Ма
Марина🍁🍁🍁

В России работает программа переселения желающих переехать из Казахстана в Челябинскую область. Это благодатный регион? Чем замечательный?

Ответы
Сергей Владимирович

Из хорошего там леса, озера, почва для картошки много промышлености, с работой, но есть от неё и грязь. Была там и радиоактивная авария кажется предприятие Маяк. Видел четырёхпалых людей.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ого...про четырехпалых это жесть

А И

Родственники давно переехали. Последних вытянули уже. Дом построили шикарный на берегу озера, до Челябинска 25 км. Довольны.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Все на берегу озера строят? А с работой как?

А И

Они вернулись к своим истокам. И сомневаюсь, что все могут построится на берегу озера. Но кому-то удаётся. Работа там есть, хотя молодёжь на месте не удержать, многие разъехались, но это жизнь... Товарищ мой, после многих лет жизни в Казахстане планирует тоже уезжать, но он хочет в Калининград..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Многие туда хотят, но я о программе переселения. В Калининград ее давно нет)

А И

Можно и без программы, в одиночное плавание..

Ма
Марина🍁🍁🍁

Денег много надо и по программе сразу гражданство дают, а в одиночном плавании 5 лет ждать.

А И

В таком деле это не очень большой срок.

V-Враг Незалёжности - Z

В Челябинской области есть Магнитогорск там хоккейная команда "Металлург" и очень красивая гаишница Наташа Романова)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Сколько достопримечательностей, а уж Романова - прям....авторитетно)))

Юра Юр

так, а можно местных как то расселить, ну хотя бы граждан РФ, а то как то пол зарплаты отдавать за аренду не круто

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это вам к вашему губернатору

Юра Юр

это было бы смешно

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, смейтесь, что ж поделать. Но видите, они же приглашают, получается?

Юра Юр

возможно, нужно будет почитать

..

Промышленный край, озерный край. Кто хочет, работу найдет и отдохнуть есть где.

Андрей Горобец

Из моей жопы в ту жопу всего 4 часа езды. Нота жопа поболее будет. Всё.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Шило на мыло, поняла...

Андрей Горобец

Точно.

Павел Родник.

в первые слышу. в Якутию вот пусть едут. тоже благодатный район

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я не о совете куда ехать, но спасибо. Программа на Челябинск....

Михаил Тымчук

Если бы это был благодатный район, там уже были бы все евреи.

Виктор Косачёв

Так там метеориты падают каждый день. Надежнее Ковида.

Alexandr Tokman

там был первый советский чернобыль в 50-х годах.

Ма
Марина🍁🍁🍁

А говорят был благодатный....

Alexandr Tokman

да только слегка радиоционный.

Ма
Марина🍁🍁🍁

И давно, причем...Казахстан то тоже не особо чистый в этом плане)

Alexandr Tokman

да что там казахтан, якутия загажена. именно там рыжие леса были вперёд чернобыля из-за мирных ядерных взрывов.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Увы, да. Я же про конкретное спрашиваю.

Ванюшин Вениамин

По крайней мере будете слышать говор русских

Ванюшин Вениамин

Бурлит а Казахстане , я знаю . А то,что в России непонятки ,то виной всему наша гнилая интеллигенция ,которая разрослась непомерно и кушать хочет в отличие от простых людей не работая кашу с маслом. Причем им неважно чья каша Наша или Запада -главное побольше и помаслянистее . Дармоеды всегда считают ,что трудяги их содержат недостаточно хорошо , потому и кричат непомерно. Это вообщем -то не касается простых граждан.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Система власти в странах СНГ единая. . так что и у нас так же

Ванюшин Вениамин

Я не хаю власть -мы ее заслужили своей инертностью

Ма
Марина🍁🍁🍁

Так они может этого и добивались, чтоб не хаяли) и успешно добились. , О едином и власти и не особо хаю, но есть разумная власть где то

Ванюшин Вениамин

Пожалуй в России к этому и движемся

Максим Jw

Челябинск это же грязный промышленный город.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну да, уже посмотрела....

Muhiadn Tulemisov

густо населенный промышленный район

Андрей

промышленный регион- работа есть!

Ма
Марина🍁🍁🍁

А воздух?

Андрей

терпимо

Ма
Марина🍁🍁🍁

Говорят, до 40 доживают...

Андрей

вряд ли

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не доживают???😲😯

Андрей

по разному

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жесть

Гр
Григорий

Металургической промышленностью

Ма
Марина🍁🍁🍁

И все? Это ж там дышать нечем наверное...

Гр
Григорий

Наверное

С Э М

Металлургический, благодати мало

Ма
Марина🍁🍁🍁

Дышать нечем, говорят...

Владислав Кравцов

Челябинскими суровыми мужиками)

Владислав Кравцов

Украине тоже было с чем сравнивать. А Казахстан сейчас на том же пути. Внутри может и не заметно, потом будет ясно и видно.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но Украина гораздо выше почему то по уровню жизни, чем Россия и , тем более, Казахстан....странно, да?

Владислав Кравцов

И кто это сказал?)))) Британские учёные? А Грузия в советские времена кормила и содержала весь Союз, в компании с Прибалтикой, Украиной и Казахстаном.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, у Казахстана тоже не хилые ресурсы

Владислав Кравцов

Будем посмотреть. Кто-то ведь на них должен работать. Как-то не доводилось слышать про инженеров, монтажников, слесарей и станочников казахов) да и в забой, раз уж про ресурсы, они не ходят. А русских и метисов выживают.

Владимир Циник

Челябинскими мужиками

Ма
Марина🍁🍁🍁

И все? Не густо...тут говорят народ там аж до 40 доживает...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жесть

Артемий Воинов

для начала есть куда)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Думаете, стоит переехать туда?

Артемий Воинов

работа там есть

Ма
Марина🍁🍁🍁

На металлургическом комбинате?

Артемий Воинов

и не только

Ма
Марина🍁🍁🍁

А воздух?

Артемий Воинов

в любом индустриальном городе есть такая проблема

Ма
Марина🍁🍁🍁

Верно...значит, шило на мыло, в общем

Z-Мимокрокодил-V

Промышленный регион.

Ма
Марина🍁🍁🍁

То есть воздух там ужас