Алексей Balu

Медицина у нас бесплатна,но от куда берутся цены на операции?Нет,что касается пластики понятно,а что касается здоровья людей.

Ответы
Галина Барабаш

Да вы и сами можете ответить на такой вопрос. Горбольнице выделяют на 1 год сумму N . Из этой суммы вычтите зарплаты персонала, бесплатное питание, некоторые препараты( самые ходовые), перевязочные материалы, оплату коммуналки, косметич. ремонт, моющие средства... и проч. Сумма выделяется, исходя из бюджета, принятого на текущий год Думой или Радой. Поэтому, если вам нужен укол пенициллина, вам сделают бесплатно, даже физраствор вольют бесплатно, йодом ранку обработают бесплатно... бабушке таблетку аспирина( валидола) дадут бесплатно, а вот при сложных случаях - увы, финансов просто не хватает. А моё мнение такое. Нужны не финансы на лечение, а целые программы для профилактики, для рекламы здорового образа жизни. Тогда и на лечение средств будет хватать, но это не выгодно системе. "Аптекари"( "врачи" - те, что врут, как говорит, Задорнов) останутся без работы

Раиса Иванова

Где это качественная медицина бесплатна? Адресок дайте.Цены на операции часто складываются из удовлетворения личных потребностей на высшем уровне., хотя много и объективных факторов - дорогостоящее импортное мед.оборудование, лекарства, специалисты высокого класса,,,,,,,

Алексей Balu

За что деньги то такие ломят,за органы покойников? Или Донорский материал родственников?

Раиса Иванова

Вы из социализма не ушли? Сейчас люди занимаются бизнесом и высоко оценивают свои услуги.Кто может оплатить-живет, кто нет, конец известен.Такова реальность сегодняшняя, к сожалению.

Алексей Balu

В том то и беда что многие в капитализм заигрались на чужих бедах наживаются.

Раиса Иванова

Это уже не игра, а жуткий капитализм с хищническим оскалом.

Вера Жукова

Ага люди сперва гробят сами, целенаправленно, свое здоровье а им БЕСплатно 10 часов операцию кто то должен делать? Вот вы, все предписания доктора выполняете, в том числе питание и движения? Или ограничиваетесь таблетками и мазями?

Вера Жукова

Я уж точно

Алексей Balu

Ну и всё отлично,продолжаем разговор,на чём мы остановились?

Вера Жукова

На мыслях)))

Алексей Balu

А что мысль,как говорят многие материальнною

Вера Жукова

да

Ольга Ивкина

Они складываются из цен затраченных на операции лекарств, технических и перевязочных средств, зарплат обслуживающего персонала, продуктов питания для этих больных в период реабилитации, цен лабораторных реактивов.....

Алексей Balu

Но ведь бюджетные больницы.

Ольга Ивкина

Они из бюджетных давно уже начали переводиться на коммерческие. Скоро от бюджетности при таких темпах останется одно название. Идёт повальное и повсеместное сокращение бюджетных больниц. Зато как грибы вырастают коммерческие центры здоровья, поликлиники. И процветают. А бюджетные оставшиеся ветшают и разрушаются. Бюджет-то нищий. Откуда он будет пополняться, если гос. Промышленность и сельское хозяйство разрушены. А процветают только частные предприятия. Которые почти ничего не производят.

Алексей Balu

Я и говорю распродали,разворовали всю страну.

Ольга Ивкина

И пропили.

Алексей Balu

И это тоже,я умолчал об этом.

Лана С

К сожалению в медицине у нас полная ..опа.. Чтобы взять деньги на оборону президент выкачал их с медицины и образование.. Оттуда же появились платные школы и т д.. А медикам снижают зарплату и урезали отпуск и т. Д

Ирина Евсеева

медицина у нас на бизнес работает. на здоровья не рассчитана. сама операция может быть бесплатной. а что в нее входит, то платное. мне после перелома операцию бесплатно делали, а вот за пластину я платила 96 000-00.

Наталья Лекутская

вопросов может быть бесконечно много, а ответ один, что медицина не дает и не обеспечивает нас здоровьем, иначе она бы была мизерна,(в количестве врачей) или слишком бедна на заработок. Можете оспорить?

Наталья Лекутская

Так и порешим, тебе вернулось, чтобы побольше смог отдать.

Алексей Balu

Спасибо на добром слове.

