Олег Кочкин

Назовите три предмета из нашего обихода,в которых скапливается больше всего бактерий,их количество в сотни раз больше,чем на ободке крышки унитаза.

Ответы
Марат

Где больше потовых желёз, там больше микроорганизмов, они питаются потом, это голова, пах, подмышки. Соответственно одежда, которая контачит с этими местами.

Олег Кочкин

Ковровые покрытия в 700 раз больше,потовые железы тут не влияют,просто их убирать тяжелее,губки для мытья посуды,в 400 раз больше ,чем на ободке унитаза,разделочные доски в 200 раз

Ир
Ирина

Раковина в кухне и мочалка для мытья посуды, несмотря на то, что их чаще всего моешь.Поэтому мочалку для посуды, меняю раз в неделю.

Олег Кочкин

Согласен!😀👍Есть салфетки с серебром ,одной хватает на 2 года.

Константин Саратовцев

Все ручки, которых касаются руки свои и чужие, клавиатура и смартфон, можно и еще нарыть, если все это регулярно не протирать.

Олег Кочкин

Мыло не синтетика!!!Там не нужна синтетика,это щелочь и состав прописан щелочной!НЕ ПИШИТЕ ГЛУПОСТИ.Хозяйственное мыло не синтетика.Я стираюсь я пластинами из кокоса,они без химии.Я рассказываю как можно убрать опасные химические составы из дома,я их убрал ,я и хочу чтобы перестали пользоваться химией.

Константин Саратовцев

Мы об одном и том же, но по разному. Мойтесь хоть лопухами, это ваша личная прихоть, только простое просто. Моя сливная яма индивидуальная, она моя. При заполнении я ее содержимое перекачиваю в другую, вырытую возле абрикоса. а он от этого только "балдеет", химии там меньше, чем органические остатки. А опасные, не опасные дерево разобралось само.

Олег Кочкин

Жаль плоды могут содержать токсины,сами себя и будете травить,вы же не проверите их в лаборатории,толку от вашего натурального хозяйства никакого,Химия может накапливаться в почве а дерево может погибнуть со временем.

Константин Саратовцев

Олег! Вы писатель фантаст. Дерево не дурак, уже 15 лет прекрасно живет. А сдохнет, ну не знаю. В основе тернослива, привиты абрикос и алыча. Прекрасно плодоносят.

Олег Кочкин

Я реалист ,дерево если бы могло говорить ,оно и болеть может ,мы тоже живем вроде потихоньку в себя гадость со всех сторон запускаем ,есть эффект наполнения чаши,потом может интоксикация наступить или онкология например и начинается за что да почему ,ничего плохого не делали,м да люди могут учиться только на своих ошибках,на чужих не хочется!

Александр Игрицкий

С лёгкостью неимоверной! Это не совсем предметы обихода, но пользуюсь ЭТИМ я чаще всего: мой язык, мои руки и мои ноги.

Людмила Перерва (Гирьева)

ЗУБНАЯ ЩЁТКА,ПОЛОТЕНЦЕ НУ И ....ДВЕРНАЯ РУЧКА,А ПОД ОБОДКОМ УНИТАЗА ОТКУДА БАКТЕРИИ?!ТАМ ОТНОСИТЕЛЬНО НАИЧИСТЕЙШЕ

Олег Кочкин

Губка для мытья посуды.

Ри
Рина

деньги, дверные ручки, ручки смесителей, лейка душа, мед.маски для лица, пипка🙂 на крышке сливного бачка

Олег Кочкин

губка для мытья посуды.

Ри
Рина

👍

Елена Данилова

Один из них- трубка мобильника, вероятно. Возможно, кошелек с его содержимым. Ну, и наверное, пол под кроватью..

Олег Кочкин

губка для мытья посуды.

Елена Данилова

Ну да...

Наталья Шестакова

Мобильный телефон, клавиатура компьютера, третий может и знаю, но так, навскидку, назвать затрудняюсь.

Олег Кочкин

Ковровые покрытия губки для посуды грязнее крышки для унитаза в 400 раз,разделочные доски в 200 раз!

Олег Кочкин

Решение вопроса есть ,наука не стоит на месте,в России стартовал первый федеральный экопроект,приглашаю!

