Станислав Викторович

везде слышно про «отсталый СССР», мол нихрена толком делать не умели , вот был на «блошином» рынке, хотел пару сверл купить подешевле, про цены говорить не буду - не помню- но на мой вопрос почему новые сверла стоят например 20 за шт., а старые б/у -35шт.? продавец ответил :« -а что вы хотите, это ж не современное дерьмо, а «Сссровские»! Раньше гавна не делали.» Купил по одному и «тех» и« тех» - не обманул мужик, новое и правда быстро пришло в негодность. Старым пользуюсь до сих пор.

Ответы · страница 7
Лидия Прозорова

У нас есть старый холодильник,ему 40 лет,ни разу не был в ремонте,работает

Наталья Бондаренко

Потому что сейчас металла- то качественного нет. Раньше гост был ого-го!

Анатолий Гришков

Много было хорошего в СССР, но многое было и не очень! Можно было лучше!

Станислав Викторович

Это да, с дрожью в руках вспоминаю эл.гитару "Урал" - полный п....ц!!! А холодильник "Донбасс" - до сих пор на даче пашет, и по барабану перепады напряжения.....

Анатолий Гришков

А самое главное - мы были молоды!😜

Владимир Н

За новый социализм в России!

Станислав Викторович

было бы не плохо! И не только у Вас, а и в мировом маштабе

Владимир Н

За социализмом будущее. Капитализм себя изжил. Ура Платошкину Н.Н.!

Станислав Викторович

Капитализм - это гниль, а гниль распостраняется и живет даже в условиях ваккума.... к сожалению....

Анатолий Гришков

Социализм был ценен еще лишь тем, что конечной целью социализма был коммунизм. И люди, волей не волей, веря в это и не веря, но двигались к этому, стремились, мечтали... А это важно в жизни человека!

Люба Али Не Люба

я бабушкиной сковородой чугунной до сих пор пользуюсь,она старше меня

Людмила Петровец

У меня телевизор ССсровский. как вы говорите. еще без ремонта работает

Ин
Инна

Так и есть, современные , особенно польские, как из пластилина сделаны.

Эй
Эйпи

Некоторые вещи делать умели, там где не нужны были высокие технологии

Эй
Эйпи

Я писал про себя? Речь шла об СССР вообще то

Я Вера

Значит, показалось... Просто во всех диалогах ( а я подписана на вас) вы кого-то называете глупым. Вот интересно стало

Эй
Эйпи

Вообще, есть такая фишка, в основном народ туповат

Я Вера

Ну ваше самомнение мне и хотелось узнать. Отпишусь от вас. Неинтересно

Станислав Викторович

цитата : "Вообще, есть такая фишка, в основном народ туповат"....ты выйди на улицу и всем поясни кто они по сравнению с тобой, думаю что на своих двоих не долго протянишь...диванный heroй ....

Елена А.

Раньше все делали у себя в стране и ао ГОС Ту, а сейчас обогащаем Китай

Nico Fasulakis

Я лет двадцать назад покупал шведский набор сверл.. Только их покупаю

Нурия Шагабиева

Раньше все делали со знаком качестве. А сейчас китайский ширпотреб.

Станислав Викторович

не всё, но оооочччччень много....

Елена Данилова

Муж тоже ищет советские свёрла. Готов платить за них реальную цену.

Ирина Ефремова

....боролись за знак качества....нынешним не понять....😌🤷‍♀️

Станислав Викторович

как понять то чего не знаешь? Да как расскажут- так и понимать будешь

Любка Котелок

похожая история у меня с иголками....знак качества отвечал за себя.

Юрий Барденков

у меня отец еще их сам затачивал, отца уж нет а сверлами пользуюсь

Станислав Викторович

золотые руки у отца Вашего

Ольга Петровна

Со знаком качествп сверла в СССР делали. Сейчас для рынка делают.

Кайзер Созе

просто любопытно и от кого же и где это слышно про отсталый ссср?

Станислав Викторович

специально, именно для того чтоб тыкнуть в лицо, не собирал такие данные , но если интересно - включи любой украинский, прибалтийский или русско-либеральный ТВ-канал. Везде одно и то же - как под копирку : совок, агрессия СССР, отсталая экономика......и т.д. и т.п.

Гуля Урамаева

Сейчас все китайское. Непрочное. Раньше все качественно не. Свое

Ирина Литвин

раньше было качество, а сейчас количество. Улавливаете разницу?

Vlad Berezin

До сих пор пользуюсь допотопными (СССР-овскими) инструментами.

Станислав Викторович

Я так думаю что у "них" транспортный вопрос лучше поставлен (был) потому что "они" всегда хотели Сюда приехать, а у нас вооружение лучше потому что нужно эту нечисть чем-то гнать.

Vlad Berezin

🍻🍻🍻🍻👍

Rafail Kanyukaev

На съёмках кино старые Т-34 и автомобили заводятся с пол пинка,