Vesna Весна

Как вы понимаете слово "ответственность"?

Ответы
Кай Фрост

Забитое донельзя слово, нынче испольщуемое сугубо по отношению мужчинам, с целью обвинить во всех грехах, что были и не были. Если, конечно, не об уголовной либо другой какой-то официальной ответственности.

Владимир

на гралиенте материализации мысли ответственность отвечает на вопоос КАК? . то что человек умеет делать за то и может отвечать

Валерий

я его понимая так если тебе поручили что либо исполнить. ты должен сделать так. чтоб тебя не нужно было контролировать

Даник Даник

Быть человеком самому,поддержать слабого,помочь ближнему,быть опорой и надежным плечом семье.

Андрей Борисович

за неоправданное доверие придется чем то поплатиться или вариант не за страх а за совесть

В М

Если не понимаем, зачем объяснять. Ответственность - это внутренняя дисциплина.

В М

Можно... Самодисциплина - это Вы по порядку дела планируете. Немного, но выполняете их обязательно.

Vesna Весна

А если не знаете как выполнить задание или оно архисложное?

В М

Все сложные задания можно разложить на простые малые подходы .

Vesna Весна

А если не знаете как выполнить или нет ресурсов

Галина Самошина

Обещал - выполни. Не смог, не получается - предупреди, чтобы человек не надеялся

Vesna Весна

Я бы назвала это безответственностью.

Александр Пахоменко

Сколько на тебя навесят будь любезен тянуть пока другие отдыхают...

Vesna Весна

Надо ещё уметь уходить от ответственности 😉

Александр Пахоменко

Это трудна когда все валится со всех сторон...

Елена Пригоровская

Ответственность-слово говорит само за себя-это ответственность.

Vesna Весна

Ну да, оппортунизм он и есть оппортунизм

Бо
Борис

Обдумывать прежде чем делать и держать ответ за свои поступки...

Хуанита Эспедраль

Конечно серьёзный вопрос, но я думаю отвечать за свои слова...

Vesna Весна

Ну то есть, вам поручили дело, вы пообещали но опрофанились (не смогли его выполнить), пришли и говорите "ну не шмогла я, не шмогла". Это ответственность? Вы вроде как ответили за свои слова.

Eugene Shipulin

выполнение взятых на себя по собственной воле обязательств..

Иван Иван

умение отдавать отчет своим действиям и словам ))))))))))

ДА
Денис А.

Умение отвечать за свои слова и поступки☝️ 🤓

ДА
Денис А.

Вы может просветите , как это слово правильно трактуется ?

Генрих Золотарёв

Держать ответ за взятые на себя обязательства.

Vesna Весна

Генрих Золотарёв

Не за слова,а за не выполненное дело.,то есть держу ответ.

Vesna Весна

Не выполнили и пришли покаялись?

Генрих Золотарёв

В церковь ,да пришёл и каялся.

Николай

Так ответ заложен в самом слове.Отвечаю собой

Александр Александр

Лица не вижу. А говорите про ответственность

Vesna Весна

Это общий вопрос к моей личности не имеет отношения.

Александр Александр

Вот теперь вижу. Ответственность для меня это гарантия за совершаемые поступки и думаю она у всех разная. И во многом зависит от воспитания заложенного в тебя

Vesna Весна

А если рассматривать ответственность не как юридическое понятие, а как личное качество, свойство характера.

Александр Александр

Это очень хорошее качество. На такого человека можно положиться

Vesna Весна

Но определения не дано....

Александр Александр

😱 катастрофа😊

Га
Галым

Это главное направляющее от чести и совести

Thunder

Много разновидностей. Уголовная например.

Ви
Виталий

Ответственность за тех кого мы приручили..