Фариз Мухаметдинов

Как понимаете выражение-"Без задних ног"? Объясни те пжалста своими словами не заглядывая в Википедию.

Ответы
Wladus

Устал Очень... - так много пришлось Бегать по делам, что Ноги чуть не "отвалились" - Упал после этой беготни "без задних ног"...

Фариз Мухаметдинов

Ну усталость я еще понимаю,но как понять "задних ног"-это уже вопрос.И главное это выражение не переведешь на чужие языки,на татарские и башкирские точно не переводится.

Wladus

Ноги Отвалились от Беготни!!!...

А , если верить ТОЙ информации, с которой я недавно познакомился, Татарский и Башкирский языки (также. как и многие другие языки нац. меньшинств - НОВОДЕЛы!!!...
Потому после Октябрьской революции Троцкий и его последователи Всю интеллигенцию и грамотных людей "под чистую" сгоняли в лагеря ипости всех уничтожили, чтобы о Старом Укладе Жизни, Культуре и Языке на осталось Памяти... (((
А малообразованным "подкидывай" что хочешь... ((

Фариз Мухаметдинов

Тут вы не совсем правы,я же нормально читаю старые книги,правда много старых слов не стало,они исчезли из обихода,тогда люди пользовались многими арабскими и фарси языками,вернее брали оттуда много слов,как сейчас русские пользуются иностранными словами,а мы русскими словами и выражениями.

Wladus

Те книги, что ВЫ читаете, - НОВОДЕЛ... (под старину "классно" сделано...)

Я не Свою Правоту Вам "пытаюсь втиснуть"!!!....
За что "купил", за ТО и "продаю".... - как говорится, чем богаты, тем и делимся...

Там ещё мелькнул интересный момент : - срок сохранности Бумаги и Пергамента около 400-т лет...
И , когда говорят, то книгам 4000 - 5000 лет.... - это первый признак того, что Это Хорошо Сработанный НОВОДЕЛ…))

Фариз Мухаметдинов

Во как! Это для меня новость,благодарю!

Wladus

Сейчас даже в СоцСетях осенью прошла Информация , что даже "Сказку о Царе Салтане" переделали (вроде, а это-то зачем, что там такого может быть. что подлежит переделке. чтоб влиять на наши умы?...)
Оказывается:
- … То на весь подлунный Мир,
Приготовила б я пир... (так в Первом издании Пушкина!...)
Сейчас уже , кажется - с 1935-го, :
- … То на весь Крещёный Мир
Приготовила б я пир...

"Подлунный Мир" заменили на "Крещёный Мир", хотя Пушкин ни о каком Крещении не упоминал...((

И о "наших" с Вами "Верах" тоже много Преинтереснейших моментов...

Nina Hanina

Да, действительно, как это? Вероятно, те что.есть и.будут задними, если встать на четвереньки!

Фариз Мухаметдинов

Это если домой приползешь на четверенках?😁

Nina Hanina

Да, от усталости. Передние еще ползут, а задние уже фсе

Фариз Мухаметдинов

Ну че,перейдем на юмор? 🖼

Nina Hanina

Приполз на свою голову!

Nina Hanina

Это смеятьсч или плакать?

Фариз Мухаметдинов

Это уже на любителя,каждый поймет как ему хочется.

Татьяна Морозова

понаблюдайте за быстро бегущей собакой ))) ...упор на передние ноги, а задние почти в воздухе...

Фариз Мухаметдинов

Верно,упор на передние,но она задними отталкивается.

Татьяна Морозова

да..))отталкивается и задаёт направление движения вперёд

Татьяна Морозова

спасибо

Та
Танюша

Это может быть про кенгуру говорится?)))))

Фариз Мухаметдинов

Вполне может быть,особенно если допускать,что в старину в России водились кенгуру.😁 Ну а как насчет юмора? 🖼

Та
Танюша

Это испытать животный ужас и умчаться не чувствуя задних ног.. Например, от медведя...))))

Та
Танюша

Ну что это? Убежать от этих врачей без ног?)))))

Фариз Мухаметдинов

А что толку убежать,такова жизнь да и с Природой не поспоришь.

Алексей Шутов

Очень большая усталость!

Фариз Мухаметдинов

Меня смущает слово "Шут" в вашей фамилии.

Алексей Шутов

Что вас в это смущает.Шуты любимцы публики!

Фариз Мухаметдинов

Хотя,тоже верно,я то подумал,про придворного шута,извините. 🖼

Алексей Шутов

В моём роду одни крестьяне были!

Антонина Светакова

значит устал сильно

Фариз Мухаметдинов

А причем тут ноги и почему они задние?

Tamara Tokareva

сильно устал

Фариз Мухаметдинов

Ладно,сильно устал,но причем задние ноги и откуда они у человека?

Tamara Tokareva

задние это образ ног которые отваливаются от усталости я так думаю

Фариз Мухаметдинов

Это выражение мне не дает покоя с тех пор,когда еще в школе начал учить русский язык,мы всем классов задавали этот вопрос учительнице,но и она не смогла нам толком объяснить.😊

Tamara Tokareva

а википедия что говорит

Фариз Мухаметдинов

Почти что то же что и вы сказали. Юмора можно? 🖼

Галина Л

😩

Фариз Мухаметдинов

Спасибо,принято!😁🤝🌹 А юмора можно? 🖼

Галина Л

😀