Иван Подколодный

"У итальянцев есть замечательная поэтическая пословица, которую часто вспоминаю: «Стариков надо убивать в детстве». Вроде звучит ужасно, но это о том, что нельзя становиться стариком даже в семьдесят пять. Нельзя!!!
Нельзя стареть, нужно сохранять детский взгляд на жизнь и до конца дней смотреть на мир открытыми глазами. Именно когда сопротивляешься старению, рождаются мальчишеско-залихватские идеи, и неожиданными поступками продлеваешь себе жизнь.
Трава зеленая, солнце светит. Все — ты пацан! Иди в театр и радуйся.
Лев Дуров" - "Стариков надо убивать в детстве" - Как Вам высказывание ?

Ответы
Серафима

Можно сказать по-другому. Сохранить в себе детский взгляд на мир. Удивляться,радоваться,восхищаться

Z-Мимокрокодил-V

"Проблема не в том, что мы стареем, а в том, что остаёмся молодыми, но со все большим и большим трудом."

Су
Сусанна

Не понравилось. Можно было итальянцам придумать другое - молодость это относительное понятие

Т*
Татьяна *

Да. Есть выражение Молодой старик. Ужас