Глеб Шевелев

Всем привет. Столкнулся с дилеммой, нашел смартфон (его стоимость около 30000р) машинка весьма не плохая. Но в очень плачевном состоянии. Вот думаю стоит ли его реанимировать или ну его нах.

Ответы
Лара Ларина

Сейчас спецом выпускают различную технику, чтоб она была недолговечной...т.к. ее огромный переизбыток...существует негласный корпоративный заговор производителей, чтобы техника работала не больше положенного по гарантии срока и практически не подлежала ремонту...Делайте отсюда выводы..

Остап Бендер

Отнесите в отдел обслуживания телефонов. Я тоже раз нашел смартфон такой. Оказалось что у него на счету 10000 грн и принадлежит он сбушнику. Вовремя сдал! Атоб уже закопали за ценную информацию 🤣

Глеб Шевелев

Там нести нечего, две половинки

Остап Бендер

ну две половинки даже на базаре не примут за 50 рублей. А я же нашел в шикарном состоянии в чехле и работающий. Вот и подумал. Я же не вор. Надо вернуть хозяину

Глеб Шевелев

Я бы тоже так поступил, только через полицию

Остап Бендер

Я его просто нашел под деревом рядом со зданием СБУ. Я туда зашел и спросил: не ваш ли сотрудник потерял? Они сразу пробили и сказали да наш, большое спасибо.

Маша Ерёмина

Отдайте на диагностику, вроде за неё берут 200 руб. Потом Вам озвучат стоимость ремонта. А там и вывод сделаете- стоит оно того, или нет.

Глеб Шевелев

Нафига мне эти жлобы? Я сам всё прекрасно сделаю

Маша Ерёмина

Ну и ладушки

Михаил Гехт

продай на запчасти в СЦ. Скрытые дефекты всё равно могут всплыть. Обидно будет потом, когда столько сил и времени вложишь.

Глеб Шевелев

У меня и бумага есть от них. Что данные обломки ими осмотрены и признаны мусором и мобильным устройством

Михаил Гехт

тогда рискуй. Если сумма небольшая, то хуже не бцдет

Глеб Шевелев

Не является в виду сильного механического повреждения.

Михаил Гехт

это не важно. Важно, что нет в базах поиска. Работают они хреново, большую часть не находят. Но если случайно выпадет, геморов много без бумажек

Глеб Шевелев

Согласен. Но тут как говорится ни чего не узнаешь пока не включиш. А там скорее всего и через комп ломать придется.

Максим Jw

Сейчас народ тебе насоветует. Как можно задавать вопрос не видя состояние устройства? Мозг вообще включить пробовал?

Глеб Шевелев

Устройство находится в разряде хлам

Бу
Бусинка

Я никогда чужие вещи не беру, кто знает, может из-за него убили кого, или специально выкинули с плохими мыслями🤷

Азат Рахлукум

Глеб Шевелев ни знаю как у вас в городе, а у нас могут подойти полиция так, что надо знать , что за телефон...

Глеб Шевелев

У нас тоже, правда сначала их самих надо найти)))

Азат Рахлукум

за 30 -ть штук сильный смартфон нз , что там , видел за 27 штук а толку от него только проц и видеакамера, а держать на борту может 64 гиг у меня за 17 штук потдерживает 500 гиг 15 лет назад , меня устраивало 0,3 мп на фотках.

Сбежавший Оттуда

Анунах от слова совсем!
30тр можно взять живой и хороший
А там ремонта ещё столько же будет и не факт что живой

Сбежавший Оттуда

Это вообще состояние мусор дадут копейки хотя смотря какая модель

Глеб Шевелев

Samsung Galaxy M51 SM-M515F

Сбежавший Оттуда

Если плата живая то можно продать отдельнодисплэй наверно точно мертв

Глеб Шевелев

Модуля дисплея там просто нет.

