Эл
Эльвира

Прямоугольный треугольник. Ни в коем случае не равносторонний. Боже, спаси и сохрани.

Ответы
Михаил Гехт

А при чём тут Господь к вашей ограниченности? Прямоугольный равносторонний треугольник на Земле:
- Северный полюс;
- точка на экваторе на нулевом меридиане;
- точка на экваторе на 90° хоть восточной, хоть западной долготы.

Эл
Эльвира

Вы больной?

Михаил Гехт

Эльвира, не валите со своей головы на здоровые!

Эл
Эльвира

Спасибо, Михаил. Я погорячилась.

Михаил Гехт

Видите ли, Эль-Вира, я работал учителем математики. Одна из очень характерных ошибок людей - забывают базовые основы эвклидовой геометрии: идеальная плоскость, бесконечно тонкие линии, идеальные прямые и пр. И БЕЗДУМНО пытаются применить к реальным объектам.
названный мной треугольник абсолютно верный: три угла по 90°, равные стороны. Только это геометрия сферы (к вопросу о плоскоземельцах - у них этот пример не решается. Надеюсь, это не вы?)

Эл
Эльвира

Но я вас поняла. Видимо, я не совсем они.
И я благодарна вам, что вы мне об этом сказали.
Просто это не сразу вошло в мой мозг. Понадобилось обработать информацию.
Спасибо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага, не трожь квадрат

Эл
Эльвира

Да хрен с ним. Пусть будет и квадрат.