Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

упал в воду телефон,высох и работает но сенсор молчит,что это может быть? не шлейф???

Ответы
Ci
Cicada3301

высушить с пайкой потом проверить питание затем матрицу.. есть чип который отвечает за экран отпаить и припаить новую если результата нет просто взять и поменять экран.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

экран и так менять

Ефросинья Бурлакова

Я думаю, что здесь на сайте нет работников сервиса по ремонту телефонов. Они на хлеб насущный зарабатывают! Поэтому не гадайте, несите в сервисный центр.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

🤦‍♂️тут люди отвечают

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я не мастер и что знаю подскажу

Ефросинья Бурлакова

Здесь как раз про неработающий сенсор, после падения телефона в воду: https://expertland.ru/telefon/chto-delat-esli-ne-rabotaet-sensor-posle-padeniya-v-vodu

Татьяна

Я водоплавающие телефоны разбираю . Тут же обтираю спиртом. И месяц не трогаю . Пока сами не просохнут окончательно

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

спирт высыхает быстро

Татьяна

Вот это и нужно. У нас утопленников даже в мастерских сразу спиртом обтирают. Чтобы не окислялись некоторые детали

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

это не ко мне,племянницы телефон, а её брат хрен пойми чего ждет раз взялся сделать попробовать🤦‍♂️сутки сох и даже не разбирает

Татьяна

Не верно. Надо разобрать. Обработать и обсушить по возможности феном. Симку вынуть сразу. И на длительную сушку.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

удачи с феном,что бы и сухое было мокрым

Татьяна

Ну я вообще- то серьезно. У нас в мастерской специальный фен для просушки мобильников

Ирина

Может не все высохло?)). У меня так было, намок под дождки, потом глючил, сенсор не откликался, позже все наладилось))

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

не знаем, не разбирали ещё

Геннадий Витальевич Чичеров

Положите телефон в миску с рисом. Рис притянет китайцев и они починят телефон !

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

лежал, жив телефон но сенсор отказал

Хэ
Хэнк

Отдай мастеру,а то не только шлейф в отвал уйдёт.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

нести надо,так точно не ясно будет,а не проверял на телеке ноут?я свой подключал🤦‍♂️надоел маленький экран

Хэ
Хэнк

Вот эт не пробовал,но он молчит совсем,винт не шумит,до этого было слышно его.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

если жесткий мертв, биос тогда где?

Хэ
Хэнк

Так экран не светится,в биос не попасть,не запускается ноут.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

надо проверить экран, на счет телека загнул я((( экран же не показывает,если ручная настройка то плохо🤦‍♂️у меня в ручную, переключение мониторов

Виктор

Замена экрана..И Таня верные советы дала..

Олег

Тачскрин скорее всего

Ел
Елена

пипец телефону

Ел
Елена

не надолго

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

да живой он, ничего не будет с ним, сенсор менять надо

Ел
Елена

дай бог

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

он же полностью не утонул

Ел
Елена

ну, эти не убиваемые почти

Еп
Епифания

Это пиявка

Евгений Максимов

Выкинь

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Себя выкинь,телефон жив,сенсор не работает,самсунг живучий

Евгений Максимов

Он утопление,значит ему пизда. Выкинь и не задумываются!!

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

он включился,сутки сох в рисе

Евгений Максимов

Он потом за глючит,хоть в микраволновке его суши

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

В микроволновке высуши свой и получи труп

Евгений Максимов

А что грубите?

Cviyатыiy Гнэзд

шлейф

Cviyатыiy Гнэзд

в Москве или Краснодаре спецов нет

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Я с Новороссийска))свалил в поселок🤪была мастерская не далеко но там табак уже

Cviyатыiy Гнэзд

да тяжело

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

в городе полно на рынке мастеров и одного давно знаю)) не раз чинил мне телефоны

Cviyатыiy Гнэзд

ну и

Ол
Ольга

шлейф