Странник

что бы вы выбрали: прожить 80 лет в борьбе за выживание, старея и болея и потом расстаться с близкими и исчезнуть навсегда или жить вечно в возрасте 20 лет, не старея, не болея, не напрягаясь, имея свободу передвижения и вечно наслаждаться жизнью на земле со своими близкими и друзьями?

Ответы
Василий Панкратов

Знаете, Странник, сколько Вашей душе отведено прожить на свете и как предписано высшими силами. Жить 20 лет в достатке и ни в чем не нуждаясь, это не интересно! А вот когда вся жизнь - борьба, вот где жизнь! За 80 лет ты сможешь, что-то сделать и оставить о себе какие-то воспоминания, а в 20 лет помрешь и только заработаешь себе жалость и соболезнования своим близким... Но душа, то - бессмертна! И настанет тот день, когда она покинет твое остывшее тело и пролетев миллиарды километров вернется в нового тебя и на земле родится новый человек! Останутся какие-то навыки и умения из прошлой жизни и ты их сможешь применить... А что останется после 20 лет праздной жизни?

Странник

вы не внимательно прочлиивопрос, там написано жить вечьно в 20ти летнем созрасте.

Василий Панкратов

Ну, Вы же сами понимаете, что это совершенно невозможно! В вечности тоже есть время и Вы никогда не сохранитесь 20 летней, как бы Вам этого не хотелось! Да и вообще в 20 лет не живут, а только "прожирают" родительские деньги!

Странник

я думаю что это возможно, потомучто это обещание самого Бога, а во вторых ученые генетики давно подтвердили такую перспективу, а под выражением 20 летний я имел в виду не юнешу а сотояние тела, в библии гворится что в новом мире даже в 100 лет мы будем свежее нежели в молодости. вы не заметели во многих фанастических фильмах бабушки выглядят как их внуки, это сегодняшняя фантастика, а вчерашняя фантастика сегодня давнотреальность.

Василий Панкратов

Вы говорите про чудеса науки и гинетики, тогда при чем тут Бог?🤔

Странник

то что Бог открыл людям еще 3500 лет назад, ученые только сейчас находят сами, люди не склонны доверять Богу и его обещаниям, больше доверяют, ученым, политикам и рекламме.

Альбина Сучкова

Странный вопрос, если не более - глупый ( извините). Первое - не мы выбираем, когда появляемся на этот свет, второе - у нас ( я имею ввиду нормальных, то есть разумных людей, исключая самоубийц) жить или не жить. тоже нет выбора. Живите и радуйтесь каждому дню и в горе, и радости цените каждый день, подаренный Вам судьбой. И помните" Поистине тот, кто не ценит жизнь, тот её и не заслуживает",- Л. до Винчи. И не омрачайте свою жизнь думами о смерти. и еще один совет: живите достойно, измеряя жизнь поступками . а не прожитыми годами и будете счастливы.

Странник

я вас извиняю, не все дано понимание.

So
Sova)))

Вся жизнь - это борьба. А жизнь без борьбы - это существование.. Думаю , что лучше один раз прожить, чтобы прямо так УУУУХХХ (ну, "ух" или нет, это не важно, важно что такая жизнь у тебя одна и больше никогда не повторится)!!!)))) Чем жить вечность типа тишь да гладь, да Божья благодать... Бессмертие станет проклятием, потому что жизнь теряет смысл. Все обесценивается, когда знаешь, что никогда не умрешь

Странник

странно, я правда не понимаю вашей логики , ведь именно смерть и небытье перечеркнет и обесценит любые ваши достижения и наслаждения, ,вас больше никогда не будет, трилионы лет, как и небыло, смысл в жизни полностью исчезает.

So
Sova)))

Именно потому, что смерть это неизбежность, жизнь становится тем более ценнее. А достижения, если они стоящие, смерть не в силах перечеркнуть)) Ну, а наслаждения... это уже не наслаждение, если его можно повторять снова и снова в течение триллионов лет)))

Странник

ну да, нуда.

Томара Проценко

Ни то, ни другое.В жизни нет только белых полос или черных,одно переходит в другое плавно, в смешении красок. Жить вечно-нет,устанет даже несчастный колдун. Жить в вечной борьбе-нет Это значит,что я никогда не выигрывала?! Тогда зачем жить без победы?Я выбираю и достоинство,и мужество.и грамотность ( без нее-никуда) и удачи и поражения-все чем богата настоящая человеческая жизнь.

Елена Максимова

))Странник, ну вот Вы и осознали "библейский проект"! Рюрики предлагали жизнь вечную. пока не насытишься ею и самовольно не уйдёшь по собственному желанию, а Романовы( ставленники Рима) смерть, т.е. реинкарнацию, перезагрузку с утерей накопленных знаний прошлых воплощений. Битву выиграли Романовы. Но это не означает победу во всей войне!😉

Борис Кирпиченко

в двадцать лет человек живет "как слепой кот".А настоящая жизнь начинается когда у человека достаточно ума житейского и всего необходимого для жизни. Для того после двадцати надо пожить еще минимум столько. А далее - на сколько ума хватит для собственного здоровья и долголетия.

Странник

я о вечной жизни на очищенной земле, обещании Бога для верных.

Борис Кирпиченко

а что или кто такой Бог, Как Вы думаете

Странник

бог это личность, другая форма жизни не совместимая с нашей, он не инопланетянин, так как сам создал вселенную и не дедушка, так вечный и не имеет начала и конца, его нельзя увидеть, взвесить или потрогать, он обладает огиомной силой и мощью, нескончаемой мудростью и знаниями, он не меняется никогда, он спрсведлив и является олицетворением любви.

