Юрий Кривов

Можно ли продать душу дьяволу, что бы стать счастливее, но взамен отдать самое дорогое. Это что - продать совесть ? И где этот "базар " где подписывается контракт ?

Ответы
Эдуард Щиголев

Датская народная сказка про рyсалочкy

Жила-была где-то в глyбинке рyсалочка. И захотела она стать поп-звездой. Отправилась она к ведьме.
- Это можно yстроить, - говорит ведьма, - только ты отдашь мне свой голос.
- Без проблем, - отвечает рyсалочка, - зачем он мне нyжен? Ты мне, главное, ноги подлинней сделай.
- О'кей, - согласилась ведьма, - только yчти, если не раскрyтишься - станешь морской пеной.
И что вы дyмаете, стала она пеной? Как бы не так! Уже который месяц верхние строчки в хит-парадах. И это yже не сказка, а сyровая правда жизни...

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это происходит незаметно!..
В сущности, с теми, кому в детстве читали книжки, где говорилось о "не убий!", "не укради!", это происходит крайне редко. А вот с остальными...
Как нет границы между психическим нездоровьем и здоровьем, так нет и границы между совестливостью или бессвовестностью... Видите слово - БЕСсовестный?!.. В начале - БЕС, а уж потом остальное...
Великий русский язык!!!
Хотя, если человек живёт по Закону, то никогда не "продаст душу дьяволу", ибо у Закона НЕТ ПОЛУТОНОВ!!!

Валентина Ерефеева

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?

Надежда

определитель каждого чека имеет 50% потенциала души ...50% между богом и дьяволом но в разном соотношении...делаешь доброе дело на весы идет к богу...и когда на весах дьявола значительное преобладание плохих дел то бог предлагает дьяволу взять эту душу себе но бывает что она не нужна даже ему и тогда эту душу раскодируют...-лишают индивидуальности...-это все есть в законах мироздания.

Екатерина

любая злобная мысль...любое злобное действие -это лакомый кусок Дьявола...так что далеко не надо ходить...он ждет свои жертвы...и они вокруг беснуются...смотрите как люди ругаются , воюют.....это все его сподвижники....

Наталья Полозюкова

Что-то Юрий вы не о том. Почему такие мысли? Сходите в храм. Что вам не хватает для счастья? Для этого есть ГОСПОДЬ и его помощники - Ангелы, Архангелы, святые Божьи угодники. Спаси Вас ГОСПОДИ.

Счастлива Замужем))

Это всего лишь выражение)))))) продать душу дьяволу. Ни в бога ни дьявола не верю. Это у каждого в голове. Жить доброй жизнью ( с богом) или идти переступая , через людей принося им боль и слёзы.

В В

что-то я не знаю таких людей, у которых самое дорогое - это совесть. самое дорогое любимое- это дети, любимые люди. будете ли вы счастливы, заплатив такую цену. по-моему ответ очевиден.

Кусняка Из Ада

что за обмен неравноценный.
ты продаешь душу в обмен на счастье?
и зачем тут отдавать еще и самое дорогое?
или ты хочешь это дорогое у второй стороны договора отобрать?

Ирина Нигаматдянова

не нужно никуда ходить и искать базары, просто попроси ЕГО и ОН придет, подпишешь кровью с НИМ контракт, а ОН даст тебе все что захочешь, но взамен заберёт твою жизнь.

Валентина Никонова

" я душу дьяволу отдам за ночь с тобой? - помните Асмиральду.так вот там Горбун готов на все ради ночи. В наше время СОВЕСТЬ не котирется по моему- ДЕНЬГИ правят миром.

Игорь Косинский

Как только совершение злодеяний начнет доставлять вам радость, считайте. что Ваша Душа Лукавым уже отчуждена в его пользу. И нигде кровью расписываться не надо.

Татьяна Рохлин

Можно но как можно жить с дьяволской это значит не любить,а быть всегда на готови бороться самим собой,знайте любить это добро и понемать ,что ти нужен камут.

Михаил

ой ну там плохой контракт - и обманет и дорогое отнимет. счастливее становишься временно, а потом опять херня. лучше контракт с Богом - там нормик. пробовал.

Ирина Елисеева

Бог скажет, делай, что я велю , и будет тебе счастье." Ибо иго мое благо, а бремя мое легко." А дьявол скажет, что тебе надо для счастья? И в этом подвох!

Ирина Кокоева

Этот базар в голове у каждого человека. Сделки там идут каждый день и самые разные. Это ежедневный выбор между тем, что хочешь и тем, что надо и др.

Владимир Коченов

Говорят Гитлер продал свою душу Дьяволу написав договор своей кровью на 13 лет.после того как он дал ему власть над миром,он его погубил.

Надежда Бутакова

НУ КАКОЕ СЧАСТЬЕ БЕЗ ДУШИ? СЕРДЦЕ БЕЗ ДУШИ НЕ ЖИВЕТ-ЗНАЧИТ ОСТАЕТСЯ ПУСТАЯ ОБОЛОЧКА ЭТО НЕ СТОИТ ТОГО ЧТОБЫ ТЕРЯТЬ ЕЩЕ И САМОЕ ДОРОГОЕ

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Просто заключаешь сделку с самим собой. Отныне- честь, совесть, ответственность это не про тебя. а взамен разные земные удовольствия.

Лилия Александрович

Душа и есть самое дорогое.Без души человек становится тварью...А базар не нужен)) Позови нечисть,она за душой быстро явится))