Tav Tav

А вы верите что на посудной губке микробов больше чем под ободком унитаза? 🤨🧐
Мне кажется ученые нас обманывают!? 🤨

Ответы
Elchin Tehmezov

Не стоит бояться микробов. Почему по твоему здоровье у старого поколение лучше? Потому что они не знали про микробов ) Иммунитет у ростушего организма на много выше чем у взрослого человека. В детстве большинство микробов попадая в организм умирают и у организма вырабатывается защита. Если детей полностью ограничит от микробов, то после 25 любая зараза может убит их. Так как у организма не будет защиты.

Elchin Tehmezov

Как то я словил довольно жуткий микроб не знаю что за болезнь, но кашлил кровью. Родители не узнали об этом. Знаешь как справился? Выпил свою мочу. Мне было 16. В моче вредные вещества покидают организм. Значит живые микробы попадая в мочу, умирают. И повторное внедрение мертвых или обессиленных микробов/вирусов в организм, даёт иммунной системе выработать защиту. Я просто прочёл, что убивая микробов/вирусов в крови больного, привыкают к здоровому, чтоб у того выработался иммунитет. Потом кровь того здорового переливают больному, чтоб искусственно поддержать иммунитет. Вот и решил, что моча подойдёт как лекарство. Прошло за день.

Романтик Z

Посудную губка изготовители снаряжавют заранее микробами, которые ускоривают гниение , дабы вы её быстро выбросили и купили другую. Я пользуюсь просто куском поролона от старого кресла уже полгода и ни какого неприятного запаха от него нет.

Ду
Дульсинея

может и больше, но они не смертельные, жизнь с рождения и до смерти сопровождается микробами и вирусами и клещами и прочей фигнёй, не понимаю почему эти микробы должны беспокоить общественность?

Tav Tav

да я вот тоже не пойму. а вот японце повернуты в этом плане. у них даже специал тапки перед туалетом есть, переобулся зашел в туалет, вышел обратно переобулся

Ду
Дульсинея

да и хрен с ними каждый по своему с ума сходит, вон недавно показывали тех кто просто ест землю и глину, используют как мы хлеб и где их микробы?

Tav Tav

и в правду говорят что еды уже на всех не хватает😃

Ду
Дульсинея

это их традиции национальные...еды навалом, даже закапывают...

Дилмали Грегори

Я считаю, что если взять новую губку, на ней столько же будет микробов. Это явно скрытая реклама. И если кто то объявил "учёные считают", это ещё не значит, что кто то занимался этим вопросом.

Александра

Если рассуждать логически, что в нашем кишечнике может быть такого, что так сильно портит еду? А в раковине посторонние микробы, вчерашняя еда под воздействием кислорода и воды))))

Tav Tav

ну как бы логика есть, но думаю что наш кишечник не такой уж и безобидный, мне кажется человек вообще скопление всевозможных микробов, бактерий, вирусов и всего подобного

Александра

Тогда он очень больной и завтра помирать?😳

Tav Tav

да не, продрыщится и норм все будет, иммунитет тысячилетиями же вырабатывался, только у каждого он свой

Александра

Отходы жизнедеятельности не очень привлекательны, но и грязная раковина не хороша. Чем то на помойку похожа.

Tav Tav

ну так чистота залог здоровья, порядок прежде всего☝️

Tav Tav

🤝

Даниэлла Радзивилл

Верю, поэтому как попользуюсь, так замачиваю в дезсредстве до следующего употребления, потом полоскаю в горячей воде и холодной и употребляю и часто меняю.

Егор Сколопендрычъ

Бактерий может и больше, Но... Не даром мы в детстве пихаем грязные руки в рот, вылизываем сосульки, и. т. д. Иммунитет у русских - железбетонный!

Tav Tav

что есть то есть)))

Валентина Соколова

Меня больше волнует клубника которую нельзя ни с мылом вымыть ни кипятком обдать.А она ни через одни руки прошла и заразные тоже.

Елена

Если они все болезнетворные,почему мы до сих пор от постоянной дезентирии не попередохли все?тарелки то ежедневно губкой трем

Tav Tav

а когда рыгаешь это что, полусер через рот выходит)))

Денис Лукманов

ну рыгать же через зад, а пердеть через рот)

Tav Tav

выходит отрыжка ротовой пердеж😆
пиздец у нас тема обсуждения четкая какая

Денис Лукманов

Ленка вон даже сбежала))

Tav Tav

😄 думает, ну нах.... их с такими обсуждениями))))

Градж

Ну вот зачем вы лезете под ободок унитаза! Бедные микробы и так там существуют в антисанитарных условиях! Не мешайте им жыть!!!

Tav Tav

😂👍

Бо
Бока

мою посуду тряпкой, которую можно после использования простирать и высушить. а губки это гадость! мне и без медиков понятно

Tav Tav

что то как то читал, штуковина есть какая то(забыл как называется) типа тряпки, там толи нити с серебром, толи ионы какие то серебряные. короче она для посуды спецом. Хочу такую

Бо
Бока

это интересно. хотя, опять реклама с целью нажиться на нас, глупых

Tav Tav

Ну так капитализм же, ну ладно бы наживались, хрен с ним, главное что бы не обманывали, а то напишут с серебром, а там от серебра одна надпись))))

Бо
Бока

это ясно

Анжелика Крестьянникова

Тряпка еще хуже губки.

Лиса Патрикеевна

Губки и тряпки кухонные я часто выбрасываю.А унитаз тоже часто надо обрабатывать,но ободок вот что то не выбрасывала еще.

Ирина Веселова

Жизнь короткая чтоб думать о такой ерунле простым людям. Писай и какай дома ибо не жуй всякую фигню которую не сам сделал.

Эл
Элина

Почему нет, простоянно влажная, в ней микрочастицы пищи, в тепле , благоприятнейшая среда для размножения бактерий

Геннадий Криц

Меня никто уже не оббирает)

Tav Tav

Что то я походу пропустил?

Эл
Элина

😁 все нормально, опять разборки начались.

Tav Tav

Прикольно, но я чутка не в теми🤷‍♂️

Эл
Элина

Даа, ничего интересного

Те
Терпите?Терпите!

в губке постоянно идет и обновляется процесс разложения (если вы не меняете губку),поэтому да,там микробов больше.

Татьяна Юрьевна

Губкой нужно пользоваться только раз и выкидывать)), а у нас она многоразовая, в под ободком нужно мыть постоянно

Dunkan Kan

Не обманывают, а надеются, что вы станете пользоваться моющими средствами и посуда наконец, станет чистой!!!)))

Tav Tav

так как же ее мыть если на губке ты говоришь больше микробов чем под ободком😱

Dunkan Kan

Потому и больше, что без Ферри посуду моете, в холодной воде!!!)))

Пётр Ермаков

ну, хоть кто нибудь из учёных считал этих микробов под ободком унитаза и на посудной губке? Кто по фамилии?

Tav Tav

да я хер знает в рекламе так говорят

Татьяна Черненкова

Какя чушь , нас разводят ,как лохов, единственное что...губку надо всегда промывпть и отжимать посуше,

Tav Tav

ну вот и я говорю, лажа это

Татьяна Черненкова

Конечно.

Сергей Янков

Конечно обманывают, во рту ух больше, чем на губке и унитазе, вместе взятых, если гадости говорить)