Сбежавший Оттуда

Тогда модуль камер и плату продать можно

Алекс Венцель

Промой в чистом спирте и высуши. Если заработает можно и корпус новый прикупить...Будет запасной телефон...

Глеб Шевелев

Там промывка не поможет. Только ремонт

Миша Zvo

При находке на сумму свыше 10000рублей и не отдаче владельцу или полиции-можно получить Реальный срок.

Глеб Шевелев

Но нашел я его вот в таком виде🖼

Миша Zvo

Даа, только и остаётся его выбросить,а на будущее имейте это в ввиду, по поводу находки

Глеб Шевелев

Это всё я знаю. И просто иду мимо.

Миша Zvo

Просто был печальный опыт,еле отбился

Глеб Шевелев

Аналогично

Павел Шихалев

Поинтересуйся - сколько будет стоить его реанимация! Бывает, что дешевле ну его нах!

Глеб Шевелев

5000 это только запчасти. Делать всё сам буду

Павел Шихалев

Почему бы и нет?!? Если машинка хорошая и игра стоит свеч - вперед и в путь!

Глеб Шевелев

Машинка очень хорошая Samsung Galaxy M51 SM-M515F

Павел Шихалев

Тогда отремонтируй и пользуйся!

Евгений

Я бы либо нашел владельца либо быстрее бы продал ) смотря кто дернул бы за ниточку

Светлана Королькова

нашел смартфон, значит кто-то его потерял. верни владельцу-получи зачет в карму

Глеб Шевелев

Только чтоб узнать владельца нужно произвести ремонт.

Светлана Королькова

сим-карту переставить и дождаться звонка входящего. ну неужели вас учить нужно?

Глеб Шевелев

Там не было ни сим, ни флеш карты

Светлана Королькова

ну это прямо сказка какая то)

Глеб Шевелев

Ага из двух половинок, без дисплея и оборванными шлейфами.

Се
Серый

Если кто то потерял, имеешь возможность загреметь под статью. Его найдут по IMEI

Глеб Шевелев

Только если он по делу проходит. А так его искать ни кто не будет, сам потерял сам и виноват

Се
Серый

Ну да если .вдет заява

Глеб Шевелев

А обломки искать ни кто не будет

Се
Серый

Ага

Ал
Алик

затраты на реанимацию могут превысить цену нового !!! проведите диагностику ...

Юрий Гагарин

Стоит сдать в полицию в соответствии со статьей кодекса о найденных вещах.

Глеб Шевелев

Обломки они не принимают

Z-Мимокрокодил-V

За ремонт заплатишь 3000 в левых киосках или около 5000 в хорошей мастерской.

Глеб Шевелев

Это вряд-ли 10000 сдерут.

Elvis Costello

чё сам туп....иди на каках пролетающих птих погадай...или своей белкой

Глеб Шевелев

Какие умные изречения, достойны палаты номер 6

Elvis Costello

ответ убог...классика серости..уровень андрейки котооба и говнослова

Языческий Кот

большинство из них лочится так, что даже не прошьешь без пароля...

Глеб Шевелев

Спецы уже научились айфоны ломать, так что это не проблема

Языческий Кот

проблема проблема и очень большая. нужны сервисные инструменты и аккаунты. а они платные и кому попало не даются.

Глеб Шевелев

Могу восстановить тело. А по программному ремонту нужно будет обращаться в СЦ

Языческий Кот

если блока нет - то можно заморочиться с восстановлением, хотя если утопленник - то смысла нет, это ненадолго. если блок стоит - то даже сервис попросит документы на тело .. блок ведь не только в телефоне хранится, а и на серверах. при первом же включении интернета или попытке прошивки будет запрошен пароль

Эк
Эксперт

Мечты, мечты, какая радость, мечты ушли, осталась (г)сладость....

Рашит Валиев

Лучше нах, старьё сколько не латай, оно все одно старьё.

Глеб Шевелев

Ну не такое уж и старье.