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

считается, что это мобильник, комп. мышь........ и что то еще..... разделочная кухонная доска, кажется

Олег Кочкин

А вы в каком городе,у нас реализация со складов есть по городам!

Олег Кочкин

Я вам могу прислать ,нет проблем пишите в личку,вечером отвечу убегаю на встречу сейчас.

Олег Кочкин

Всего доброго!

Господин Дроссельмейер

На этом ободке у меня нет вообще ни одного жизнеспособного аэробного микроорганизма.

Олег Кочкин

Это точно!Они там ,где никто не догадается.👍

Не
Несмеяна

Ну прочитала ответы, что это губка. А я её не люблю. Посуду мою тряпками, ветошью.

Олег Кочкин

А я мою салфеткой ,которая с серебром.И красиво и эстетично и безопасно!

Не
Несмеяна

Не спорю. А у меня очень много старых тряпок. Служат мне вторую жизнь!

Олег Кочкин

У меня тоже было много и раньше ими пользовался.Я все таки эстет.Люблю чтобы красиво было.У нас разные есть и для окон и для пыли.Тряпки так не уберут наши в себя втягивают,как пылесос,а тряпки разгоняют по квартире.

Не
Несмеяна

Это вы для собственного успокоения. Тряпка, она и есть тряпка, хоть с бриллиантами. Я тоже эстет, но предпочитаю эстетику не в кухонных тряпках, а хотя бы в одежде и квартирном стиле. Можете не отвечать.

Олег Кочкин

Эстетика во всем должна быть.Если вам нравятся тряпки ,я не против.Я о другом хотел сказать.я ведь химию из дома убрал.

Не
Несмеяна

Хорошо. А я живу, как мне нравится.

Олег Кочкин

Я тоже и делюсь позитивом.Мы разучились слышать друг друга.Время меняется наступает эра осознанного потребления.

Елена М

губка для посуды, деньги, кусковое мыло, полотенце для рук, дверные ручки, ключи

Олег Кочкин

Губка для посуды верно.

Izabella Khrush

Телефон, женская сумочка, кошелек, кредитная карта, деньги,очки и проче.....

Олег Кочкин

Губка для мытья посуды.

Izabella Khrush

В том числе, но положив ее в макровейку на одну минуту и все микробы погибнут.

Олег Кочкин

Они там быстро размножаются.Есть адекватная замена.

Леонид Шестаков

у меня на унитазе крышка и сиденье с антибактериальным покрытием...😉

Олег Кочкин

👍Даже и без этого покрытия это одно из чистейших мест в квартире,обычно унитаз убирают чаще,чем другие места!

Леонид Шестаков

и родняться самыми интимными бактериями...

Олег Кочкин

Бактерии невидимы,иллюзия безопасности.

Виктория

Холодильник, губка посудная и мусорное ведро...так наверное....

Олег Кочкин

Я думаю молодцы те,кто это разработал для людей.и делает реально полезные и безопасные товары и продукты для людей,думая об их здоровье и сохранении экологии.

Татьяна

Гринвей!?

Олег Кочкин

Да.

Татьяна

Пользуюсь активно.

Сергей Красавин

... предмет один - остался от Бабушки - 45 томов сочинений Ленина

Масяня

Зубная щётка, разделочная доска и... Всякие тряпочки- губочки

Олег Кочкин

Про губочки 100% попадание!Я уже эту проблему решил.

Людмила

Все,чего касается рука человека...попадает в этот список..!

Aleksandr Tarnovsky

Ваш кишечник, ваша кожа и атмосфера, в которой вы живете...

Великий Новгород

Во рту. В носу, на руках. Это только три. Как вы и просили.

Великий Новгород

Одинаково все.

Олег Кочкин

Для природы нет.Бытовая химия наносит вред здоровью человека и экологии.Есть возможность отказаться от ее использования.

Великий Новгород

Можно просто в посудомоечной помыть и все.

Олег Кочкин

Да а ей можно еще фрукты протереть и от воска очистить.

Великий Новгород

Есть онизатор для мыться фруктов и овощей и мясо можно мыть и воду онизировать и воздух и в шкаф поставить одежду обработать и обувь. Я на велдберис купила.