Галина

Почему инакомыслие принимается нами с большим трудом или не принимается вовсе?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Инакомыслие (истинное) встречается гораздо реже, чем банальный снобизм, жажда известности, и прочие проявления похожего свойства.

Галина

возможно вы правы

День Сурка

потому что мы красавцы с умными мыслями. а они козлы с кривыми мозгами, не умеющими правильно думать

Галина

))))) вы как всегда не в бровь, а в глаз)))

День Сурка

ну я же красавец с развесистыми мозгами

Галина

))))))))))

Алексей

Потому что люди не хотят,и в силу своего не далёкого развития верить в то что им не нравится!

Галина

А у вас с этим как?

Алексей

Полный порядок

Анна

Наверное потому что инакомыслие означает другую логику,не нашу. Поэтому сложнее принять.

Галина

а понять тем более

Анна

Ну если поймешь,то принять уже проще. Ну тут единственный способ- объяснять. И на том языке, на котором понимают

Галина

получается все зависит от способности правильно объяснить???)))

Анна

В принципе да

Мударис Ибрагимов

Чем в невежестве, в неверии человек, тем труднее ему принимать и уважать мнении других.

Виктор Поздняков

Потому что у каждого своя правда. Лишь истина одна, но к ней мало кто стремиться

Игорь Д

смотря какое инакомыслие! Аллах акбар - и голову с плеч - это тоже инакомыслие.

Галина

Это слишком)))

Игорь Д

вот я и говорю, что смотря какое. На руси поэтов считали инакомыслящими, и до сих пор к ним уважение. Так что ваш вопросик повержен!

Галина

Сдаюсь, сдаюсь)))

Игорь Д

😜

Arkadii Gurevich

у тебясложилсясвой тип мышления и ты считаешь его за эталон и так у каждого

Галина

Есть два мнения - мое и неправильное))))))

Воля

потому что раньше за это выгоняли из пещеры на съедение саблезубым тиграм

Irina Bogomolova

Чтоб в своем выборе не блуждать вечно.защита стоит.это не есть плохо.

Rafig Sadigov

людям приятны стереотипы они к ним привыкли а новое надо осмыслить

Галина

Значит мыслить не хотят?

Rafig Sadigov

не все но большинство к сожалению да

Вера Истратук

Никто не хочет впрягать мозги и разобраться,проще опровергать!

Владимир Забродин

Уж очень не хочется наступать на горло своей лебединой песне.

Галина

)))))))))) браво))))

Галина

Спасибо

Андрей Куцаев

Принимается , но потом не согласные со мной куда-то исчезают .

Андрей Куцаев

Рад встрече !

Марина

А я-то!!!!

Марина

🤗

Лев Дувидович Перкис

Из чувства противоречия, свойственного каждому человеку.

Галина

Тут вы правы

Он

Я принимаю Инакомыслие если по логике все сходится

Никифоров Валерий

Не приспособлены мы воспринимать не понятные идеи

Галина

Недостаток воспитания?

Никифоров Валерий

Здесь нечто большее , биология .Не все способны воспринимать новые идеи , но опять же любопытство как противоположное начало в человеке

Галина

Видимо те, которые способны, двигают общество вперед

Сергей Фомин

Потому что оно обычно исходит от меньшинства.

Галина

От какого меньшенства?

Сергей Фомин

Которое имеет иное мнение.

Галина

А почему, это неспособность большинства мыслить?

Сергей Фомин

Нет, это не способность меньшинства отвечать за последствия.

Гуляев Станислав

"Нами" - это кем? Мной принимается без труда.

Зуев Александр

Если оно не мешает другим жить,то ради бога