Татьяна Третьякова

Куда пойти работать педагогу-художнику, если нет вакансий.. ?

Ответы
Зинаида Бадяева

Вот много во всех городах платных детских художественных школ ,то есть частных ( моя внучка ходит в такую школу и я была с ней на некоторых занятиях - очень интересно !! ).Руководительница самостоятельно организовала эту школу сама сняла - арендовала студии в разных районах города.

Татьяна Третьякова

Честно? Это рискованное предприятие... Во-первых, платная студия.За аренду надо платить. Если учеников мало, то платить нечем будет, а учеников надо всё время заинтересовывать... В конкурсах участвовать, иначе, смысла нет. Одного тебя на всё не хватит. нужны специалисты-единомышленники.. а им тоже платить надо...))) Короче, всё не так просто. Но дело интересное - согласна. Просто всё постепенно создаётся и не без помощи деловых людей.

Зинаида Бадяева

Конечно ,- это так !!

Ир
Ирина***Z

Открывать свое. Для начала нужно понять как проще всего организовать, чтобы на первый урок мог любой зайти и окунуться в атмосферу и захотеть вернуться. Возможно придется снять свой ролик и даже сделать свою соц страницу и свой сайт, и показать народу

St
Starling

Клубы развития, в магазин товаров для художников, вести дистанционные куры или кардинально сменить работу...Там много зависит от причин смены работы

Ир
Ирина*Z

Сегодня можно организовать уроки в инете или кружок рисования, если договориться с какой нить школой — было бы интересно и родителям и детям

Майя Зырянова

не знаю может пробовать в дома творчества зайти? Там организовать кружок? А у соседей есть дети? Может кто любит рисовать и им преподавать?

О_
Олег _Хроменко

Это индивидуальная востребованность , но если её не хватает , на хлеб насущный , - надо подрабатывать ещё где - нибудь , сторожем например .

Вера Сергеевна-V

Пройти курсы обучения другой профессии ,если первая не способна Вас прокормить Или индивидуальная деятельность ,как художника

Котэда

Я Серёга, ты спутал, брателло

Alex Sher

Так и я не леха

Котэда

А кито?

Alex Sher

Неважно, я взвесил тебя и ты оказался недостаточно весом, для меня… прощай

Котэда

весы сломались или батарейка села

Мохарям Ханипов

между прочим мая такая знакомая учить пенсионеров .. и даже очень довольная .даже картины на выставку на продажу...Н Челны

Котэда

ехай на тверскую. там есть свободные места. Пока будешь писать или рисовать картины- заодно и преподашь чего-нить

Wera Ferat

Как вариант, проанализировать на бирже труда смежные вакансии и переквалифицироваться на другую специальность.

🌲🌞Оля🐴

Совсем нет? Я пошла сначала в дополнительное образование, потом дизайнером, а после в детский сад педагогом

Татьяна Третьякова

Доп. образование - это подработка. Вот. получаю полставки... На большее пока не могу набрать, т.к. в школах и в Д/С можно работать только после обеда, т.е во 2-ую смену.. а ставку не набираю. Зарплата даже до минимальной не доходит.((( Дизайнерство в наше время неразрывно связано с компьютером и Программами... Через час начинают дко болеть глаза и голова... ручное иование не очень котируетя. А оспитателем в Д/С... просто не хочу. Кружок - да, а так... мне нужны дети постарше.

🌲🌞Оля🐴

Ждать места в художественной школе))

Акира Куросава

художник и педагог - две вещи - в принципе не совместимые - если вы конечно не буддистский монах. ))

Татьяна Третьякова

Это - квалификация в дипломе

Ольга Ежова

В художественную мастерскую, заняться росписью, реставрационными работами, в дизайнерское бюро

Характер- Не Подарок

Если долго ищите, значит есть, на что жить. Если не на что будет кушать, то любая работа подойдёт.

Почему Чка

Да Татьяна очень сложно НО ЕСТЬ КОМПРОМИСС как это не прескорбно звучало с моих букв на ПАНЕЛЬ

Почему Чка

Вообще бомбяо вообще озуэнно так и вижу ЗЕЛЁНЫЙ КРУГ ТРЕТЬЯКОВОЙ)))

Татьяна Третьякова

Я подумаю) Супер-идея! )

Почему Чка

Ну или КРАСНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ФИОЛЕТОВЫЙ НАКОНЕЦ

Татьяна Третьякова

Да-да... (((((((((

Почему Чка

Улыбнись вам улыбка к лицу🙂🙂🙂

Община Владивост Ссср

Берите учеников частным образом обучение на дому пишите везде объявления и будут заказы

De
Denis

Оформителем в театр, восстанавливать старинные вещи в музей и другие смежные работы. 😊

Марина Скидан

Учиться новой профессии смежной с той, что имеется или поменять вид деятельности

De
Deribas

Свяжитесь с производителями компьютерных игр.
Там почти всегда нужны художники.

Роман Смирнов

архитетурно-стоительный , модельеры . сестренка модельер по свадебным платьям .

Татьяна Третьякова

Без опыта ты никому не нужен

Татьяна Третьякова

я о модельерах )

Роман Смирнов

да ладно , если умеешь рисовать ,можно все

Татьяна Третьякова

НАДО ЖЕ ЕЩЁ УМЕТЬ ПРОДАТЬ СВОЙ ТАЛАНТ0

Роман Смирнов

покажи мне я подскажу . вторя сестра в Серж руководит , но там нигляже