана_Светлана

У вас и лгбт и крематории в Швеции вот придумали бургер со вкусом человечьего мяса. Извращенцы. Скоро и людей будете есть массово. Сказочники.

Св
Светлана_Светлана

Украине тож вы сказки рассказывали - примем в нато без проблем, а в итоге затеяли войну чтоб заработать на поставках оружия и принять шведов с финнами в нато. План сработал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что Россия не знала , что будет после начала войны ?

Сергей Черников

Луганск освободили и его практически не обстреливают. А вот Донецк да. Так ещё и мины разбрасывают ВСУ. Так какой же это живой щит, если ВСУ своих не щадят.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поставляем оружие , чтоб россияне поняли и ушли из Украины

Сергей Черников

Поставляете оружие что бы убивать людей. Без этого оружия давно бы все закончилось.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А чем закончилось ? Вот интересно , какой был бы конец этой войны?

Сергей Черников

Мир, дружба, жвачка. А если честно. Украина осталась целой и невредимой. Без опеки НАТО и США. Нейтральное государство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И полностью в подчинении России ? Так может и Германии поднять белый флаг перед Россией? А зачем тогда СССР сопротивлялся немецким войскам ? Сталинград бы остался не разрушенным ? Если любая страна захочет завоевать другую , нужно просто открывать ворота и выносить ключи от страны?

Василий Стеклов

Вообще-то позиции обычно выбирают обороняющиеся. А ВСУ для обороны выбирает города и жилые дома. Кстати: Луганская область полностью освобождена от ВСУ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🖼Карта восстановления Украины другими странами ,ЛДР и ДНР существовать не будет

Василий Стеклов

Ого! Украину фактически поделили и страны Запада?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для восстановления

Василий Стеклов

На освобожденных территориях уже идут восстановительные работы. Пока вполне справляются и без западных стран.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Реклама , для ваших мозгов

Василий Стеклов

Насчет "рекламы" москалям далеко до хохлов.

Кот И К

потому что Донбасс и Луганск воюют за свою землю,а Россия им помогает...и не тебе ,диссиденту,бросившему свою родину и дом,рассуждать о ценностях..

Кот И К

это ты так думаешь и пытаешься навязать это нормальным россиянам..))отрабатываешь видимо серебрянники как Иуда перед своим заказчиком хозяином ..))видно же тебя насквозь -провокатора диссидента

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто за твой разговор платить будет ? Ты ничего не стоишь

Кот И К

мне нет...а вот тебе видимо платят..🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разговор с тобой? Ты кто такой , чтоб за тебя платить ?

Кот И К

нахуй это туда👉так что иди...

Наталия

Живой щит для украинских солдат, 8 лет так живём, куда из дома тикать, и не известно сколько ещё украинские солдаты будут нас убивать

Наталия

Пусть что хотят делают, нам не трогают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас , это кого , напиши открыто , где ты живешь ?

Наталия

ЛДНР или адрес сказать, чтоб легче убить было?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пережили вы 2014 год и этот год переживете

Наталия

🤦‍♀️

Сергей Янков

Ты к ответу вызываешь?! А что у тебя за спиной твориться, не сечешь?) СОРИНКУ В ГЛАЗУ ВИДИШЬ, А БРЕВНО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ)). ну не сука ли?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из брёвен гробы делают или полиэтиленовые мешки подойдут?

Сергей Янков

Так это твои кураторы к Золотому Миллиарду зовут, так что примеряй гарбешный мешок)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Против войны по вашему только украинцы ?

Сергей Янков

А ты думаешь мы войной восхищаемся? Это они к нам пришли, как тараканы через щели МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ и интернета. ЗАЩИЩАЕМСЯ. И БУДЕМ, РАЗ РАЗБУДИЛИ!)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какие страны будут восстанавливать области Украины Ирландия — РовенскуюГермания – ЧерниговскуюКанада – СумскуюСША и Турция – ХарьковскуюЧехия, Финляндия и Швеция – ЛуганскуюБельгия – НиколаевскуюШвеция и Нидерланды – ХерсонскуюШвейцария – ОдесскуюФранция — г. ОдессуНорвегия – КировоградскуюАвстрия – ЗапорожскуюПольша и Италия – Донецкую
План восстановления оценивается в 750 млрд долларов, а основным его источником, по информации Шмыгаля, должны стать конфискованные активы РФ.

Сергей Янков

Не смею Тебе противоречить, начало восстановлению положено, Мариуполь уже восстанавливают) ДОБЛЕСНЫЕ-ЭВАУКАУЦИОННЫЕ ИЗ ОЗОВСТАЛЛИ с нумерной нашивкой на груди)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мариуполь будут восстанавливает другие люди , не тратьтесь на рекламу

Александр

просто Эти люди настоящие и не хотят унижаться ни перед кем не в пример тем с украины что сейчас по гейропе подстилками бегают

Иван Дьяков

Какой живой щит. Живой щит, на заводе азот. Там в подвалах завода, сидят мирные жители. Древняя нация их не отпускает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия это не Путин , Путин пришел и ушёл , а Россия осталась

Иван Дьяков

Точно. И не Европе решать, плоха Россия или хороша.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да сидела бы Россия дома , никто о ней даже и не вспомнил бы .

Иван Дьяков

Хотите вы этого, не хотите. А вас Россия спрашивать не будет.

Сергей

Ну мобилка дура, блеять только и может в сетях . Правды не знает слушает украинский канал для зомби. Всё путин путин. Он ей во снах приходит

Андрей Мацнев

В Луганске и Донецке нет российских войск🤷‍♂️ Именно, что "доблестные" ВСУ просто расстреливают мирные города.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сами себе хвост кусают 😖

Андрей Мацнев

ВСУ себе? Каким образом? 🤔

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю , но российское СМИ так говорят , у нас российские каналы телевизионные закрыли .

Юрий Ласковец

раз закрыли, то ты укроересь несёшь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия врет , поэтому каналы заблокированы , чтоб российское враньё не мешало жить

Юрий Ласковец

а укра грит правду. ну-ну, блаженны верующие и не проверяющие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у нас немецкие каналы

Южный Кот

все вменяемые давно оттуда уехали,хоть в Россию,хоть в Украину...а маргиналов никто не будет эвакуировать...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит жителей Донбасса на убой ? А Россия же их защищаете или освобождает землю от них ?

Андрій. Ми З України!

Мариуполь и много населённых пунктов уже стёрли с лица земли. О каком освобждениии может идти речь? Фашистский геноцид украинского народа путлером.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Полностью согласна с АндрIй