Татьяна Анатольевна

Только, когда даешь человеку свободу, только тогда он начинает хранить тебе верность, потому что запретов нет, следовательно, и нет желания их нарушать.

Катерина Дёмушкина "В заложниках у крыши" Согласны???

Ответы
Геннадий Костарев

Люди очень часто "свободу" понимают слишком превратно, а именно, как вседозволенность, доходящую до полной распущенности. Потому речь лучше вести о Доверии, которое должно быть взаимно. Без запретов обойтись невозможно, но это должны быть не внешние запреты, а запреты, исходящие от высокой внутренней нравственной культуры, но если же таковая отсутствует, человека, идущего на поводу своих необузданных желаний ничто не остановит.

Татьяна Морозова

"Только, когда даешь человеку свободу, только тогда он начинает хранить тебе верность, потому что запретов нет, следовательно, и нет желания их нарушать." .... Это зависит от воспитания"освобожденного", а то и во все тяжкие пустится )))

Татьяна Анатольевна

Так многие без "разрешения" пускаются)))

Татьяна Морозова

Ну так хоть тайком будут ( а значит реже 😇)

Татьяна Морозова

Опять же "пострадавшая" сторона будет иметь удовольствие проявить свои способности частного детектива 👽

Вик Тор

Взаимоотношения это всегда "поводок", только разной длины. Не будешь чувствовать привязанность, потеряешь значимость. Так говорила моя Теща моей жене, кода она сидьно отпускала поводок в наших отношениях.😉 😁 😜

Татьяна Анатольевна

Любопытно

Вик Тор

Зато мудро!!! У нас Теща- Умница!!!

Татьяна Анатольевна

Тещи - они такие)))

Вик Тор

👍 🌹

Василь Трачук

НЕ НАДО НИЧЕГО ДАВАТЬ. НЕ ОТНИМАЙТЕ.ЭТОГО ДОСТАТОЧНО.В СЛУЧАЕ ЗАПРЕТА СРАБАТЫВАЕТ ПЕРВОНАЧАЛЬНО ДЕТСКОЕ-ЛЬЗЯ А ДАЛЬШЕ-ПУТЬ В НИКУДА

Макс Претор

Свобода - это то, чем человек обладает с рождения. Таким его сделал сам создатель. Конечно речь идет о свободе духа, свободе выбора.

Татьяна Анатольевна

Да, только при этом всегда есть "ограничитель"- Бог!)

Макс Претор

Бог сделал человека свободным. Иначе как бы они решали кушать плоды с древа познания?

Татьяна Анатольевна

Вкусишь- умрешь...

Макс Претор

Но уже вкусили. Значит мы теперь знаем как найти энергию жизни. Только об этом пока не знаем.

Татьяна Анатольевна

К сожалению, пока знаем, что умрем)

Макс Претор

Не будем о грустном. Будем делать жизнь. И главное здесь, на мой взгляд, это развитие способностей человека.

Ал
Александр

э нет, нет желания нарушать когда не знаешь что нарушать! А так вкусивши раз на остренькое потянет вновь с запретом или без.....

Владимир Кручинин

согласен, и, кроме того, среди причин срабатывает и та, что тебе оказывают доверие... многие это чувствуют и ценят высоко

Aleksei Kovalenko

нет . Пример-сожительство (гражданский брак-по женской классификации) не понравился ужин развернулся и ушёл к маме🤡

Татьяна Анатольевна

И скатертью дорога)))

Aleksei Kovalenko

по барабану сам неплохо готовлю🤡

Татьяна Анатольевна

Вот и хорошо, готовьте.

Aleksei Kovalenko

готовлю а машинка стирает🤡

Татьяна Анатольевна

Вот и славно

Aleksei Kovalenko

вот и да🤡

Людмила Гур-Ко

Вы меня насмешили ! Мужчина всегда делает то , что ему хочется и запретить ему , чтобы он не изменял - не возможно !

Татьяна Анатольевна

Смешно слушать, когда об этом пишут те, кому мужчины изменяют. А кому нет, имеют не это полное моральное право.

