Парящий Лотос

Будда говорил, что большая радость заключена в преодолении желания, чем в удовлетворении его. Это может испытать всякий, и это очень интересно.

Ответы
Евгений Серебряков

А можно уточнить, где именно он это говорил. Из какого первоисточника это взято?
Это может испытать всякий - да. А всякий ли понимает откуда берётся желание преодолеть желание. Или откуда берётся желание, преодоление которого приносит большую радость, чем выполнение?

Парящий Лотос

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.

Евгений Серебряков

Это понятно. Я вообще о другом спрашивал.

Евгений Серебряков

Получается, что, чтобы преодолеть желание, нужно пожелать его преодолеть. И преодолевая первое желание, мы удовлетворяем второе - желание преодолеть желание. И возникает гордыня: вот какой я крутой, могу желание преодолеть! Это большая радость.

Aleksandr Tarnovsky

Чтобы заниматься глубокой медитацией и познанием себя и Вселенной, нужно желание... Преодоление его не приводит к искомой цели... После 6 лет самоистязания Будда понял, что и насилие над собой тоже не приводит к достижению цели - Просветлению...🖼

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Aleksandr Tarnovsky

Это ваше право выбора. Но всё же... Будда не отказался от желания стать Просветленным! И стал им! И Иисус тоже стал Просветленным! Люди и по сей день не могут понять как и куда исчезло тело Иисуса... Да просто оно стало Светом - физическим и интеллектуальным, и оставило отпечаток на Плащанице, как оставляет свет свой след на фотобумаге... Посмотрите фантастическую драму Люка Бессона "Люси" - о том, как можно управлять своим мозгом по полной программе и к чему это приведет...

... Рус

Тут всё дело в сложности. Если желаемое достичь сложнее, чем преодолеть это желание, то думаю, что Будда не прав.Чем сложнее задача,тем интереснее и радость в достигнутом успехе,гораздо круче отказа от в удовлетворении его.

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

... Рус

Про первое я уже написал, а со вторым предложением нельзя не согласиться.

... Рус

🤝

Z*
Z *Ирина*

Мужик жил, служил, был мужем и отцом .. а потом бросил свою работу, жену, детей, и ушел чтобы просветляться.. и просветлять и рассказывать другим как надо радоваться и желать.. помер то ли от куска мяса, то ли от грибов..

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Z*
Z *Ирина*

Актуальность темы исследования на современном этапе развития мегаполисов заключается в том, что можно наблюдать двойственность процесса урбанизации: с одной стороны, здания и сооружения создают среду более высокого качества, с другой - растет отрыв жителей от естественной природной среды, то есть ее замена на искусственное окружение и загрязнения различных видов. Кроме непосредственного влияния на здоровье населения, загрязнение окружающей природно-антропогенной среды негативно влияет на все сферы экономики городских агломераций, однако на практике экономические и экологические аспекты их развития рассматриваются отдельно.

Вечность

Это подошел к дубу вынул строчек и на на на на дуб сломался а строчек стал дубовым🤣

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Вечность

Чтоб познать себя надо познать смерть и цену жизни

Ал
Алексей

аха . желаю потрахаться а я должен преодолетьжелания . . а для чего тогда мы созданы

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Ал
Алексей

у каждого свой настрой

Валерий Семенов

да уж, прежде ,чем трахнуться, всякие действия делать , потом просто огонь!!!!!

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Валерий Семенов

ну смысл один, только я короче написал.

Южный Кот

хочешь секса,женщина рядом,а ты отворачиваешься и испытываешь радость...😂

Андрій. Ми З України!

🤣😂 Зачем такая "радость"?!🤭

Южный Кот

угодить Будде)))

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Андрій. Ми З України!

Некто... Не ужели у вас так всё запущено?

Ал
Александр

у меня мало желаний! поесть, секс и спать. которое я должен преодолеть?

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Ал
Александр

брошу есть... это сэкономит денег. ну и там принесет массу положительных ощущений. все равно зарплаты толко на злеб только хватит скоро

~E
~ Eva Lansca ~

Да ладно! Я это делаю легко . Но радости маловато от этого преодоления.

Елена Щупак

Иногда - да, смотря какое желание или соблазн, лучше сказать.

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Елена Щупак

Не всегда исполненное желание приносит разочарование, скорее, наоборот - радость.

Вольный Ветер

не в преодалении.. а в сопротивлении при его получении

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Вольный Ветер

это поверхостное понимание.. всё от Творца и желания тоже но один пьёт из лужи другой ставит экран до того как появится источник чистой воды.. а уничто жения желания от Бога ведет к гибели

Се
Семен+Семенов

Я о будизме знаю .... Не чего....но знаю точную одну вещь

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Се
Семен+Семенов

Прикинь,как сложно в письме донести свою цель.вот я не че не понял

Некто Из ...

Бывает✋

Се
Семен+Семенов

Конечно ..пока пока

Александр Мамедов

здесь собрались только в удовлетворении его

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Александр Мамедов

не хватало мне еще слшать

Zibert

Это Он вам на русском сказал?

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Zibert

Молодец!На том свете меня сожрут черви,а на этом-баб трахаю,водку пью и жизни радуюсь.Живу,как хочу.

Игорь Неизвестно

Типа аватар это мультик

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Игорь Неизвестно

СПАСИБО

Елена Козлова

Опа!! Исключительно!

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Майя Зырянова

Он правильно сказал

Некто Из ...

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.
#МирраАльфасса, Солнечная тропа

Роман Смирнов

не совсем выразила

Роман Смирнов

машину тож могу

Роман Смирнов

но мысли мне нравятся . а знаешь манта любви у Юлии Бахаревой есть на канале точка притяжения . пока не оценил , но мощная

Галина Мазяркина

Бывает и такое.

Парящий Лотос

Существует своего рода внутренняя связь с психическим существом, которая проявляется в тот момент, когда вы добровольно, с готовность отказываетесь от своего желания, в результате чего вас ожидает радость несоизмеримо большая, чем та, которую вы испытали бы, удовлетворив желание. Кроме того, почти всегда удовлетворенное желание приносит с собой горький привкус разочарования.