Ок
Оксана

Почему наркотик водка в свободной продаже? даже странно

Ответы
Михаил Гехт

Традиции. С другой стороны, те страны, где алкоголь был и запретили (Персия, Кавказ, Турция) быстро деградировали культурно и научно. Видимо, мозги растормаживать нужно. "Всё есть яд, и всё лекарство, дело в дозе"

Михаил Гехт

Вряд ли. Это курево и наркота использовались от голода. Алкоголь пищеварение и обмен веществ стимулирует ( в малых дозах). Любой стресс.
Например, "фронтовые 100 г водки", чтобы человек мог уснуть в условиях постоянного боя и обстрела. Бокал вина на свидании снимет зажатость. Даже в шахматах и театре используют рюмку коньяка именно для лёгкого раскрепощения

Ок
Оксана

Курение немного отсрочит прием пищи, а потом станет вопрос ребром. А сто грамм для духа тарана. А артисты придумали отмазку и попивают, что им всем можно пока они в центре внимания?))

Михаил Гехт

- курение - выработка витамина Р, который нормально получается с мясом. Поэтому индейцы курили в сезон, когда плохо с охотой. И организм обамнывается "типа сыт"
- для таранки духа не знаю смысл, но небольшая доза алкоголя просто стимулирует процесс обмена веществ. И пищеварение, и кровообращение (та самая покрасневшая морда). Поэтому, если нет возможности перед едой за полчаса какой салатик съесть, ускоряют запуск.
- в театре, шахматах, на балу... Малая доза алкоголя немного ухудшает реакцию и координацию (поэтому в боксе, гимнастике или фехтовании нет смысла), но снимает "эмоциональный зажим", что критично для артистов, певцов, да и, пардон, любовников

Ок
Оксана

Зато уничтожает витамин С. А индейцы пили-курили от досады когда крокодил не ловился, но алкоголь энергетик, Ам в запое не едят. Дух на таран отдельная сложная тема.. и алкоголь делает речь певучей, но тогда он сродни допингу спортивному. А на свидании с алкоголем отпадают формальности))

Михаил Гехт

Алкоголь индейцам привезли белые. Не было у них своего, тем более, перегонки.
Речь певучей сам он не делает. Я же говорю, снятие зажатости, связок в том числе. Поэтому алкаши редко получают переломы - мышцы при падении расслаблены, "как мешок с говном"

Ал
Александр

По привыканию водка стоит на третьем месте после наркотиков и курения.

Ал
Александр

Не в курсе чем они опасны?

Ок
Оксана

Не в курсе как влияют

Ал
Александр

Попробуй!😡

Ок
Оксана

Ии так. Видно

Ясень Пень

Процесс алкоголизации России начали ещë при Петре Первом

Ок
Оксана

Грустно

Ясень Пень

Пора этот эксперимент завершать

Александр Рюрикович

Лёгкий и проверенный способ собрать налоги.😂

Ок
Оксана

Может быть

Сергей Синьков

А почему наркотик сахар в свободной продаже?

Ок
Оксана

Пипи с пальцем не сравнивайте )

Сергей Синьков

Почему не сравнивать? Что то продукт питания, что это - одинаково.

Ок
Оксана

Посмотрите крим. хронику про сахар и водку

Сергей Синьков

А при чём тут Крим. новости? Каждый наркотик по разному действует. Посмотрите что по тихому сахар делает.

Алексей Пимяков

в меру и своевременно это ЛЕКАРСТВО

Ок
Оксана

Ну и что)

Алексей Пимяков

просто мы не знаем меры и страдаем

Ринат Фамутдинов

Я после выписки на это дело смотреть не мог, впрочем, я и сечас только пиво пью в охотку

Ок
Оксана

давно это было?

Ринат Фамутдинов

Лет 15 назад, может больше...

Алексей Шутов

Сигареты тоже в свободной продаже!

Ок
Оксана

Кстати тоже

Алексей Шутов

Много дряни продают!

Гр
Григорий

Не входит в перечень запрещенных

Nikola Mahkov

-это не наркотик-лекарство!--✌️

Ок
Оксана

Залечиличь

Nikola Mahkov

-ой-не дозировано и соль и сахар==убивают!--😭

Ма
Марина

Чтобы больше народу передохло.

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что водка не наркотик...

Черная Мамба 🇷🇺

У каждого своя мера... А по вашему иза тех кто не умеет пить, надо запретить алкоголь?

Ок
Оксана

Сколько бомжей, а это целая армия рабочих заблевший алко-мом. Чем же он лучше наркотика

Черная Мамба 🇷🇺

Вы предлагаете запретить алкоголь, и иза тех, кто не умеет пить?

Ок
Оксана

Умение пить это миф

Черная Мамба 🇷🇺

Не миф.. знаю полно людей кто выпивает по праздникам или когда есть повод и не спиваются

Ринат Фамутдинов

Блин и мёд продают свободно...

Ок
Оксана

А что мед

Ринат Фамутдинов

Я Башкорт (Башкир) и мой дед (он с деревни) с медогонки наливал полстакана мёда и я выпивал... Мне тогда было 12 лет и я был под "кайфом"... Там же в деревне была медовая настойка, не... не пробовал... Впрочем, деревенский кефир, был тоже весьма убойный...Так что? Запретить?

Ок
Оксана

Свой пейте, но это не массово

ап
анатолий попов

😧...........и табак👈........☝️😩

Ок
Оксана

Тем более

Ко
Константин

Большая прибыль в казну.

Ок
Оксана

Да

Ро
Роман

посмотри кому принадлежат пивные бренды и спиртовые ? балтика , аливария и т.д это англосаксы . и через оффилированных лиц

Ок
Оксана

Вездесущие

Ро
Роман

2 линии стоят водки Кристалл например : 1 на экспорт , 2 нам и в Россию . на первой фильтра меняют , но не выкидывают их вкидывают на вторяки для славян .....вспомни

Ок
Оксана

Боже

Се
Сергей

Какой же это наркотик то

Ок
Оксана

Массовый

Се
Сергей

Да ладно..хорошее спиртное бывает очень к месту

Константин Котиков

Это разумный компромисс

Ал
Александр

водка - это не наркотик

Ок
Оксана

Привыкание есть?

Ал
Александр

привыкание есть к сладкому, напомню

Ок
Оксана

Она более слабая итд

Ал
Александр

ко всему хорошему быстро привыкаешь

Ок
Оксана

Хорошее чаще полезно

Ал
Александр

водка тоже полезна. миллионы русских мужиков не могут ошибаться

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Лучше водка, чем химия

Qqqq Qqqqq

а Вы не пейте

Ок
Оксана

И не колитесь?

Qqqq Qqqqq

а что заметно по помутненному рассудку

Ок
Оксана

🤣