Александр

Что такое судьба, кто придумал её,
Можно точно сказать, судьба - тело твоё.
Ты хозяин его, знать хозяин судьбы,
Кто не понял ещё, предрассудка рабы.
Только любит народ в жизни всё усложнять,
Не себя а судьбу хаить и проклинать.
Если жизнь превратила кого то в раба,
То виновен ни он, виновата судьба.

–1
Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Любовь

🤔 ... половицей скрипучею, старою больше я никогда не пройду, ты ругай меня, как окаянную и кляни свою долю ... судьбу

Любовь

не зови меня больше по имени, понапрасну не гневай ... судьбу, всё проходит с туманами синими.... я вернуться к тебе не смогу...

Любовь

👋

Li
Lightbringer

Жизнь не превращает в рабов а человек превращает в рабскую жизнь

Александр

судьба да

Ма
Марина

Я тоже не люблю фаталистов, которые на судьбу все списывают.

Татьяна Морозова

то виновато *тело*, а не судьба...)

Александр

но не вы это точно

Йорик Петкевич .

Туманно очень, расчете дым

Ал
Александр

👍

Nikola Mahkov

😭