Станислав Викторович

везде слышно про «отсталый СССР», мол нихрена толком делать не умели , вот был на «блошином» рынке, хотел пару сверл купить подешевле, про цены говорить не буду - не помню- но на мой вопрос почему новые сверла стоят например 20 за шт., а старые б/у -35шт.? продавец ответил :« -а что вы хотите, это ж не современное дерьмо, а «Сссровские»! Раньше гавна не делали.» Купил по одному и «тех» и« тех» - не обманул мужик, новое и правда быстро пришло в негодность. Старым пользуюсь до сих пор.

Ответы · страница 6
V-Враг Незалёжности - Z

помню в СССР и сверл не купить было,зато рынках пизженные продавались...так что не надо.

Станислав Викторович

Опять басни Крыладзе...мне чесать не надо, мой отец в 1985 дом начал строить, уж где где, а в строительном магазине я бывал довольно часто, да, некоторый электроинструмент не всегда был в продаже, но расходники - без проблем.

V-Враг Незалёжности - Z

и мне чесать не нужно...в 1985 я в институт поступил.

Вера Сергеевна

Дисциплина труда была более на высоком уровне ,сейчас -расхлябались ,но не во всем же ?

Станислав Викторович

конечно не во всем, даже очень не во всем, тут наверное другое. Может это следствие экономики потребления?

Вера Сергеевна

Экономики изготовления ,скорее всего .

Ли
Лида

Металл был отличного качествп только в СССР и изделия из него! Я женщина и то это знаю!

Станислав Викторович

ща очень многа музщин уже давно позабывших этот факт.

Юрий Астахов

Сегодня найти сверло ВК8 или Т15К6 невозможно. Сплошь китайские типа Т6М5 ил еще хуже.

Станислав Викторович

Чесно говоря - я даже не знаю маркировку, просто пользуюсь, китаёзы гнутся! Я в шоке - не думал что инструментальную сталь можно как гвоздь, молотком ровнять....

Юрий Астахов

Титано и вольфрамо кобальтовые - только большого диаметра. а вместо быстрорезов Р9 или Р18 они поставляют вообще непонятно что. Или без маркировки или просто без термообработки.

Станислав Викторович

одна радость - и металл сейчас такой что =такими= сверлами сверлится, проблема когда попадаешь на нормальный прокат.

Де
Дездемон

Не доводите ностальгию до абсурда и раньше делали дерьмо и сейчас хорошее делают...

Станислав Викторович

оно конечно. Но знак качества "тогда" - это гарантия, а сейчас бренд - это кот в мешке

Владимир Харченко

НУ ТАК ОНО И ЕСТЬ -ЛУЧШЕ БУ ИЗ СССР ЧЕМ БЛЕСТЯЩЕЕ И КРАСИВО УПАКОВАНОЕ СОВРЕМЕННОЕ

Станислав Викторович

всё таки как ГОСТ до сих пор котируется

Владимир Харченко

НУ ДА И ГОСТ ЕСТЬ И ОТК СВОЙ ШТАМП СТАВИТ -ВОТ ТОЛЬКО КАЧЕСТВО ХРОМАЕТ

Станислав Викторович

...вообще-то оно хорошее, только хромает...

Валерий Редискин

Вот собираюсь на базар за сверлами СССР а то импортное дерьмо садится мгновенно)

Татьяна Овечкина

Кто же спорит. И про холодильники, и про мебель так можно сказать, а про еду...и тд

Станислав Викторович

про людей я вообще молчу....

Станислав Викторович

Да да, именно сквозь слёзы...

Анна Зенкова

раньше качество было лучше. ношу память от папы. цепочке 50 лет и хрен ее порвешь.

Владимир

Это правда. Старые сверла затачивать приходилось редко. Новые, вон даже гнутся.

Станислав Викторович

Это сцуко новое ноу-хау - сверлить из за угла.....

На
Надюшка

В СССР все было качественное из настоящего металла...а сейчас все одноразовое.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нигде об этом не слышно, наоборот, большинство народа сожалеет о развале его.

Станислав Викторович

народ может и сожалеет, но власть имущие вряд ли. На украине даже уголовное наказание за сссровскую символику, улицы переименовывают, города...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не "на", а В Украине. Если там скажешь "на" - тебя обязательно одёрнут. Уголовное наказание есть, но это неправильно.

Станислав Викторович

всё может быть, всё может статься, машина может поломаться, девчонка может изменить... но бросить пить - не может быть!!! Никто здесь никого не одёргивает/поправляет, говорим как привыкли ещё с "тех" времён.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Где "здесь", если даже в Донецке говорят как положено?

Станислав Викторович

С какой целью интересуетесь?

Станислав Викторович

да будет вам известно что и в Донецке говорят всяко, и так и так, на этих мелочах заморачиваться - много чести будет, что "в", что "на" - суть вещей не меняется.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мне об этом известно значительно лучше, нежели Вам и поучения свои припрячьте подальше и поглубже

Анатолий Игнатьев

Это да . Грубовато было,но очч надёжно. Не было ещё менталитета потребления...

Станислав Викторович

и так во всём - от производства до человеков - раньше гавна не делали.....

Анатолий Игнатьев

Согласен..зато сейчас и своего и импортного завались

Виталий Гончар

Даже простые вещи, топоры, лопаты, ломы, были из хорошей стали, Запад закупал

Станислав Викторович

это да, у нас в городе вьетнамцы учились - с полок все смели - молотки, гвозди, тарелки алюминивые и нержавейка, чайники, кастрюли, все что в союзе у нас годами на полках лежало - за два года вывезли....

Александр Мамедов

Все ракеты,установки лазера и другое вооружение плод Советских разработок.

Люси Марево

И мебель Ждановская до сих пор держится....))))))))))😅😅😅😅

Doc.

Китайские свёрла - ГНУТСЯ!!! Сам охерел. 🤦‍♂️ Из какого их дерьма лепят..

Станислав Викторович

....из какого? Так из китайского!

Геннадий Галанин

Союз -это ОТК-Знак качества-Россия -Абы как-главное сдать-получить Деньги!!!

Геннадий Галанин

А сейчас ракеты при взлете падают -это Россия а не СССР

Станислав Викторович

Ракеты всегда падали - и тогда и сейчас. И к сожалению ещё будет. Не в ракетах и сверлах дело - люди сильно мутировали. Нормальный человек - теперь ископаемая редкость. Да и само понятие "нормальный" тоже - очень и очень изменилось

Gulzhahan Tustikbaeva

При СССР всегда делали качественно и на долго, а сейчас Китай и на недельку

Анатолий Федоров

👍👍👍👍👍👍вот что значит качество а не количество