Tri O

«В споре рождается истина» и «спорить, г..на не стоить»- как решаете дилемму?

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

Если от спора зависит решение твоего вопроса, то стоит

Евгений

Спор это эмоции а как известно эмоция рождает -ДУРАКА

Tri O

Афоризмы на лету сочиняете? мы состоим из эмоций, теперь понятно почему оно все так🤣🤣🤣

Евгений

УКРОЩАТЬ ЭТИХ РЕТИВЫХ .ТАК НЕ ДАЛЕКО И ДО УБИЙСТВ ДЕТЕЙ .а тем более это касается вакцинированных

Евгений

ДУХ СИЛЬНЕЕ ЭМОЦИЙ ЕСЛИ ТЕБЕ ОХОТА ИДТИ НА ЛЕВО ИДИ НА ПРАВО .ЕСЛИ ТЕБЕ ОХОТА ВЗЯТЬ ВОДКУ ВОЗЬМИ ЛИМОНАД ИЛИ СОК ЭТО ТВОЯ ПЕРВАЯ ПОБЕДА И ЗАУВАЖАЕШЬ СЕБЯ ,А те которые даут или одаривают тебе эмоции им станет не интересно с тобой коль ты откажешься от их рабства и они уйдут от тебя

Константин

Боже мо-о-о-ой. Как ты по адвокатам, катком проехал :))

Константин

Так не все ещё и прочитали :))

Tri O

общая тенденция сохранится, думаю)

Яду Хари

дилема только у спорщиков, а не у следующих Истине

Tri O

То есть второе утверждение верно?

Яду Хари

то есть о вашей дилеме я не спорю

Яду Хари

а где вы видите, что я о чем-то спорю?... я следую Истине

Яду Хари

той, которая показала Арджуне вселенскую форму

Энинг Сокол

да нет тут дилеммы 🙂 всё от предмета спора зависит

Пётр Ермаков

Вообще не спорю ни с кем. Молча делаю своё дело...

Ав
Автор

Получается, что истина где-то ниже уровня говна

Ав
Автор

спорить -найти истину = спорить-говна не стоить...Сокращаем спорить в уравнении, остается... найти истину - говна не стоить 😀

Tri O

забавно). Только как тут поставить равно, если оно не может быть равно. Спор рассматривается в противоположных контекстах🧐

Ав
Автор

А если немного слукавить...обе максимы принять за условную истину..субъект суждения и, связав его с предикатом суждения, можно предположить, что эти два выражения условно тождественны (равны)...

Tri O

конечно, можно. Но белыми нитками шито)

Ав
Автор

Понятно, что эта теория моя подтянута за уши, но все-таки какая-то попытка логического вывода есть😀

Людмила Фризен

МОЖЕТ,без спора? Каждый приводит свои доводы...

Tri O

..... и расходимся м миром😊

В*
Виктор ********

что точно не рождается в споре то это исттина

Tri O

Да, она существует сама по себе

Сабрина

не навязываю свое мнение только высказываю

Батя

Чтоб родить истину,не спорят,а дискутируют

Ил
Илья

Верить в то, что в споре рождается истина...

~E
~ Eva Lansca ~

Истина рождается в логике , а не в споре.

Владимир Вельский

Не во всяком споре рождается истина.😁

Tri O

Не сударь, не во всяком, выяснили уже……. Уууффффф

Андрей Берзенин

" И не оспоривай глупца" Довольно точно

Соболев Валерий

спорю на деньги, деньги круче говна.

Tri O

Однозначно круче, проспорить жалко

Konrad

А без г..на? Не получается ни как ?...

Konrad

так и я не идеал.Но и мыслях нет засорять лексикон.Не без этого,но вот таак вот как зряааа...И на каждом шагу. И получается,что с молчаливого согласия правителей.Да теперь и они не против.Обидно просто.Зачем эта дешёвая примитивщина????!!!!!!

Tri O

Человечество с развитием прогресса и комфорта вообще деградирует. Лексикон это меньшее из зол, за оружие не взялись бы))) Вон водку запретили, а бухать стали насмерть

Konrad

Человечество с развитием прогресса и комфорта вообще деградирует.Да! Согласен.Оно и не было высоко интеллектуальным,кроме показного.Каким бы меньшим злом "грязь" не была но образованным людям,деятелям культуры это не простительно. Это вообще позор!!!

Tri O

Думаю, вы излишне строги и категоричны. Образование разрушили- получили такой вот мейнстрим)) Переживем

Konrad

Да нееет. Просто задевает и достаёт....Знаю,что ничего не поделать и не изменить.Как кому то надо так и будет.

Фи
Фигаро

попробуйте ни с кем не спорить..

Фи
Фигаро

нет...вообще не спорить..

Фи
Фигаро

вы уже не девочка..вдруг сердце не выдержит

Фи
Фигаро

вы не рискуйте...понапрасну

Tri O

Исключительно, чтобы в радость

Алевтина Пална

О как вас Фигаро на спор вывел))

Фи
Фигаро

никакого спора...мы просто беседуем))

Алевтина Пална

Конечно-конечно))

Гефест Bear

В споре не рождается истина.

Tri O

Она существует независимо ни от чего

Гефест Bear

Да.

Tri O

Где-то там…… там, тамтарам🤣тамтарам

Гефест Bear

Именно!

Татьяна Тышкевич

Спор бывает разным. 🤷‍♀️