Ал
Алсу

Обсуждайцы, чем ржавчину быстро можно вывести с металла и чем покрыть, чтоб не ржавела в дальнейшем?)🖼В инет не посылать, смотрела, у меня столько уксуса, лимонной кислоты и терпения нет.))

Ответы
Михаил Гехт

Преобразователь ржавчины из любого хозяйственного или автомобильного магазина (разбавленный он есть в коле 🙂 ), оставить на часик. Протереть, жёсткой губкой для посуды, повторить. После второго-третьего раза, вымыть водой с мылом, лучше потом раствором соды и ещё раз водой. Желательно потом покрыть защитным лаком, чтобы не повторялось, или хотя бы воском для обуви или для дерева

Олег Чернов

Нужна ортофосфоорная кислота. Раньше в СССР продавали "преобразователь ржавчины", который и содержал эту кислоту в своей основе. В небольших количествах она содержится в Кока-Коле, но реально вывести ржавчину с помощью Кока-Колы, думаю, проблематично.

Фёдор Сорокин

Уксус не надо - от него только хуже будет. Ортофосфорная кислота нужна. Ну еще белая кровяная соль и красная кровяная соль. Очень быстро выведет ржавчину

Tp
Tpикcтep

Соляная кислота , ортофосфорная кислота , преобразователи ржавчины , любая химия в магазинах

Ал
Алсу

Спасибо.)

Костя Касатов

да нет есть спец кислота продается в автомагазине на глазах очищает не помню название

Ростислав Туманский

Я вчера одну штуку с ржавчиной оттирал обезжиривателем и металлической губкой.

Ил
Илья

Ортофосфорная кислота пригодится для удаления ржавчины в день без осадков.

Александр Турский

в страительном магазине купить приобразаватель ржавчины

Заводной Маракуй

Быстро, ничем🤷‍♂️замочить в кислоте тока

Ал
Алсу

🖼Преобразователь не возьмёт?

Заводной Маракуй

Не смеши даже абровский не возмет он лишь остановит а он самый лучший,уж мне как автолюбителю с хренмать незнает каким стажем и перепробывавшим химозы до попы) кислота наше все🤷‍♂️менее безврелная лимонка уксусная но после оьязательно содой иначе ржа быстро пойдет

Ла
Лариса

В Светофоре есть средство "Антиржавчина"

Юрий Конкин

Краской покрась 3 в 1 и не заморачивайся

Ал
Алсу

Уже была крашена.

Юрий Конкин

эта будет держаться и ржавчину зачищать не нужно

Юрий Конкин

а на блины с камеры легковой резинки вырез и надеть, тише будет и линолеум целее на полу

Ал
Алсу

Спасибо.)

Nikola Mahkov

-да уж!--😭