Чарлз Робертович

Самый сильный мужчина это не тот который неутомимый самец и может много раз, а тот кто победил свою природную половую похоть к самке, который становится подобен биологу отстранённо наблюдающему за половыми инстинктами двух особей: женской и мужской, и подобно учёному,изучающему характерные признаки поведения этих особей при соитии., то есть, мужчина стоящий на самой высокой ступени развития,где природа самца побеждена интеллектом. Согласны?

Ответы
Legião Dos Sábios

Нет, абсолютно не согласен, ибо это утверждение не просто противоестественное, но и звучит как крамола. Эта такая же крайность, как, скажем, сексуальная озабоченность самца или самки. Мы - в первую очередь биологический вид, хоть и аномальный в некоторой степени, и лишь во вторую очередь социально обусловленный вид, где человек определяется не только своими физическими, умственными и прочими возможностями, но и его статусом, скажем, человек имеет свое дело или он чиновник высокого звена итд. Если я могу совершать такие же подвиги как Геракл, то почему же я должен отрицать свою природу? Другой вопрос, если мне уже 100 лет и менее силен.

Legião Dos Sábios

я даже в войсковых частях поощрял драмкружки и пополнение библиотек литературой. )))

Чарлз Робертович

Я конечно далёк от военного дела, но выскажу своё такое дилетантское предположение, что военное дело можно рассматривать и в таком ракурсе как Мужская поэзия, может это звучит для многих людей и непонятно,.. но ведь даже Лермонтов наверное так расценивал военное дело в глубине своей души? Может я и не прав, не судите строго, я всего-лишь высказал своё дилетантское предположение,не будучи военным.

Legião Dos Sábios

С одной стороны, само военное дело, равно, как и военная наука, не располагает к поэтике, точно также как и любая наука, а вот романтика, любовь и все такое - да. И если дается тот или иной соцзаказ романтизировать ту или иную область науки, то в бой пускают поэтов-литераторов.

Чарлз Робертович

Да,конечно, но ведь поэт может поэтизировать даже венную жизнь,военные действия и саму войну, и таким образом можно признать ,что и даже взгляд на военное дело может быть поэтичным,всё зависит от таланта поэта и его художественного видения картины в целом.

Legião Dos Sábios

Разумеется, это стихи и песни. "Выходила на брег Катюша...", "Вставай страна огромная..." ""Переправа переправа берег левый ьерег праавый" - все это соцзаказ Политбюро.

Владимир Глухов

нет не согласен, более умные особи ведут более активную половую жизнь, можно сказать им самок легче добиться. Надеюсь, вы не зря пишите слово "подобно" когда говорите об ученых, это у вас троллинг такой или всерьез? Потому описанная вами особь больше на дауна похожа, который смотрит порно и не дрочит. Можно еще сказать что некоторые люди получили премию Дарвина за то что себя кастрировали(ученые оценили их подвиг), по вашему это можно назвать победой интеллекта над природой?

Светлана Войцеховская

👍 👍 👍 Только такой человек,который победил в себе страсти животные,может называться ЧЕЛОВЕКОМ. Все остальные -животные пока....Если что-то Бог дает нам, в процессе эволюции мы должны прийти,развить в себе противоположные качества. Люди тысячелетиями никуда не двигаются....а сейчас вообще уходят все дальше и ниже в половые инстинкты,поклоняются им.

Николай Дубинин

...но, власть над половыми инстинктами мужчин - у женщин. Чем больше женщина потакает и возбуждает инстинкты, стремясь подчинить мужчину, тем более деградация обоих. Нельзя перекладывать ответственность на одну сторону...

Светлана Войцеховская

Совершенно верно,Николай. Женщина отчего-то не стала ввысь тянуть мужчину, а упадает все ниже и ниже за ним.....

Николай Дубинин

...если женщина сама, отказывается вернуться на прежние позиции, где она изначально по рождению находилась, мужчина не видит причин напрягаться на подвиг духовный. Женщина никогда не тянет мужчину, она просто, идет к тем позициям, что она занимала, и только в этом случае, мужчина имеет возможность достигать духовных высот. Именно женщина, спускаясь с Духовных высот, способна вернуться обратно на высоту Духа. Увлекая за собой мужчину. И если мужчина отказывается идти по пути Духовному, то совсем не по ленности и порочности своей. А исключительно, из - за нежелания самой женщины, возвращаться к своим истоком. И, то, какая корысть, в Духовном развитии? Лучшим, является вызывать зависть у других женщин, и тешить собственное Эго.

Светлана Войцеховская

Да, такой низости женщина еще не знала! В таком массовом масштабе....Как сдурели все. А ведь кто-то этим руководит....

