Чарлз Робертович

Почему горчицу стали продавать вымоченную и не острую, что ни в одном глазу? Помните советскую горчицу,только нюхнёшь и сразу же насморк проходит, слёзы из глаз и ушей, а сейчас хоть ложками ешь,никакого толку,просто бесполезная вымоченная горчичная масса. Зачем стали вымачивать?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

а самому слабо?у меня маман делает жгучую....вообще аджику больше люблю,которая жгучая,а не детская.Сам даже делал 5-6 головки чеснока, килограмм перца горького,пажитник молотый,хмели-сунели,пачка черного перца, две ложки томатной пасты,соль и немного уксуса..Ну для слабаков это конечно не съедомно...

Вася Васильков

Насколько я знаю аджику из помидоров делают +чеснок.,перец,гвоздика!

V-Враг Незалёжности - Z

это не аджика.это соус,аджика это смесь специй.Она должна быть очень острой.

Вася Васильков

Открытие.Будем знать!

Надежда Тарасенко

Я делаю сама..Порошок в баночку, заливаю теплым рассолом из-под маринада( огурцы, помидоры) делаю однородную массу, накрываю баночку,и в теплое место на ночь..Утром "вырви глаз", а не горчица..

Андрей Крадов

Есть ещё, есть. Искать надо, но есть. В тюбиках неплохая, правильнач в меру и без консервантов. А вот хрена уже не достать! Только самому остаётся делать, и то - в сезон, получантся....

Борис Дайховский

Мы как то в ГДР привезли нашу горчицу....!! дойчи чуть не умерли!! зенф называется..а в ихнюю оказывается если добавить сахар то тоже как наша становится

Сергей Кащик

Вот потому и горчицу, и хрен делаю дома только сам и свою - и всем нравится, и она такая..... что вылечиваются даже парализованные...... 🙂

Алексей

Да ну?!

Сергей Кащик

Ну да - вещица ядрёная и весьма пользительная.

Тамара Цццц

Раньше её из наших сортов делали, она озимая была, поэтому ядреная, а сейчас видимо привозная. Наша то ценилась именно за остроту

Чарлз Робертович

Да, наверное привозные порошки... они стали делать по принципу этих всяких немецких горчиц,где не поймёшь вообще что это,горчица или паштет или майонез..вкус сладкий не острый ..просто никакой.

Светлана Апреленко

Купите горчичный порошок и сделайте сами.Рецепт найдете. С вечера сделаете - утром на хлебушек и " вспоминаете бабушку". 😁

Инна Полищук

чтобы больше покупали, быстрее сьедят, быстрее новую купят) а так я сама ее делаю, совсем не сложно, зато наповал)

Ирина

Сейчас и с хреном та же беда. Раньше от маленького кусочка глаза навылет, а сейчас можно ложками есть и ничего.

Чарлз Робертович

да..хрен даже сладкий какой-то стал....что они с ним делают?

Ирина

не знаю уж..выветривают чтоли?

Чарлз Робертович

наверное

Ирина

😏

Линара Кадирова

Я недавно в составе горчицы нашла ещё и ароматизатор горчицы. Он то зачем? Я сама делаю. Получается ааааах.

Тамара Федяева

Не знаю, зачем, но помню, что горчица в столовых стояла на столах, и звали её "профсоюзное варенье".

Светлана Бондаренко

Сухую горчицу, развести тёплым рассолом, убрать в тёплое место на ночь. Утро мало не покажется!

Елена Алексеева

А у меня даже вопоос: что вместо горчицы туда кладут и чем заменяют хрен? Давно уже делаю сама!

Виола Саульская

лучше купите горчичный порошок и сами сделайте, вот тогда едреный и вкус и запах будет😉

Валентина Рязанова

Покупайте порошок горчицы и делайте сами. Там есть способ приготвления на пакете.

В@
Валентина @м@

Домашний хрен купите или сами сделайте !тот же эффект как в советское время будет!

Елена Семенова

Неправда ваша. Недавно купила вполне себе термоядерную горчичку, вырви глаз...)))

Лева Правая

"Сделай сам" называется. Это просто. Рецепт-на пачке сухого горчичного порошка.

Любовь

Так ты сам её сделай !! Горчичный порошок продаётся, и сделать её очень просто.

Андрей Разборов

совет простой могу предложить делать ее самому как делаю я дешево и сердито

Чарлз Робертович

без вымачивания?

Андрей Разборов

да в рассол лучше капустный засыпается горчица порошок соль сахар и лимона сок все по вкусу сахар определяет крепость горчицы хорошо перемешать чуть жидковатую и поставить в теплое место на сутки горчица готова

Чарлз Робертович

👍... сделаю..... А для чего стали вымачивать магазинную? Я думаю для того чтобы быстрее съедалась и люди чаще покупали.... например магазинную 200 граммовую баночку можно съесть за пару дней.... а вот острую не вымоченную ты съешь минимум за 2 месяца, .... согласны? ... вот поэтому и вымачивают, чтоб быстрее съедалась и покупалась.... так что во всём стараются человека обдурить, даже на мелочах, лишь бы прибыль быстрее шла.

Андрей Разборов

тут я вам не советчик да и нужна ли эта информация