Наталья Лекутская

Счастливо, всего тебе Самого.........

Алексей Balu

И Вам,здоровья и всего самого хорошего.

Наталья Лекутская

Спасибо Алексей

Татьяна Брусницина

Все дело в новом названии: "высокотехнологичное" оперативное лечение.Раньше все зависело от рук оперирующего, а врачам никогда не платили достуйную зарплату. А оборудование никто бесплатно не даст.

Марина Матвиенко

А самое интересное - как после операции (в бесплатных клиниках) к тебе в палату строем ходят: хирург, анастезиолог ....все с деловым видом разглядывают, что у тебя на тумбочке и сколько с тебя взять?

Айша Игликова

На операцию по онкологии, зная, что пациент не выздоровеет, врачи дерут такие суммы, видя как человек цепляется за соломинку, думается сами придумывают, им умирать не страшно поди, столько греха

Алексей Balu

Воот!!!Про какие деньги я говорил.

Лана Тестова

медицина у нас давно не бесплатна!то что считается бесплатным,мы с вами каждый месяц сдаём в виде налога с зарплаты или прибыли.Так формируется ОМС,узнайте подробности в поисковике

Нина Стрельникова

А кому оно нужно, что бы здоровье людей простых волновало, у многих сотрудников в белых халатах перед глазами не больной, а сколько он заплатит и поэтому отношение соответственное.

Людмила Федорова

Так она давно не бесплатна, попробуте заболеть и замучитесь очередь ждать, а за деньги Вам кучу диагнозов поставят, лечись! Квоты для определенных людей -немощных толстосуммов))

Андрей Якунин

Не знаю... Мне с 2009 года сделали уже кучу операций по удалению новообразований из носа. И за каждую операцию, плюс за наркоз - платил. А это, я считаю, первой необходимости вещи...

Алексей Balu

Вот об этом я и говорил.

Вера Лекомцева

бесплатно только койко место и некоторые лекарства.да квоты по полису.и экстренные операции.а остальное денежки.не знаю как где о у нас медицина нищая.работать некому.

Елена Crimea

У моей сотрудницы муж попал в больницу. Правда, там обошлось без операции - но с них ни копейки не потребовали - ни за лекарства. ни за питание, ни за бытовые нужды..

Елена Crimea

Леша, не в этом дело. Наша лаборатория называется ОСОБО ОПАСНЫХ ИНФЕКЦИЙ. вот поэтому)) Попади я в другую, занималась бы кишечной палочкой и синегнойкой)))

Алексей Balu

Я помню как называется ваша конторка.Но что поделать если нет этих особых,не самим же выращивать,за это и по шапке поймать можно,типо за изготовление химоружия.

Елена Crimea

Я такой ответ написала С ТЕЛЕФОНА!! Огромный... и он пропал... повторять не буду... с компа потом напишу

Алексей Balu

Подожду.

Елена Crimea

Что-то вай-фай стал сбоить...

Анюта Шобухова

Врачи сами устанавливают цену при том это совершенно не законно. К сожалению сейчас мало осталось специалистов которые придерживаются Клятве Гипократа)).

Nina Fortunova

eto tak nazivaemaia moroderskaia medicina, kto imeet vozmojnosti platiti ,platit i tak,a voob6e razve mojno spekulirovati zdoroviem 4eloveka ? hotelosi bi, 4tobi takie vra4i sami na svoem zdorovie eto pro4uvstvovali, navernoe stali bi bolee so4uvstvuiu6imi i ponimaiu6imi

Виктория Дьяченко

Почему? бесплатно делают операцию какую надо,идите в поликлинику и по порталу бесплатно сделают операция в той клинике в которой вы захотите.

Виктория Дьяченко

Очень очень сожалею.надо жесче с этими поликлиниками ,наверно родные не очень боевые.очень жалко.вот такое у нас мед.обслуживание

Алексей Balu

И стены там не прошибаемы.

Виктория Дьяченко

Может быть,может быть.не стены а люди паскудные у нас в медецине.

Алексей Balu

Это образное выражение.

Виктория Дьяченко

Да образное

Зоя Пуденко

Что тут Скажешь------СИСТЕМА (( поскорей бы Это Ярмо Сбросить)) да и медицина у нас в Латвии не бесплатна--за Всё и Вся =ПЛАТИ................