Кс
Ксения

Запомните: вас ценят ровно настолько, насколько вы цените себя сами.
(Коко Шанель.)...Верно ли?

Ответы
Василий Исаченко

кто ты есть
Василий Исаченко
Кто я есть.себе вопрос задай
И ответ попробуй оправдай
Что ты можешь и на что способен
Ты под гнётом или ты свободен
* * *
Что тревожит в чём сомненье
И какое озарение
На вопрос придёт к тебе
И не жди ответ из-вне
* * *
Добрым делом иль творением
Может быть простым везением
Что несёшь ты в этом мире
Углубись в себя пошире
* * *
Ты найдёшь ответ простой
Кто ты есть ,кто ты такой.

Кристина Алтуфьева

Абсолютно согласна! По себе знаю, пока позволяла пользоваться собой родным, друзьям, коллегам, это продолжалось бесконечно. Как только поменяла отношение сама к себе, буквально в течение года всё изменилось: стали уважать, даже перестали пытаться эксплуатировать, стали считаться со мной... Поменялась вся жизнь. А бонусом стал муж, которого я ждала 20 лет)

Том

А точно ли? Вспомните анекдот. - Девушка, вы не согласитесь отдаться за 100 000$? - За 100 000!!! - А за трояк? - Да за кого вы меня принимаете?! - За кого принимаю, уже понятно, осталось о цене договорится. Так насколько же объективна наша самооценка?

Нурия Акылова

Да, полностью согласна. Если любишь себя , то и другие будут любить тебя .Но это не говорит о том , чтобы быть эгоистом. Насколько уверенно ты будешь себя вести , настолько и рядом находящиеся люди будут уверены в тебе.

Робот Вертер

Нет. Тебя ценят по твоим делам и поступкам, а не по гордости и самомнению, понтам. Второе быстро обнажается и с таким типом всем всё становится ясно

Николай Павлов

Абсолютно. если сам себя не уважаешь, то и остальные так же будут к тебе относиться. Кстати, это касается не только людей, но и народа.

Маша Громова

Возможно! Но за доброту точно отвечают противоположным.... Закономерность какая то. По истине благими намерениями ведёт дорога.......

Ol
Oleg

Нет конечно,скажем олигархи и прочие воры себя наверняка очень ценят,в отличие от окружающих

Лидия Мавлютова

Только бы не переоценить себя до высокомерия или эгоизма.Во всём нужна золотая середина.

Елена Лучицкая

Нет. Не верно. Мы не можем отвечать за действия других людей. У каждого свое воспитание.

Anton Maximov

Нет. Не то, чтобы не нужно вовсе себя ценить. Но и гордыню не считаю хорошим качеством.

Кс
Ксения

Здесь нет речи о гордыне

Anton Maximov

А о чем здесь речь?

Кс
Ксения

Равноценно..возлюби ближнего как самого себя..только перефразировано..

Anton Maximov

Не вижу связи между этими заповедями (Божьей и Коко).

Кс
Ксения

Это же очевидно@внимательно почитайтн

Anton Maximov

Что для женщин очевидно, то часто для мужчин темный лес )

Хиромант

Увы. Цена должна сооьветствовать качеству. А самооценка это личное дело тетки😀

Анатолий Баранов

Люби ближнего ,как себя самого . Это высказывание задолго до Коко произнесено .

Ирина Алтамирова

Верно, по этому поводу есть и другие философские изречения, но смысл тот же.

Константин Картель

из этого может получится глубокое одиночество для тех кто не Коко Шанель ))

Александр Боярский

Оденьте её маленькое чёрное платье и всё сразу поймёте, верно или нет.

Александр Сорокин

брехня, чем больше важность, то есть пантов, тем больше не уважают.

Александр Грибанов

Нет. Например я себя ценю очень высоко, но начальники - не очень...

Re
Ren.

час ценят у ого сколько бабок чем больше тем уважаемый человек

Се
Сергей

Отчасти можно сказать, что верно... Но тут легко все извратить...