Лу Лу

Век живи-век учись.Перепробовала кучу всяких средств для удаления известкового налета и ржавчины в ванной комнате.Эффект есть,но ...И народными средствами тоже.Сегодня открыла для себя отличный способ борьбы с этим "недугом".Это обычный преобразователь ржавчины.Купила в строит.магазине+ распылитель.Отчистились и краны и горшок и даже бачок почистила)А чем пользуетесь вы?

Ответы
Сергей Кащик

Как ни странно - тёплым уксусом столовым. Если из магазинных средств - понравился гель Sanita в голубенькой упаковке, блеск металла, на основе щавелевой кислоты - действительно отлично очищает и придаёт блеск за счёт содержащихся микрогранул.

Олег

Отлично.Этот преобразователь на основе ортофосфорной кислоты , лет пять назад купил 10 литров её на хим.складе на очистки кузова машины от ржавчины , работает отлично. Дома все засоры в трубах и ржавчина удаляет .Вот ей и пользуюсь

Лу Лу

она и есть!

Фил Ежов

Есть рецепт отличного и копеечного обезжиривателя. Едкий каустик+кальцинированная сода в равных пропорциях. на литр воды надо 50гр. одного и 50 гр. другого. Лучше чем фери и тд. со старых сковородок слетает все, кастрюли блестят.

Лу Лу

Ну нагара на посуде у меня нет)

Наталья Шестакова

Для смесителей и всего блестящего и уксус столовый подойдет. Только вспоминала о вас. Давно видно не было. Привет!

Лу Лу

Привет!Уксус дюже вонюч...

Наталья Шестакова

Ну что поделаешь. Не все то золото что блестит.

Лу Лу

)))

Лариса

А у меня там ничего не может заржаветь... Железа нет.)))) А налёт не образуется, потому, что каждый день протираю.

Лу Лу

В бачке ржавчина.из водопроводных труб.

Лариса

Смотря, какая вода...

Олег Соколов

Вот ни фига не понял... Отдельно... вроде - слова понятны... Но вот когда все вместе... в таком тексте - ну ни фига..

Лу Лу

Чего?откуда?ещё утром не было!мама мия!заразу какую-то подхватила?!

Олег Соколов

Это у тебя первый раз?

Лу Лу

Да...только никому не говори...может само пройдёт...

Олег Соколов

Теперь, уже вряд ли...Но ты пытайся...

Лу Лу

хорошо)

Вадим Тихонов

теперь по подробнее что за преобразователь. как выглядит сколько стоит. и про распылитель не забудьте

Лу Лу

ну ты в своём уме нет? я тебе о чём и говорю - что пшикалка эта та самая херовина которой цветы пшикают!покупаешь её и антиржавку, открываешь бутылку,накручиваешь пшикалку и вперёд с песнями в пустой бачок.нахера спецуху какую-то покупать за сто рублёв, когда эта хреновина стоит 20?!

Вадим Тихонов

ну вот я так и понял. зачем орать то ? . теперь понятно. что наливать вместо той ерунды надо анти ржавчину. и ею опрыскивать. вот теперь ясно, спасибо. девушка.

Лу Лу

)))

Вадим Тихонов

самое интересное ,что пшикалка у меня есть.

Лу Лу

Пол дела сделано значит)

Владимир Чураков

Моток "проволоки" для снятия нагара со сковородки... И не царапает, и очищает. )))

Фердинанд Франц Иосифовович

Сиф гель, только нельзя запускать, 2-3 раза в неделю и он блестит как у кота

Фердинанд Франц Иосифовович

это уважительная причина, пора тебе какого никакого мужичонку завести, пусть отвечает за чистоту и порядок

Лу Лу

Ой а вас прям заставишь )))

Фердинанд Франц Иосифовович

я вот с радостью... могу и костерчик развести на привале

Лу Лу

Это и я могу)

Фердинанд Франц Иосифовович

да ладно... это тебе не мегером мужа будить

Игорь Мачихин

лично я ничем чистит знакомая женщина и у неё куча средст для этого дела

Константин Кривцов

Ржавчину отлично убирает с мгновенным эффектом соляная кислота

Be
Ben

скоблю, а потом сеточкой, а вообще не надо доводить до этого

The Мишка На Юге

Ой вы мне нравитесь... у меня столько работы на даче!!!!

Джеймс 😉

А что у вас за краны, ржавеющие такие????🤔

Лу Лу

краны не ржавые, краны в известковом налёте.а ржа из водопроводных труб.

Джеймс 😉

Ааа... о как..)

Мельников Александр

Сода и перекись водорода,моющее средство

Мельников Александр

Просто нанести на полчаса и смыть

Лу Лу

Чем наносить?воду слить?из бочка все вынуть?токсичности?

Мельников Александр

Воду слить.смешать чтобы была как каша.нанести кисточкой

Лу Лу

Вот теперь все предельно ясно.спасибо!

Мельников Александр

Только правильно смешать

Aidar Dauletkeldinov

Здесь все хуйнёю стадают или чё не пойму

Лу Лу

Нет.только ты

Светлана Войцеховская

У нас ржавчины почему-то нет никогда.....

Дж
Джони

Хорошая подсказка спасибо🙏 🤗

Та
Татьяна

Не вижу как названия средства. 😏

Лу Лу

он так и называется преобразователь ржавчины

Та
Татьяна

СПС ☕ 🍰 🍦 ) 💐 🌹 🌹 🌹

Лев Дувидович Перкис

Замечательное средство Кока-кола.