Борис Кирпиченко

в общем не знаете...

Странник

болше этого никто не знает, нам больше не дано, все остальное будут догадки

Екатерина Полищук

Второй вариант,более привлекателен,своей идеальностью,мы все в погоне за идеалами,забываем просто жить кстати. Если и жить все время 20 летним,то постоянно саморазвиваться,путешествовать,пробовать все. Не бояться экспериментов,инче потеряется смысл.

Странник

и я о томже, но самое что главно, что это кк мне кажется реально, об том написано в библии прямо, но почемуто об этом молчат религии.

Галина Мазяркина

жить вечно в возрасте 20 лет, не старея, не болея, не напрягаясь, имея свободу передвижения и вечно наслаждаться жизнью на земле со своими близкими и друзьями👍 👍 👍

Николай Штрак

жить вечно в возрасте 20 лет, не старея, не болея, не напрягаясь, имея свободу передвижения и вечно наслаждаться жизнью на земле со своими близкими и друзьями?...я это и выбрал...

Странник

красава, увидимся.

Сергей Шашилов

Мы рождаемся для борьбы за жизнь,здоровье,существование.Так пусть всё будет так для чего мы рождены и,что предначертано нам на жизненном пути.Борьба-есть жизнь.

Лариса Бехбудова

Следуя законам природы ничего не может быть вечно.Ничто не исчезает .Только переходит из одного состояния в другое. Так что формы меняются и приобретают другие

Ирина

а третьего не дано?Многие живут до 80 и больше,не выживая,а нормально. К сожалению,не старея и не болея не получится(это естественный физиологический процесс).

Странник

ну хоть сыну какаято польза.

Ирина

Для общего развития...

Странник

бывает спустя годы человек слышит знакомые мысли и слова и они его привлекают.

Ирина

будем надеяться,что так...

Вера

...старший сын просится обратно в садик, а младший хитрее: "мама забери меня обратно в животик"....ничего вечного не бывает - это утопия. Все идет своим чередом...

Та
Татьяна

Жить вечно в возрасте 20 лет, не старея, не болея, не напрягаясь, имея свободу передвижения и вечно наслаждаться жизнью на земле со своими близкими и друзьями

Странник

хороший выбор, уже настроились, или пока не знаете как?

Та
Татьяна

Интуиция подсказывает : спорт . питание . оптимизм.. отличное всегда настроение. Но окружающие будут не в восторге ..наверно..

Странник

да, если бы спорт давал возможность жить вечно, но к сожалению не дает, только здоровье поддерживает, единственный способ это устранение на генетическом уровне протокола ограничения нашей жизнедеятельности, ученые бьются над этим вопросом, но им не дано думаю, ведь этгранечение наложил тот ктотнас создал, и я понимаю только он и снимет. но вопрос, почему наложил? когда и кск снимет? кому снимет?, от меня чтото зависит?

Любовь

Это не реально. Будет перенаселение планеты. Она не расчитана на увелечение населения. А оно при таком раскладе с каждым годом будет пополнятся людьми.

Странник

да, мы венец творени, жалко сатана все попортил, но хорошо что все исправимо.

Любовь

Спасибо тебе !!

Странник

да не зачто, я делаю что должен.

Любовь

👍 🍕 🍫 ☕

Галина Доценко

Наслаждаясь своей личной бессмертной жизнью, не забывай хоронить близких и друзей....хоронить... хоронить... хоронить... Вас ТАКАЯ перспектива прельщает?

Странник

нет, они будут со мной

Галина Доценко

Не будут.

Странник

будут я сказал😜

Ленточка В Косе

Ну сложный пост. В молодости человек разбрасывает камни,живет страстями,что не есть хорошо.Поэтому лучше пожить подольше,чтобы успеть исправиться.

Мила Бокарева

и деградировать вконец, хотя вы берете и в том и в другом случае крайности)))) но, как не крути хорошее цениться только тогда, когда есть плохое

Странник

да нет у меня все в порядке с юмором. да если честно то и иронии сдесь нет, люди устали, не видят просвета, да еще столько лжи закрывающей свет.

Мила Бокарева

конечно нет, вы же инвалид весь в болячках, жизнь не сложилась в борьбе, когда вам радоваться))) если честно) у меня другой взгляд на жизнь)

Странник

я не инвалид, у меня положение на мног лучше большинста сограждан и мне есть чему рдоваться, поерьте, я сопереживаю другим, тем кому гораздо хуже чем мне.

Мила Бокарева

ваше основание сопереживать? вы значит всю жизнь на 20 выглядите, а они болеют и стареют? из-за этого переживаете?)

Странник

не переживаю а сопереживаю, тоесть сочувствую, у людей куча проблемм, большинства из них можно былобы избежать или смягчить, но мнтгие этого просто не осознают.

Ольга Опекунова

Я прямо аж таки растерялась..блин..,так ,,сложен" этот выбор..Стареть,болеть и окочуриться..или цвести и наслаждаться..Блин..Я же не мазохист..!..))

Странник

ну дак выбирай пока еще есть такая возможность.

Ольга Опекунова

Уже давно..наслаждаюсь Жизнью,отбросив не нужный хлам приоритетов модных..,цвету в оазисе своих ,,плодов"..))

Ольга Мих

До 100 - 120 лет наслаждаясь жизнью с близкими и друзьями, не болея, путешествуя, имея вечную душу, никому её не подавая за своё бессмертие.