Vesna Весна

Как вы понимаете слово "ответственность"?

Ответы · страница 2
Бываю Хорошей

не обещай то, чего не сможешь выполнить

Vesna Весна

Наиболее реалистичный ответ

Аскар

Когда надо!!! И это очень необходимо!😉

Жа
Жанна

С больной головы на здоровую

Vesna Весна

Отчего ж? Человек же САМ принимает решение сделать или не сделать что то!!!

Дм
Дмитрий

Бред , она или есть или нет )))

Vesna Весна

Смысл какой вы вкладываете в это слово?

Екатерина

это когда связи обязывают...

Ми
Михаил

отвечать за свои поступки

Vesna Весна

Самый распространенный ответ её отражающий сути. Ну то есть, вам поручили дело, вы пообещали но опрофанились (не смогли его выполнить), пришли и говорите "ну не шмогла я, не шмогла". Это ответственность? Вы вроде как ответили за свои слова.

Ми
Михаил

это как раз безответственность

Vesna Весна

Так что же ответственность?

Ми
Михаил

это обязанность и готовность отвечать за свои поступки

Vesna Весна

Вот такие "ответственные" мужы управляют страной, семьёй и собой.

Валентин Чистяков

порядочность!!!!!!!!!!!!!

Валентин Чистяков

это кто как понимает ; что тоже не плохо!!!!!!

Сергей Сычев

🙄 🤔 😁

Vesna Весна

Ну давайте с высоты прожитых лет, выдайте перл

Сергей Сычев

Да всё уж сказано пересказано в этом Мире , жить бы по выданным на гора мудростям , да вот поди ж ты не получается . ))))

Марина Шин

ЕЕ НАДО ИЗБЕГАТЬ,

Марина Шин

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ,ПРИЗЫВАЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ,ЧАЩЕ ХОТЯТ ПОВЕСИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НА ТВОЮ ШЕЮ. ЗЯТЬ,ОСТАВЛЯЯ ВНУКОВ,ГОВОРИТ- ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВСЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ,КОТОРУЮ НА СЕБЯ БЕРЕТЕ? Я ЕМУ ОТВЕТИЛА-БЕРИ НА СЕБЯ.ЕДИТЕ НА МОРЕ-ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ДЕТЕЙ.,А ОН УДИВЛЕННО ОТВЕЧАЕТ-РАЗВЕ ЭТО ОТДЫХ ,С ДЕТЬМИ?

Ко
Константин

Сказал сделал!!

Ко
Константин

И никак больше!

Елена Ковалева

а вы?

Vesna Весна

Хех, если рассматривать ответственность как свойство человеческой личности - это совокупность решений и действий на поставленные задачи, принятие последствий принятых решений как причину собственных действий. Это кратко.

Елена Ковалева

ну типа так и есть тебе полегчала? а мне чтот гнрусно

Vesna Весна

При чем тут полегчало? Я задаю вопросы не для того что бы найти ответ, он у меня есть. А для того что бы люди его себе задали и подумали над ответом.

Елена Ковалева

) ты молодец только зачем тебе это?) живи и радуйся всему

Елена Ковалева

ну вот ты уже начал сделал себя чуть лучше)

Vesna Весна

Мои ответы похожи на мужские? ((