Ма
Марта

💞🙏Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение моё и убежище моё: не поколеблюсь более. А в ком или в чём успокаивается душа ваша?

Ответы
Александр Корнеев

в родителях, в детях, в радости утром, в усталости вечером, в бане в четверг, в водке с друзьями, в тёплом море, в снеге босиком, в дожде осенью в Питере, в горячем пирожке с ливером за 4 копейки в детстве, в тарелке борща в гостях у старенькой мамы..... много, и это всё мимо вашей темы

Ма
Марта

Благодарю Александр за ответ.

Алексей Я

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;, возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Ма
Марта

В детстве помню выше-30. Нас тогда от занятий освободили.

Алексей Я

Это 0олодно, да. У нас было как-то -34. А я на улице работал. Померз. Сейчас в тепле работаю.

Ма
Марта

Слава Богу, что в тепле. В жизни многое надо пройти чтобы понять, что такое хорошо а что такое плохо.

Алексей Я

Вообще хорошо!!!!

Ма
Марта

Да.

Людмила Кржисецкая

Пусть бушует шторм,
и гром гремит –
над бурей буду я
с Тобой парить
Мой Отец,
Ты - Царь
над всей землей.
Я не боюсь –
мой Бог со мной.

Виталий Канаев

... ибо если осознание степени моих грехов получу я, Господи, не вынесет душа моя горькой боли от них ...

Виталий Канаев

... плачь о грешнике, когда все ему удается, потому что простирается на него меч правосудия ...

Ма
Марта

Так говорит Господь: " Исправьте пути ваши и деяния ваши, и Я оставлю вас жить на этом месте..."

Ма
Марта

Слава Господу. Благодарю за понимание.

Виталий Канаев

да лана вам 😏

Захар Исаев

Тоже в Боге. "Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" (1 Петра 5:7).

Ма
Марта

На небе.

Захар Исаев

Но ведь на небе смерти не было.

Ма
Марта

Отрёт Господь всякую слезу..., и смерти уж не будет.

Захар Исаев

Да. На земле смерть пока есть. Также: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).

Ма
Марта

Вы правы. В Псалме об этом говорится.

Владимир Забродин

Вопрос о душе для меня спорный. Даже в "Библии" не написано когда бог наградил ей человека.

Владимир Забродин

А чо вы с лички убегаете?

Ма
Марта

Да не убежала я ни куда. Я здесь.

Владимир Забродин

Так читайте.

Ма
Марта

Прочитала уже и ответила вам.

Владимир Забродин

Нет ответа.

Сергей Евдокимов

Лично ВАМ этого не нужно знать... Главное, что Ваша, якобы "душа", - успокаивается...😆

Ма
Марта

Спасибо Сергей за ваш отает.

Григорий Семенович

Она у меня не волнуется. Подлости и горя ни кому не принес. С чего волноваться?

Ма
Марта

Это хоршо.

Остап Бендер

В Любви канешна. А Бог и Любовь есть одно и то же. Во Вселенной по крайней мере

Ма
Марта

Вы правы Остап.

Константин Раду / Ра-Ду

...в разуме. И достоверной и правдивой информации, и не в очередной догме.

Ма
Марта

Благодарю за ответ.

Lucika Stan

От чего спасаться, к чему успокаиваться? разве покой синоним счастья?

Любовь Золотарева

Моя душа в этой метаморфозе жизни ищет только позитивные моменты.

Ма
Марта

Спасибо Любушка.

Ма
Марта

💞☕🧁

Денис Лукманов

в самом себе, сказки религиозные явно не для меня - это прошлый век

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Евгений

Душа не может быть в покое , ибо она мертва и не кого не согревает

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Ех
Ехидна

В вине... И более крепких напитках на корточках перед зеркалом...

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Юра Пашков

Не знаю .Может когда знаю , что все здоровы мои дети и внучка

Ма
Марта

Да. И в этом успокаивается душа наша.

Юра Пашков

Самое главное , это наши близкие

Ма
Марта

Верно.

Ма
Марта

Благодарю Юра. И вам желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни. Чтобы ещё и правнуков понянчили.

Юра Пашков

И Вам того же и здоровья

Ма
Марта

Благодарю Юра.

Николай И. М.

В радости или облегчении при завершении жизненного урока..

Ма
Марта

Спасибо Николай за ответ.

В Сумерках )))

что примеряет меня с самим собой?)

Марго Беккер

В моей жизненной гармонии красоте Природы...🤷‍♂️

Ма
Марта

Благодарю Марго за ответ.

Св
Сварожич

А моя душа не переживает и спокойна как у младенца.

Ма
Марта

Это хорошо.

Св
Сварожич

Конечно))