Вести Скрепечества

От "взять Киев за 3 дня" до установки ПВО в Москве и эвакуации жителей приграничных с фронтов районов – один шаг, длинной в 428 дней. Кстати, насчёт дырявых российских ПВО: Помните историю, как один немецкий юноша по имени Матиас Руст, в 1987 году на своей Cessna перелетел из ФРГ в СССР, и сел прям на Красную площадь, минуя советские ПВО и радиолокацию? Так вот, этот парень нагнул "непобедимую" советскую противовоздушную систему, да так, что в высшем военном руководстве СССР полетели головы. История повторяется, только теперь вместо немецких лётчиков-авантюристов – украинские боевые дроны.🖼

–6
Ответы
Юл
Юлия

Начало было интригующим , а потом всё как обычно,
В 1987 году совершил ставший знаменитым полёт в Москву с посадкой на Большой Москворецкий мост. За эти действия был обвинён советским судом в хулиганстве и приговорён к четырём годам лишения свободы. В 1988 году был освобождён по амнистии и вернулся в ФРГ. После возвращения в Германию Руста лишили лицензии пилота.🤷‍♀️

Вести Скрепечества

Вы сразу не поняли, к чему я написал такое "интригующее начало"?

Юл
Юлия

Ну почему поняла. вы пытаетесь провести параллель между летчиком и "украинскими" дронами, Смешно. !

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Юленька! Это не смешно! Это глупо, и пишут такую глупость люди недалекие... Одно дело самолёт, другое дрон... Хотя и на самолетике, который у Руста был, можно пролететь на сверхнизких, ни одно ПВО не обнаружит.... Поэтому, недалекие люди, не имеющие понятия, тут и пытаются умничать

Михаил Цветаев

Этот самолётик засекли,но не знали что с ним сделать-всё ждали приказа Москвы,время было такое мутное...Другое дело,когда в 1999 году на небоскрёбы Нью-Йорка и даже на Пентагон свалились пассажирские Боинги,вот тут вопрос?..Прозевали или умышленно допустили?..Как можно прозевать такой теракт?..Вопрос остаётся!

Михаил Цветаев

Буду знать..

Serg

😊

Serg

В Австралии беда с женщинами поэтому незамужним и молодым эммигранткам государство дает подъемные при переселении.

Михаил Цветаев

ну и ладненько..

Татьяна Тышкевич

Так питарду на кремль не украинский дрон скинул. Там даже ни флагшток ни знамя не пострадали. Так, инсценировочка. Видела видеоролик москвичи скинули. 🤷‍♀️

Владимир Забродин

НЕ СТОИТ ТРЕВОЖИТЬ РУССКОГО МЕДВЕДЯ. - РАЗБУДИТЬ ЕГО ТРУДНО НО ЕЩЁ ТРУДНЕЕ ЗАГНАТЬ ОБРАТНО.

Татьяна Морозова

вот только они не украински и не боевые...НАТО используя Украину даже к себе не хочет...))

Igor Fedaev

Да ни чего он не нагнул , был приказ его не трогать , так как наступила разрядка !

Робот Вертер

Жестам доброй воли дан был старт!

Миронов Николай

В « непобедимую советскую систему» , тогда входила и Украина, не надо лукавить!

Вести Скрепечества

Украина была оккупирована большевиками в 1920 году.

Миронов Николай

Украина входила в состав СССР, вплоть до 1991 года! Вопрос не об оккупации, а о политическом устройстве! Я же не говорю об оккупации Галиции, Волыни , Закарпатья и Буковины!

Вести Скрепечества

Ну так давайте тогда поговорим про политическое устройство протектората Богемии и Моравии в составе Третьего Рейха, без учёта оккупации Чехословакии в марте 1939 года и освобождения в 1945 года. Ну а что? Тоже самое.

Миронов Николай

Вы изволили обвинить противовоздушную оборону страны , в состав которой входила и Украина, а значит и она несёт равную ответственность за свободный перелёт Руста. Или я в чем- то неправ?

Робот Вертер

ПВО СССР

..

Киев за три дня, а Украину за неделю. Так это Запад говорил и Америка.

Элеонора Коган

Помню этот случай. Да уж,сработала наша противовоздушная оборона.

Га
Галина

Никто не собирался брать за 3 дня , не сочиняйте

Александр Ульянов

Да с укропами балуются, непонятно всем?

Дмитрий Каракозиди

Матиас Руст не представлял никакой угрозы.

Ирина Гонта (Филатова)

как завидуют России... значит боятся.

Робот Вертер

И головы ничьи не полетели. Почему?

Фи
Фигаро

сейчас герани нато нагибают...

Tp
Tpикcтep

У украины есть дроны ?))

Вести Скрепечества

Меня поражает незнание того факта, что у украинцев сегодня самые современные вооружения НАТО, в том числе и огромное количество беспилотников.

Tp
Tpикcтep

Так то не украиские 🤣 у хохлов нет ничего ! Они попрошайки , вместе со своим занюханным шутом 🤣

Вести Скрепечества

Слушай, клоун, так а какого хера у вас нет своих беспилотников, раз вы иранские "шахеды" закупаете?

Вести Скрепечества

Попрошайки вы, если плешивый на коленях чуть ли не стоит перед Китаем, чтобы те ему новое оружие поставили. А Украине "ленд-лиз" поставляется по союзным обязательствам.

Tp
Tpикcтep

Клоуна в зеркале поищи 🤣 у нас ланцеты делают своё дело и неплохо ! А Иран амерам просто поднасрал , поставляя дроны нам 🤣 заипал даже их этот миропорядок 🤣

Nikola Mahkov

-помним-было!-заспали!--

Не
Непоколебимый

Украинские😂😂😂😂

Зм
Змей

😆👍👍👍💙💛

Любовь Золотарева

🖼

Максим Jw

...