Сергей И Ирина

Но приносят ли деньги и имущество продолжительное счастье?

Ответы
Лара Ларина

Деньги и созидатели и разрушители...В чьи руки попадут...

Галина Мазяркина

Это зависит от самого человека, чем заполнена его душа.

Джордж Юн

Да зависит. Но только зависит от настроя ума человека? Например:ДОВОЛЬСТВО. «Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:7, 😎. Люди, которые довольны жизнью, обычно не жалуются и не ворчат, положительный настрой защищает их от чувства зависти. А поскольку их желания не превышают возможности, они испытывают меньше стресса и беспокойств.

Галина Мазяркина

Я с вами согласна.

Джордж Юн

РАЗОЧАРОВАНИЕ ОТ НЕСБЫВШИХСЯ НАДЕЖД. Отчасти это чувство возникает потому, что жажду богатства невозможно утолить. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью»,— сказано в Экклезиасте 5:10. Кроме того, в погоне за деньгами человек может жертвовать тем, что как раз приносит счастье: драгоценным временем, которое он мог бы провести с семьей и друзьями, или возможностью сделать что-то для Бога.

Галина Мазяркина

😱 🤔 🤔

Людмила ***

нет !

Джордж Юн

Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. Следовательно. Что мешает быть счастливыми?

Людмила ***

серьёзный подход у теме

Джордж Юн

Отчасти это чувство возникает потому, что жажду богатства невозможно утолить. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью»,— сказано в Экклезиасте 5:10. Кроме того, в погоне за деньгами человек может жертвовать тем, что как раз приносит счастье: драгоценным временем, которое он мог бы провести с семьей и друзьями, или возможностью сделать что-то для Бога.

Людмила Ваулина

Нет!

Fenix🇱🇹

Нет

Not An Angel...

да

Джордж Юн

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой (Journal of Happiness Studies). И проблема не в деньгах как таковых. В журнале «Взгляд на психологию» говорится, что именно «стремление разбогатеть лишает человека счастья» (Monitor on Psychology). Это высказывание вторит словам из Библии, записанным почти две тысячи лет назад: «Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:9, 10). О каких страданиях идет речь?

Not An Angel...

может быть

Лариса Кирюхина

да