Екатерина Махачкалинская

Почему кошка не идет на ручки (кошка своя, собственная, домашняя со стажем)))??? у кого такая же проблема?

Ответы
Владимир Самойленко

Кошка – очень чувствительное существо, она может обидеться на хозяина. Отказываясь сидеть на руках, кошка может выражать таким образом свое недовольство. Это только одна из многих причин. Есть кошки, которые совсем не терпят тесных контактов, нелюдимые и необщительные. Они предпочитают уединение и, кажется, совсем не нуждаются в обществе человека.

Валерий Гусев

Кошка любой породы в большей или меньшей степени ВСЕГДА в любой ситуации считает себя хозяйкой положения! Ваша - не исключение. К тому же, видимо, у нее капризный характер, и она знает себе цену. Выход - заслужить ее благосклонность! Именно заслужить. Экспериментируйте, наблюдайте, но при этом не очень потакая...

Дали Далина

У меня четыре котейки...трое обычные, младшую даже не погладишь ...уходит. но постоянно ходит за мной, трется об ноги, обнимает хвостиком, старается быть на виду...почему не знаю. Такой ангелочек самостоятельная наша Кисуля.

Екатерина Махачкалинская

Дали! ) спасибо за рассказ. Знаете, наша тоже предпочитает, чтоб ее ногами гладили, чем руками))))) дууурааа!))

Оксана Оксана

Наша кошка своенравная,только так как хочет она и ни как больше.На руки сама не придет,если возьмёшь минут 5 не больше и все! Всю испачкали начинает мыться))) А кот был просто прелесть, он бы только и сидел на руках(

Екатерина Махачкалинская

Оксана, я удивилась, если честно. И Вы, и другие признаетесь,что рядом с Вами живет пушистый комок,который еле терпит людей))))я думала,моя белая дура одна такая злыдобина))

Оксана Оксана

Мы у них в подчинение))

Екатерина Махачкалинская

Вот же ж какая окказия

Оксана Оксана

А что делать))

Талгат Ишемгулов

Вот нашли проблему, кошка не идет на ручки? Катенька, ваша кошка очень гордая и своенравная. Не даром ведь сказано: Собака любит человека, а кошка только позволяет себя любить!" Так что ничего странного.

Евгений Даутов

О да! Бывают и такие забавные. Тоже вон котяра - мало того, что не идет на ручки, так ведь еще умудряется одновременно и мурлыкать, и кусаться, и царапаться. Одним словом - кот сам по себе. :)))

Екатерина Махачкалинская

Да..три в одном..три пакости имею в виду

Евгений Даутов

Ага. Еще и хитрули. Сначала прям просят, чтоб к ним подошли. А вот когда начнешь гладить, вот тогда они и проявляют свою суть.

Евгений Даутов

И не говори.

Вкусный

Это вольные животные и не когда не угадаешь их что они хотят и как они это хотят! У самого кошка уже как год живет ни разу не подошла когда зову все делает так как сама захочет сволочь:-)))

Екатерина Махачкалинская

Значит Вы вовсе не Вкусный, раз не подошла))) почему рыбой не пахнете?))

Владимир Михайлов

Кто хозяин кошки,?т.е кто принёс её? У нас была такаеже проблема. Отец принёс кошку.хотя мы к ней нормально относились , а она всё равно к нему лучше. видимо кто хозяин тот и лучше.

Екатерина Махачкалинская

Так я за ней ухаживаю... Из всех.домочадцев больше всех с ней вожусь...а она черной неблагодарностью...

Владимир Михайлов

Да, да так и было и унас. я ухаживал за ней , а она ластилась к отцу. Иногда меня даже это бесило.

Екатерина Махачкалинская

Нет в мире справедливости

Владимир Михайлов

Это точно.

