Рустам

Вы торопитесь на свидание, с большим букетом цветов в руках и спотыкаетесь. Что нужно предпринять, чтобы сохранить равновесие и не упасть? Обоснуйте научно.

Ответы
Игорь Владимирович

Экзамен по физике. Профессор с бодунища решил завалить всех студентов. Заходит первый студент, профессор его спрашивает:
- Вот вы едете в автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Открою форточку.
- Правильно. А теперь просчитайте изменения в аэродинамике автобуса, вызванные открытием форточки.
- Эээ... .
- Идите, два.
Таким же образом валит еще нескольких студентов. Заходит студентка.
- Девушка, представьте, вот едите вы в автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Я? Ну пожалуй кофточку сниму.
- Нет, вы не поняли, вам очень жарко.
- Ну, тогда еще и блузку сниму.
- Ну, нет, СОВСЕМ жарко!
- Ну, юбку сниму.
- А не боишься?
- Да пусть меня весь автобус вы*бет, но форточку я не открою!!!

Рустам

😄

Анатолий Кулемзин

Крепко выразиться. В экстремальной ситуации мозг независимо от разума сам инстинктивно находит решение и руководит моторикой. А выразиться нужно для самоуспокоения: ты вроде бы в сложившейся ситуации не виноват.

Рустам

🙂

Арман Мамырбекова

Я не в том возврасте,когда ходят на свидание.И я не ходила на свидание с цветами,это мне носили цветы.

Мария Калинина

Ногу вперёд надо выставить туда, куда предполагаете упасть. Ну, как будто самолёт выпускает шасси.

Мария Калинина

Взлетит?

Рустам

нет 🙂

Мария Калинина

А какой ответ, по-вашему, правильный?

Рустам

отвечу позже. Когда пойму, что никто не сможет ответить

Ге
Геннадий

Спортом заниматься, чтобы вестибулярный аппарат работал, и морковку есть (витамин А) для зрения.

Рустам

🙂 так то так, но не так

Ге
Геннадий

А как, если не так?

Рустам

Следует с силой отбросить от себя букет в направлении, противоположной направлению падения. Таким образом, передав импульс предмету, мы сможем сохранить равовесие.

Ге
Геннадий

Сила действия ровна силе противодействия, Ваша масса и масса букета не совместимы.

Тамара Бадриева

вот и продолжайте бежать вперед...с вытянутыми руками.в которых будет букет.....точно не упадете

Подрыв Устоев

Сгруппироваться. Происходит оптимальное перераспределение массы и центра тяжести.

Татьяна Комарова (Пастухова)

Что ж тут сложного? Вспомнить про крылья! На свидание-то обычно на крыльях летят. 😄

Рустам

😄

Александр Глушаков

не покупать большие букеты-дорогу будет лучше видно и карману спокойнее

Александр Глушаков

ставьте вопрос конкретнее

Рустам

и так конкретный

Александр Глушаков

каков вопрос-таков ответ

Рустам

Вы проигнорировали условие моего вопроса: вы спешите с букетом цветов. Вышли за рамки моей задачи, следовательно, не ответили.

Александр Глушаков

так уберите из вопроса всё лишнее-чётче формулируйте суть задачи

Виктор Изотов

Спереди и сзади..- подушки безопасности..,желательно.. не просроченные.. 😉

Рустам

неверно

Гульмира Еркенова

Вы ,не устойчивы в позе Ромберга, необходимо сходить к невропатологу!

Рустам

такой необходимости нет

Гульмира Еркенова

подумайте!

Алишер Мирзаев

резко повернутся и упасть на спину,испачкаешься но спасешь цветы

Ася Мудрая

Народная,она же подтверждённая наукой,- "торопись медленно"))))

Рустам

😄 нет

Владимир Ракивненко

Не парьте???

Рустам

отвечу позже - может, кто отгадает?

Инна Макарова

НИЧЕГО, ЭТО НЕРВНОЕ.100 ГРАММ И ПОПЛЫВЕШЬ КАК ПО МАСЛУ))))))

Рустам

🙂

Вячеслав Силин

а зачес творению из Света знать человеческие эмоции?

Рустам

Зачес? Человек, я зудом не страдаю. 🙂

Вячеслав Силин

ну не умничай, у тебя все еще впереди и все твои выпады видны и наблюдаемы Иерархии Света, потом будешь за свою грубость отвечаешь перед своей совестью..Не порти себе биографию..

Рустам

🙂 изволь не дурить людей, ступай с миром, человек

Вячеслав Силин

не нужно меня никуда посылать, умник...Я имею такое полное право как и ты задавать людям свои вопросы и приглашать их к обсуждению..Если чего-то ты не понял, обратись на мой блог..и научись себя вести со старшими как тебя учили твои предки..

Рустам

знай, здесь реклама не в почете

Вячеслав Силин

здесь я даю не рекламу, а предложение , которое предлагаю обсудить, ведь сайт так и называется..ОБСУЖДАЙ!

Сергей Бобров

Цветы одной рукой вверх, второй смягчаем падение.

Рустам

🙂 можно и вовсе не упасть. Правда цветы пострадают.

Сергей Бобров

Цветы резко вниз, в точку будущего "приземления" и вот вам мягкая посадка ))

Рустам

😄 Надо отбросить от себя с силой букет цветов - принцип реактивного движения.

Сергей Бобров

Не такая уж значительная масса у этого букета)

Рустам

смотря какой букет

И:
Инга :)

под ноги смотреть надо!...вот и вся наука...............

Рустам

нет

И:
Инга :)

да!

Анатолий Журавлёв

Понизить центр тяжести-улучшится устойчивость

Рустам

В условии вопроса вы уже споткнулись, решение не в выборе цента тяжести.

Анатолий Журавлёв

Тогда цветы-за хрен и за борт.

Рустам

😄

Ang, Escaped From Paradise

"Приземляйся" на букет. Наука здесь не причем

Рустам

😄

Ang, Escaped From Paradise

Не усложняйте, это выглядит как невежество и всех раздражает

Рустам

читайте вопрос и отвечайте в соответствии с условием вопроса

Ang, Escaped From Paradise

Еще раз вам говорю, не усложняйте...

Павел Манжос

Упасть набок, переложив цветы в другую руку.

Рустам

🙂 нет