Детектив Стирлинг

Почему одна из ассоциаций с новым год это поезд ?

Ответы
Татьяна Сулейманова

Эта у вас такая ассоциация,видимо когда то вы были в это время в поезде.У меня вообще нет никаких ассоциаций,а я думаю,что этот год опять принесет кучу проблем,неприятностей,потому что из года в год живём хуже и хуже,цены растут,зарплаты нет и т.п.

Тамара Кирпичева(Дема)

У меня такой ассоциации никогда не было. Это многие "слизали" у запада. Сейчас и венки какие-то на дверь, и Дед Мороз-Санта Клаус и олени, и прочая Американская"лабуда".

Зинаида Бадяева

Это нам так представляют ( это идет с Запада - их музыка соответствующая и этот поезд )- навязывают их восприятие НОВОГО ГОДА с поездом и с ненашим дедом Морозом !

Детектив Стирлинг

Просто я заметил что обычно под елкой катается поезд игрушечный .

Зинаида Бадяева

Именно так - катается игрушечный поезд !

Лара Ларина

...в рекламе всегда к Новому Году покзывают весь в иллюминации поезд или большой автотрейлер с Дедом Морозом и подарками...реклама Кока-колы..

Елена Поддубная

Никогда такого не было? Нужно спросить у тех, кто так думает! Новый год - этот волшебный миг перехода в будущее

Детектив Стирлинг

Просто я заметил что обычно под елкой катается поезд игрушечный .

Ольга

у кого? У меня елка, шампанское, кинокомедия про баню , но никак ни поезд

Андрей Зорин

Реклама одного не очень полезного напитка из США делает свое дело))

Галина Георгиевская

Потому что его произвели первым перед новым годом запустили..

Детектив Стирлинг

Просто я заметил что под елкой обычно катается игрушечный поезд .

Галина Георгиевская

А дороги, для детей с паровозиками..в первую голову покупают эти игрушки..

Детектив Стирлинг

Точнее катается по рельсам под елкой .

Вера Лось

Это у американцев. У них надо спрашивать. Или у европейцев?)))

Любка Котелок

Изменения.впечатления.надежда на новое интересное.лучшее.

Helga

Как движение вперёд к чему-то новому, пока неизвестному

Свой!

Мож молодость вспоминаешь как этапом ехал в новый год

Elena Viazovaia

потому, что поезд - это символ движения. Время летит

Детектив Стирлинг

Просто я заметил что обычно под елкой катается поезд игрушечный .

Галина Иванова

Подальше от проблем все хотят уехать или убежать!!

Ка-Валерчик Гузенко

А он за день , несколько раз НГ может отметить !

Лена

Пешком долго идти до Нового года, нужно ехать

Лена

А мне замок нравится

Лена

Замок краше

Детектив Стирлинг

Это в мультике , а набор вы сами видели . Да кстати мне это набор во сне снился это было год назад .

Лена

Ну если снился, надо брать. Мне уже сны не снятся такие. Если что-то и снится, то жуть одна.

Елена Трошкина

Наверное потому, что вся наша жизнь дорога)

Cviyатыiy Гнэзд

Пелевин "Желтая стрела". Помните мультик

Толя Попов

плацкарт☝️😉.....такой же........пьяный😝

Детектив Стирлинг

Просто я заметил что обычно под елкой катается поезд игрушечный .

Андрей

Результат перенесённой травмы головы

Детектив Стирлинг

Просто я заметил что обычно под елкой катается поезд игрушечный .

Андрей

Не вижу противоречий с моим ответом. 🤣