Николай Дубинин

...падшие Ангелы, во главе ....

Не Зли Котика

Раньше, чтобы победить свою плоть, люди стриглись в монахи и уходили жить отшельниками в одиночестве. Возможно, это и есть сила. Не знаю, правда, чего- духа над плотью или чего-то еще. Только кому она такая нужна? Человек лишь тогда полноценен, когда живет полной жизнью, а не отстраняется от нее.

Илья Ф

Ну, если весь интеллект занимается наблюдением "за половыми инстинктами двух особей: женской и мужской, и подобно учёному,изучающему характерные признаки поведения этих особей при соитии". То согласиться с этим ну никак не могу. Это маньяк какой-то, всё ещё похотливый, но неспособный.

A М

истинная теория дарвинизма))),если учесть ,что он дегенерат,тогда понятно почему мужиков все меньше становиться))только и умеют,что наблюдать за сексом нормальных мужиков и думать что у них интеллект выше))))ну стоящий Дарвин-ДЕГЕНЕРАТУМ)))))))))))))))

Геннадий Кириченко

В старости все такими будем. Человечеству более присуща глупость. Надуманный гуманизм противоречит законам природы который дает жизнь. От этого он мертв. Человечество пилит сук на котором сидит еще и на генном уровне.

Тнт

я сразу вспомнила тургеневского Базарова. «человек который поставил все на карту женской любви, этакий человек не мужик, а самец"... " и что это за таинственные отношения между мужчиной и женщиной. мы физиологи знаем..."

Чарлз Робертович

ничего таинственного... обыкновенные животные инстинкты приукрашенные урбанизированным образом жизни популяции гомо сапиенс...и не более

Тнт

абсолютно с вами согласна, но ощущение, что ты стоишь в кабинете врача и тебе сказали :"Раздевайтесь"

Чарлз Робертович

да конечно...но лучше этого избежать

Борис Кирпиченко

Высший класс ! Это следующий этап в развитии человечества. Сначала научиться управлять жизневредными инстинктами. а потом всеми без исключения. Приглашаю к сотрудничеству в этой теме. Пока через посредство ПРОЗА.РУ.

Евгения Коваленко

Ой, ли?!!! Меру во всем надо знать. И просто любить свою избранницу. Излишние "размышлизмы" о своем интеллекте... Гордыней попахивает. Причем, той, что самого человека ввергает в пучину отчаяния....

Марина Скидан

Вы к врачу уже ходили? Говорили об этих симптомах? Ну что у вас ослабла потенция и когда вы видите красивую женщину, вы думаете о том, что стоите на ступени развития????))))

Олег

Это так. Но половая конституция даётся от природы, она у всех разная. И если её всё время угнетать, ни чего хорошего для здоровья не получится! Вот в чём проблема.

Анжелика Ферций

Сильный мужик это то кто любит одну женщину ,а не разменивается на дешёвых шлюх,который сам готов держать ответственность и за себя и за свою женщину

Ес
Есинда

Ну, может быть не стоит полностью отказываться от природных инстинктов) А только от той части, которая мужчину превращает действительно в самца?

Чарлз Робертович

это ведь происходит само собой, по мере развития интеллекта,половой инстинкт сам по себе редуцируется.

Ес
Есинда

Мужчина лишает себя одного из самых сильных удовольствий в жизни... Стоит того?

Чарлз Робертович

секс это удовольствие самца, но когда мужчина перерос стадию самца, то половое удовольствие для него уже перестаёт быть удовольствием, а он становится на более высокий уровень развития,где удовольствие он начинает получать от умственного развития и самого процесса мышления,анализа в познавании неограниченного мира, выводов , и дальнейшего совершенствования в знании.

Ес
Есинда

Сильный...? Это просто его выбор. А когда он уже сделан, то идти легче.

Эй
Эйпи

Как-то тоже для себя понял одну вещь, так это что получается, хочешь чего-то добиться, первый этап, под жёсткий контроль эмоции и инстинкты.

Чарлз Робертович

да..только так

Алёна Д

Не думаю,что "половая похоть к самке" побеждена .. он мужчина- ученый биолог, еще продолжает постигать... значит, еще не возвысился.

Елена

Супруги жалуются друзьям: — Мы своего кота кастрировали, но он все равно пропадает по ночам. — Как? — В качестве консультанта.

Григорий

не согласен, интеллект - не самая высокая ступень и не последнее слово Природы, и сила его - только возможность силы истины...)

Ольга

чушь сильный мужчина это тот, кто умеет принимать решения, брать на себя ответственность и делать женщину счастливой.

Аг
Агент

подобно учёному,изучающему характерные признаки поведения этих особей при соитии...ещё выше который изучает лемуров