Ми
Мир))

Символ кулича с белой помадкой? Знаете? И все еще с удовольствием совершаете этот обряд🙈🙈🙈

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики? В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Ми
Мир))

Вот. Вот...

Максим Jw

А Пасха изначально это праздник выхода евреев из египетского плена 🙂

Ми
Мир))

А нас дай повод мы и слона слопаем

Светлана Бондаренко

Кулич-это пасхальный хлеб.От обычного Артоса он отличается сдобой и сладким вкусом.Он может быть покрыт любой глазурью-и белой,и шоколадной.А артос-это несладкий дрожжевой(кислый) высокий хлеб,испечённый и освящённый на Великой седмице.Он не покрывается глазурью,а только церковными надписями и украшениями из того же теста.

Мудрый Сов

кулич символизирует член..а помадка на нем-сперма..))это известно любому еврею..))но слава БОГУ мы не евреи..и кулич у нас ,просто вкусняшка к чаю..))

Татьяна

Знаем. Но не совершаем. Если честно...то красим яиц....печем булочек и чай пьем с конфетками. Потому что детке вкусно.

Колючка-Это Я)))

Знаю, не пеку,яиц не крашу и не понимаю,как можно одновременно Христу молиться и совершать языческие обряды

Ми
Мир))

Теперь расплачиваться будем все..до психоза народ дошел

Колючка-Это Я)))

Психозу не стоит поддаваться, от идиотов держаться подальше

Ми
Мир))

Мы живем и вращаемся в социуме. Их не избежать

Колючка-Это Я)))

Только без паники

Ми
Мир))

👏👏👏👏

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не ну представляешь какие стали поисковые роботы ! ( по лицам) Якобы ты не Маруся...а Елена с города Можайск))))

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не не не) мы выясняем сейчас...как работают поисковые роботы)

Ми
Мир))

А они то чего всех путают?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

ну вишь как...нашли тебя в Можайске)

Ми
Мир))

Ха..так я не в можайске

Упс, Что-То Пошло Не Так!

ну может быть...

Людмила Канивец

Представьте себе, с удовольствием пеку паски, покрываю их глазурью. украшаю и угощаю своих близких!

Ми
Мир))

Кулич с помадкой олицетворяет мужской фалос..а яйца..они есть яйца...пришло все это с язычества. Ешьте на здоровье

Людмила Канивец

Понапридумывают... Довольствуйтесь тогда сухим хлебом!

Ми
Мир))

И вы здраствуйте

Людмила Канивец

И Вам не хворать!

Наталья Шевченко

да обряд языческий, каждый выбирает свое.

Ми
Мир))

💐💐💐

Андрей

Да вчера пришли обряд соблюдать а самя маленькая кошка всю эту белую помадку и слизала

Ми
Мир))

Ну ей простительно

Андрей

Да мы и не чё даже и не ругали она самя нежная

Ми
Мир))

Молодцы

Андрей

у нас их 7 и жены две

Ми
Мир))

У вас гарем🙈

Андрей

Не совсем но жены две

Дмитрий Прокофьев

А нука раскажи мне эту историю с куличом и яйцами. А то никто не может расказать

Сергей Левченко

Конечно,только вот куличи с каждым годом становятся не очень приятные на вкус

Ми
Мир))

Как и мужчины

Сергей Конев

Нашла таки, как подъебнуть мужика...

Ми
Мир))

Серьезно? Как же так? У меня мой мужчина лучший))

Сергей Конев

А, ну да... Этот же не твой - его можно...😂😂😂

Ми
Мир))

Серьезно? Та он и не понял ни фига

Сергей Конев

Зато я понял

Ми
Мир))

Умный малыш

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

каждый видит в чём то символы , особенно символично мыслящие люди )))😁

Ми
Мир))

🤣🤣🤣

Ирина

Прекратите дискридитировать традиции. Это просто булка с глазурью.

Ми
Мир))

Нет

Ирина

Конечно да. А озабоченным вечно что то мерещится

Ми
Мир))

Почитайте историю

Ирина

Да уж поболее вашего читаю

Анна

любят люди придумывать всякую глупость)))) Булка она и есть булка.)))

Николай Новиков

Сегодня слопал пять штук,про символы и не вспомнил 🤪

Ми
Мир))

Чесаться будешь🤣🤣🤣

Игорь Трофимов

В Индии таких символов на каждом углу, только без спермы.

Ми
Мир))

😂😂😂😂

Эл
Элексей

как мне сказал один . что это мужской уже в финале

Иван Бондарь

Конечно!Уж больно напоминает нечто...🤔😁

Валера Парамонов

пора проснуться и не делать того что не знаеш

Ду
Дульсинея

конечно, это ж праздник плодородия...

Ми
Мир))

👏👏👏

Алексей Тишевский

И что теперь - людям в Киеве не жить?

Ми
Мир))

Там живут славные люди

Алексей Тишевский

Ну и куличи едят люди тоже неплохие.

Ми
Мир))

Пусть елят.их воля