Владимир Михайлов

Но когда отец заболел , ушла и кошка.Её не было ровно столько дней . пока отец не приехал с больницы. Она выходила с подвала и "мяукала " под балконом. Я её звал домой , но она не шла. наверно чувствовала что отца не было дома. А когда он приехал, то спросил .А, где " Маруська" ( так звали кошку) . и мы сказали что она ушла в подвал , тогда он вышел на балкон и стал её звать , а потом вышел на улицу, то она пришла домой.

Екатерина Махачкалинская

Ничего себе!!!!!!!!!!!!! Удивительная история!!!спасибо.за нее, Владимир!

Владимир Михайлов

Да, так и есть , не капли НЕВРУ!

Вася Васильков

А у меня другая проблема..или она думает что попугай или высотное.На спину прыгает.Прыгнула детскому терапевту ..больше к сожалению не приходит)))!

Екатерина Махачкалинская

Все котейки такие.. С характером

Вася Васильков

У нее тема ревности есть..она сразу на дверь прыгает)

Екатерина Махачкалинская

А дверь при чем?)

Вася Васильков

Объяснения нет

Екатерина Махачкалинская

Необъяснимое...невероятное)))

Николай Кутуков

ни надо требовать от нее этого надо подождать всему свое время и подходить к ней на такое расстояние на какое она допускает и ни боится

Тимур Рафиков

На то она и кошка... А со стажем ли, домашняя ли, это уже не столь важно. Гордость и независимость для нее всегда на первом месте.

Екатерина Махачкалинская

Да хамка она...неблагодарная)))откормила я ее на свою голову...стала белым карликовым медведем и рычит..и дубасит меня мохнатой лапой)))

Денис Смирнов

я же отвечал на этот ВОПРОС --КОШКА НЕ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА КАК НА ПРИМЕР СОБАКА ВОТ И НЕ СЛУШАЕТ ВАШИ КОМАНДЫ)))) ЕЙ НА ПОЛУ НЕ ПЛОХО)))))

Сергей Мороз

У меня такая же проблема,как только беру кошку на руки,она сразу норовит свалить. Но когда хочет есть так такая хорошая.

Екатерина Махачкалинская

Вот.такие они

Петр Ковалев

Потому как кошки гуяютю сами по себе и все по характеру разные , есть и те кто сами просятся на руки , но это редкость .

Екатерина Махачкалинская

Они же рождены,чтоб их тискать!)

Петр Ковалев

Они животные и они рождены не для этого а они хищники

Екатерина Махачкалинская

Какая она хищница?! Живет на всем готовом. Всё ей преподносится на блюдечке с голубой каемочкой)

Петр Ковалев

Это вам так кажется кошки живут своей жизнью

Антон Искусков

была такая проблема!ну это был перс!персы они такие!и дворовые коши у которых в роду не было домашних родственников!

Сергей Охотин

А ты попробуй ручки валерьянкой смочить, думаю в миг пойдёт, ток вот ещё могут и соседние прибежать. Будь аккуратна)

Руслан Намесов

БЫВАЮТ ТАКИЕ ДИКИЕ САМИ ПО СЕБЕ ОТ ПРИРОДЫ , У МЕНЯВ ДЕТСТВЕ ТАКАЯ БЫЛА И ДАЖЕ ЦАРАПАЛАСЬ КОГДА СИЛКОМ НА РУКИ БРАЛИ

Миха Д.

Кошка гуляет, сама по себе! А так разные кашкаи есть: кто-то из них любит на руках сидеть, кто-то нет. Увы, природа...

Екатерина Махачкалинская

Да наглёж! Живут на всем готовом, а их не потискать!!!

Миха Д.

Мне в этом плане, больше повезло.)) Заведи дитя и тискай его, раз такая несправедливость тебя постигла!(())

Екатерина Махачкалинская

Выйду замуж...тогда, дай Бог, и детки

Миха Д.

Удачи и успехов! В этом не легком деле.

Юрий

Хз )))) не даром же песня у машины времени : тип кошка гуляет сама по себе ., и лишь по весне с котом )))

Игорь Федотов

Есть две причины , к рукам надо приучать кагда маленькая ещё , вторая она признает только одного .