Ок
Оксана

Почему наркотик водка в свободной продаже? даже странно

Ответы
Михаил Гехт

Традиции. С другой стороны, те страны, где алкоголь был и запретили (Персия, Кавказ, Турция) быстро деградировали культурно и научно. Видимо, мозги растормаживать нужно. "Всё есть яд, и всё лекарство, дело в дозе"

Михаил Гехт

Вряд ли. Это курево и наркота использовались от голода. Алкоголь пищеварение и обмен веществ стимулирует ( в малых дозах). Любой стресс.
Например, "фронтовые 100 г водки", чтобы человек мог уснуть в условиях постоянного боя и обстрела. Бокал вина на свидании снимет зажатость. Даже в шахматах и театре используют рюмку коньяка именно для лёгкого раскрепощения

Ок
Оксана

Курение немного отсрочит прием пищи, а потом станет вопрос ребром. А сто грамм для духа тарана. А артисты придумали отмазку и попивают, что им всем можно пока они в центре внимания?))

Михаил Гехт

- курение - выработка витамина Р, который нормально получается с мясом. Поэтому индейцы курили в сезон, когда плохо с охотой. И организм обамнывается "типа сыт"
- для таранки духа не знаю смысл, но небольшая доза алкоголя просто стимулирует процесс обмена веществ. И пищеварение, и кровообращение (та самая покрасневшая морда). Поэтому, если нет возможности перед едой за полчаса какой салатик съесть, ускоряют запуск.
- в театре, шахматах, на балу... Малая доза алкоголя немного ухудшает реакцию и координацию (поэтому в боксе, гимнастике или фехтовании нет смысла), но снимает "эмоциональный зажим", что критично для артистов, певцов, да и, пардон, любовников

Ок
Оксана

Зато уничтожает витамин С. А индейцы пили-курили от досады когда крокодил не ловился, но алкоголь энергетик, Ам в запое не едят. Дух на таран отдельная сложная тема.. и алкоголь делает речь певучей, но тогда он сродни допингу спортивному. А на свидании с алкоголем отпадают формальности))

Михаил Гехт

Алкоголь индейцам привезли белые. Не было у них своего, тем более, перегонки.
Речь певучей сам он не делает. Я же говорю, снятие зажатости, связок в том числе. Поэтому алкаши редко получают переломы - мышцы при падении расслаблены, "как мешок с говном"

Ал
Александр

По привыканию водка стоит на третьем месте после наркотиков и курения.

Ал
Александр

Все в курсе чего от чего ожидать!

Ал
Александр

Не в курсе чем они опасны?

Ясень Пень

Процесс алкоголизации России начали ещë при Петре Первом

Ясень Пень

Пора этот эксперимент завершать

Александр Рюрикович

Лёгкий и проверенный способ собрать налоги.😂

Sa
Sarman

А почему наркотик сахар в свободной продаже?

Ок
Оксана

Пипи с пальцем не сравнивайте )

Sa
Sarman

Почему не сравнивать? Что то продукт питания, что это - одинаково.

Ок
Оксана

Посмотрите крим. хронику про сахар и водку

Sa
Sarman

А при чём тут Крим. новости? Каждый наркотик по разному действует. Посмотрите что по тихому сахар делает.

Алексей Пимяков

в меру и своевременно это ЛЕКАРСТВО

Алексей Пимяков

вроде не запивал. можно в интернете посмотреть наверное

Алексей Пимяков

посмотрел везде отругали за это

Алексей Пимяков

просто мы не знаем меры и страдаем

Ринат Фамутдинов

Я после выписки на это дело смотреть не мог, впрочем, я и сечас только пиво пью в охотку

Ринат Фамутдинов

Лет 15 назад, может больше...

Алексей Шутов

Сигареты тоже в свободной продаже!

Гр
Григорий

Не входит в перечень запрещенных

Nikola Mahkov

-это не наркотик-лекарство!--✌️

Nikola Mahkov

-ой-не дозировано и соль и сахар==убивают!--😭

Ле
Лето

Чтобы больше народу передохло.

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что водка не наркотик...

Ок
Оксана

В мире алкоголиков в десять раз большое чем наркоманов. где же управляемая мера?

Черная Мамба 🇷🇺

У каждого своя мера... А по вашему иза тех кто не умеет пить, надо запретить алкоголь?

Ок
Оксана

Сколько бомжей, а это целая армия рабочих заблевший алко-мом. Чем же он лучше наркотика

Черная Мамба 🇷🇺

Вы предлагаете запретить алкоголь, и иза тех, кто не умеет пить?

Черная Мамба 🇷🇺

Не миф.. знаю полно людей кто выпивает по праздникам или когда есть повод и не спиваются

Ринат Фамутдинов

Блин и мёд продают свободно...

Ринат Фамутдинов

Я Башкорт (Башкир) и мой дед (он с деревни) с медогонки наливал полстакана мёда и я выпивал... Мне тогда было 12 лет и я был под "кайфом"... Там же в деревне была медовая настойка, не... не пробовал... Впрочем, деревенский кефир, был тоже весьма убойный...Так что? Запретить?

Ок
Оксана

Свой пейте, но это не массово

ап
анатолий попов

😧...........и табак👈........☝️😩

Ко
Константин

Большая прибыль в казну.

Ро
Роман

посмотри кому принадлежат пивные бренды и спиртовые ? балтика , аливария и т.д это англосаксы . и через оффилированных лиц

Ро
Роман

2 линии стоят водки Кристалл например : 1 на экспорт , 2 нам и в Россию . на первой фильтра меняют , но не выкидывают их вкидывают на вторяки для славян .....вспомни

Ро
Роман

только самогон 😁

Ок
Оксана

Даже не ошибки, а как повезет, потому что с неба

Се
Сергей

Какой же это наркотик то

Се
Сергей

Да ладно..хорошее спиртное бывает очень к месту

Константин Котиков

Это разумный компромисс

Ал
Александр

водка - это не наркотик

Ал
Александр

привыкание есть к сладкому, напомню

Ал
Александр

ко всему хорошему быстро привыкаешь

Ал
Александр

водка тоже полезна. миллионы русских мужиков не могут ошибаться

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Лучше водка, чем химия

Qqqq Qqqqq

а Вы не пейте

Qqqq Qqqqq

а что заметно по помутненному рассудку