Юрий Потемкин

Сила человека не в преодолении проблем, сила человека в способности остановить себя в любое время и в любых ситуациях.

Ответы
Нина Архипова

Скорее не останавливать, а управлять своими чувствами. Этому можно научиться. Да, тот, кто умеет владеть собой и думать прежде, чем говорить или делать, у того и проблем немного.

Юрий Потемкин

Не люблю я несправедливость в этом условном мире.

Нина Архипова

Жить приходится в реальном, а не в условном мире. И чем реальнее себе его представляешь, тем проще приспособиться. А приспосабливаться приходится, чтобы выжить. Я приспособилась, то есть там, где реально могу что-то сделать - делаю, а там, где сделать ничего не могу, убираю из сферы своего восприятия, просто перестаю об этом думать, то есть, берегу здоровье. Несправедливость была, есть и будет, к сожалению, так устроен мир. Но есть и Божий суд... Это придаёт смысл существованию.

Юрий Потемкин

Материальный мир это условный мир, люди создают условности и по ним живут, если подняться на условностями этого мира будет только черно белая реальность. Вы условность называете реальностью.

Нина Архипова

Не буду философствовать, это долго и бесполезно. Я живу и это для меня реальность.

Юрий Потемкин

Хорошо.

Natalija Ostapchuk

может часто мы себя останавливаем,

Юрий Потемкин

Если смотреть на этот мир со своего окошка во двор, где светит солнышко и растут цветочки все хорошо, но если посмотреть намного дальше, где в выдуманных политиками конфликтах гибнут не в чем не повинные старики, женщины, дети, медсестра ехала рожать и пуля попала ей в живот убив ее и не родившегося ребенка, летчик по ошибке разбомбил детей в школе и много других печальных случаях. Вопрос - Чему радоваться? Тому что это произошло не со мной? Где здесь оптимизм? Можно сказать что я здесь не причем, но одни есть участники печальных событий, а все остальные есть соучастники событий, потому что этот мир мы создаем все вместе.

Natalija Ostapchuk

Нам всем плохо от этой войны Но мы сошки в этом...играют политики и на это зарабатывают большие деньги а народ гибнет

Юрий Потемкин

Если быть точным это народы позволяют политикам играть так с народами. Политик без народа не кто и зовут его не как.

Natalija Ostapchuk

И...что народам можно сделать....? переизбрать миллиордеров?

Юрий Потемкин

Пример. если спросить у любого человека кто есть власть, ответ это чиновники, но если быть точным власть есть народ, а чиновники это слуги народа и представители. А если у всех людей будет точное понимание то что народ есть власть и все измениться. Вы же понимаете что можно делать с плохими слугами. Все это должно быть в умах людей.

Алексей Миркин

А зачем?

Юрий Потемкин

Это и есть независимость.

Ма
Марианна

ух ты!