Legião Dos Sábios

Почему у людей в крупных городах атрофируются чувства? Связано ли это с тем, что большое скопление людей отрицательно сказывается на эмоциональной сфере человека?

Ответы
Mi
Milana

Приезжайте в Мадрид или Валенсию. Люди все улыбаются, добрые. Думаю это зависит от климата и количества солнца

Legião Dos Sábios

Спасибо, я приму к сведению ваше заблуждение.

Mi
Milana

🙂

Тамара Цццц

Возможно и так. Слишком много суеты, желаний и мало времени на то что б остановиться, подумать.

Тамара Цццц

Я люблю смеяться над собой., иногда такие ляпы делаю. Но что ж я от этого не стала хуже. Мне не приходилось быть в буржуазном обществе)) Считается, что кастовость только в Индии. думаю это не так. Каждому своя ступень материального мира. Из грязи в князи не даром придумано. Всё верно. Другое дело развиваться необходимо. тем более когда в этом есть потребность

Legião Dos Sábios

Кастовость - это очень удобно, но есть и издержки.

Тамара Цццц

Каковы они? Издержки

Legião Dos Sábios

вырождение

Тамара Цццц

Да я писала о смешении крови

I.i. @@@

Ритм жизни, куча соблазнов, большой выбор, падение нравов, думаю, в этом причина

Legião Dos Sábios

Правильно, неудачно человеком выбранный ритм жизни делает его бездушным чурбаном !

Галина Коровина

Ваше наблюдение верное, а вот с чем связано, скорее всего из -за разобщённости.

Legião Dos Sábios

Душа и дух - понятия взаимосвязанные, но также и взаимоисключающие, объединяемые телесно, ибо без тела эта связь утрачивается навсегда. Тело - это логос, душа - это пафос, этос же выражен в духе. Мир только на первый взгляд дуален, а если к нему приглядеться он триален.

Yl
Ylinka

не знаю..Мои еще не атрофировались...И надеюсь,что и дальше послужат еще.

Светлана Михайлина

Почему атрофируются? Я0,например,раньше никогда не материлась

На
Наталья

они не атрофируются, просто люди их не показывают

Legião Dos Sábios

было бы что показывать!..

Ximera Mif

Нет,просто люди забывают что,они люди.

Legião Dos Sábios

Мы забываем с легкостью то, чему мы не придаем значения, скажем, мы перестали придавать значение тому, что мы люди.

Виталина

что вы имеете в виду. какие чувства

Legião Dos Sábios

Чувство прекрасного!..

Виталина

тогда спорный вопрос. Людей в городе много. но каждый живет в своей квартире

Legião Dos Sábios

но каждый и выползает из нее, более того, все шумят и друг другу мешают думать о прекрасном!.. )))

Ал
Алена

Наверное.

Darius Zablackas

da