Людмила Гур-Ко

Дай Бог , чтобы Ваш муж был Вам верен ! Вы проживите 50 лет с мужем и только потом поймете , что женщин много , а мужчин мало и им всем хочется любить и быть любимой .

Татьяна Анатольевна

Вам не повезло. Наши родители прожили больше в любви и верности. И их родители также. Так что... это вам нужно понять, что в жизни нет рецептов для всех одинаковых.

Людмила Гур-Ко

Я не понимаю , Вас чем-то обидела ? Вы почему позволяете себе писать мне в таком тоне ? Корректности Вас ваши Родители , видимо , не научили .

Татьяна Анатольевна

В каком тоне? Тон- прерогатива исключительно устной речи. А вы почему себе позволяете так думать о людях, совершенно вам не знакомым? И как смеете упрекать за придуманную вами некорректность наших родителей? Вы своё-то поведение оцените сейчас.

Людмила Гур-Ко

Да , я поняла , что Вы далеко пойдете , если Вас кто- нибудь подобный Вам встретится ! Я пожелаю вашей Маме встретить такую же собеседницу . Всего Вам доброго

Татьяна Анатольевна

Спасибо за пожелание, у меня давно нет на этом свете родителей. Вы необыкновенно добрая собеседница: сначала безнравственное поведение женщин оправдали, затем незаслуженно упрекнули меня в невоспитанности, оскорбили моих родителей, о пожелании вообще молчу.

Владимир Верещагин

Может быть.Есть верность,и свобода,а если просто хочется любить?Ну,так,летать в нелётную погоду?И просто жить.

Татьяна Анатольевна

Кто ж может запретить?)

Игорь Кузнецов

Когда запахнет,, жаренным", начинают отрезвляться, на время.. 😆🌸🌸🌸🍒😘

Назаров Никита

...свобода,понимаете у разных людей представления о ней разные. Поэтому раньше писали заповеди,теперь УК

Ир
Ирина

Это на 100% правда! Черезмерная слежка и подозрения укорачивают время совместного проживания и общения!)

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Legião Dos Sábios

А кто ты, чтобы давать свободу? Ты же сама заложница отношений, обстоятельств. Тупость, а не изречение.

Татьяна Анатольевна

Вы это мне?

Legião Dos Sábios

Катерине Дёмушкиной

Ал
Александр

это прямо как "путевка в жизнь". "я пошел с вами, чтобы сбежать от конвоя. а раз нет конвоя зачем бежать"

Татьяна Анатольевна

"Каждый выбирает для себя" ( Ю. Левитанский)

Елена Гайдученко

Я думаю, что не всегда, это все зависит от индивидуальности человека и от его взглядов и воспитания)

Лариса Деменева

по моему человек свободен по определению, или вы какой-то особо уполномоченный по выдаче свобод?)))

Татьяна Анатольевна

Вот именно, что по-вашему)

Лариса Деменева

это у кого какие стереотипы с рождения. Кто-то свободолюбив и верность, это не к нему, другой любит быть зависимым, да так, что он него легко не отделаешься... А кто-то поймет вашу свободу как равнодушие...

Татьяна Анатольевна

А зависимость от болезни? При чем тут стереотипы? А отсутствие свободы выбора из-за ограниченных возможностей? Мало ли кто что любит... Вы очень узко посмотрели на понятие.

Лариса Деменева

тьфу, ты, блин, все на вас не угодишь. Скажите спасибо, что хоть посмотрела, на не ограничилась смайлами или односложными ответами)))))

Татьяна Анатольевна

Да почему не угодишь? Мне любое мнение интересно. А угождать мне не надо. А вам интересно только то, что вторит вам?)))Тогда и в этом свободы нет))))

Юрий Насонов

Глупость привязалась к сердцу мальчика⁠, но воспитательная розга удалит её от него⁠. (Притчи 22:15)

Татьяна Анатольевна

Кого люблю, того и наказываю???)))

Георгий Дуненков

Мой психиатр сказал вчера, что я не стану Властелином Вселенной. Наивный раб! Не дам ему свободы!

Татьяна Анатольевна

Он будет счастлив: без работы не останется!)))

Георгий Дуненков

Да! Сытую жизнь он заслужил!