Евгений А.

Понимаете ли вы, что все ваше недовольство и горечь основано на воображаемом (т. е. иллюзорном)?

Ответы · страница 6
На
Надя

Так и есть

Руслан Уразалеев

Все верно

Наталья Савина

невсегда

Наталья Савина

Википедия, не всегда права

Евгений А.

В данном случае Википедия отражает вполне адекватно общепризнанную в психологии концепцию.

Наталья Савина

ну я не психолог, так что..... если вы хотите, чтоб я признала свое поражение в споре, я согласна.т

Евгений А.

Мир Вам. И доброго времени.

Наталья Савина

и вам того же. приятно было поговорить

Ле
Лена

Понимаем

Muhiadn Tulemisov

согласен

Галина Ратицина

Странно!

Галина Ратицина

Недовольство, должно быть чем то вызванно, получается сам себе придумал

Евгений А.

Да, именно. Вообразил себе, как должно было быть, как хотелось бы... И видя отсутствие воображаемого, человек находит повод для гнева, для недовольства. Но факт в том, что это основано именно на воображаемом.

Галина Ратицина

Например вчера вообразила, что газ, выключила, ан нет! Все в сиропе, вот уж гневалась! 😡

Евгений А.

Зачем гневались? Какой Вам прок от гнева был в этом случае?

Евгений А.

Да, конечно. Но не во благо. Когда человек гневается, то чувствует уверенность в своей правоте и это ему приятно, и гнев как бы убеждает его в том, что он имеет право на это недовольство по справедливости. Это даёт человеку и энергию и мотивацию. Более того, именно поэтому у многих людей развивается зависимость от гнева (подобно зависимости от наркотиков или адреналина). Но увы, гнев человека никогда не творит правды Божьей.

Cветлана

Ещё один

Евгений А.

Видимо это я же. Просто на другом портале.

Звезда Очей Твоих

Как это?

Евгений А.

Например, человек крайне недоволен из-за поведения или поступка другого человека. В этом случае недовольство возникает на основе того, что человек себе вообразил, как другой должен был поступать или внести себя. Если же человек не имеет представления в своем воображении того, как должен был иначе поступать другой, то и недовольства не будет.

Елена Валериевна

понимаю

Мария Я

Конечно

Александр Мамедов

Верно.

Ботzман Барисыч

дошло

Елена Леонтьева

Точно

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Да 100%

Видмет Лапатыч Бизульо

Щяз.

Видмет Лапатыч Бизульо

Я могу придумать даже ещё бóльшую чушь.

Евгений А.

Я сказал не чушь. Но если Вы придумаете что-то лучше, попробуйте.

Евгений А.

Как хотите. Но постарайтесь уж, если действительно можете.

Вика Иванова

Ага!

Леди Мила

нет

Евгений А.

Нет - значит не понимаете?

Леди Мила

А с чего вы взяли, что все воображаемо? Есть объективная реальность. Вот так перепишут псвдокрасивую фразу, а смысл не понимают.

Евгений А.

Я не сказал, что все воображаемо. Я сказал, что все недовольства людей основана на их воображаемом, а не на объективном.

Евгений А.

Это Ваше суждение основано на Вашем предоставлении в Вашем воображении.

Леди Мила

Я сказал, что все недовольства людей основана на их воображаемом, а не на объективном. ВЫ НАПИСАЛИ БРЕД !!!!!!!

Евгений А.

И Вы, похоже, недовольны этим. Верно?

Белый Ворон

нет

Белый Ворон

пожалуй да

Евгений А.

Хотите на своем примере разобрать?

Белый Ворон

я и так знаю)

Шарипова Мукаддас

Нет

Евгений А.

Печально, что не понимаете.

Alexander Moiseev

Ага