Аскорбинка

Семь дней в неделе, семь нот, семь цветов радуги.....Что еще можете добавить в этот список?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Аскорбинка. Число семь часто используется в Священнм Писании для обозначения полноты. Иногда оно указывает на доведение дела до конца. Или же оно относится к полному циклу чего-либо установленного или допущенного Богом. Тем, что Бог завершил свою работу по отношению к земле за шесть творческих дней и стал отдыхать на седьмой, он создал образец для системы суббот, к которой относилась семидневная неделя и более продолжительные периоды вплоть до юбилейного года, наступавшего через каждые 49 лет (7 лет, умноженные на 7) 🙂

Леонид Шестаков

раз, два, ... семь... и обчёлся...как не считай, после семи нужно восемь... а после восьми - десять... были разные цивилизации, но, при сопряжении всех достояний, осталось - 24 часа - в сутках, семь дней - в неделе... в одном часе - 60 минут, а в длине метры, футы, аршины...

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Семь чудес света, BTS, Семь смертных грехов, Семь гномов, Семь бед - один ответ, Цветик-семицветик, Семь крестражей Волан-де-Морта, Семеро козлят.
Пока писала, потеряла смысл слова "семь", помогите 😂

Иг
Игорь

Семицветик. Семь пятниц на неделе. У семи нянек дитя без глаза. Седьмое небо. Седьмая вода на киселе. Седьмой континент. Семь невест ефрейтора Сбруева. Семь бед один ответ.

Светлая

семь вроде считается семейным счастливым числом, колечки были и нижнее бельё, семь раз отмерь ...
В общем, популярное число) 👻

Аскорбинка

Точно! Колечки:)))

Владимир Чураков

Если добавить два пальца, то на руке будет семь пальцев!☝️😁😁😁
А если серьёзно, то сюда можно добавить СЕМьФОНИЮ.

Владимир Чураков

Откуда мне знать? Вот попробуем, узнаю...

Аскорбинка

А пока еще..не?:)

Владимир Чураков

Вот когда ты будешь "... всегда соглашается ...", тогда и посмотрим. Так что пока ещё... не...

Аскорбинка

Подождемс:)))

Владимир Чураков

Ждите-с... Бог в помощь!😁

Андрей Будняев

Семь самураев,Великолепная семёрка,Семь жизней,Семь чудес света,Семь смертных грехов...Да мало ли?!Жигули семёрка...

Алла Аа

7 числа познакомились, 7 числа расписались, развод вот 5 числа оформили - тот не дотянул до 7 числа 😂

Василий Бубновский

Seven deadly sins
Seven ways to win
Seven holy paths to hell
And your trip begins
Seven downward slopes
Seven bloodied hopes
Seven are your burning fires
Seven your desires

Ал
Алсу

Семья, 7 чудес света, 7 пядей во лбу, 7 пятниц на неделе, на 7-ми ветрах, 7 смертных грехов и т.д.

Чио-Чио-Сан

волк и семеро козлят, 7 пятниц на неделе, семеро по лавкам, 7 раз отмерь, один-отрежь

Сергей Т-В

7 пятниц на неделю волк и семеро козлят, 7 1-го не ждут, 7 чудес света, авиакомпания S7

-Я. Глупыш

АСКОРБИНКУ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ💋🍾💘💖😘💋😘😘ТОКА Я ЕЁ СРАЗУ РАСКУСЫВАЮ🍓😂🍾💖🍓🍾

Аскорбинка

Раскусываешь?😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Волк и семеро козлят, Белоснежка и семь гномов, Семь раз отмерь- один раз отрежь

С Э М

Семь пятниц на неделе. Семь бед - один ответ. Да и вообще, говорят, семерка - счастливое число))

Бабайкин Юрий

Семь самураев,семеро смелых,семь Семеонов,семь гномов,семеро одного не ждут...

Константин Лисицын

Недельку помню в свою молодость, Аскорбинка!)) Девочки колечки покупали.....

Ma
Mass.terr

Семь чудес света, семь потов сошло, семь раз отмерь, семеро одного не ждут

Ма
Марина

Хорошее число 7) Бог землю создал за 7 дней, но про неделю вы упомянули уже

Михаил Гехт

седьмое небо; семь пулек - как в Сараево; 7 чудес света; цветик-семицветик

Елена Семенова

Семеро одного не ждут. Семь бед - один ответ. У семи нянек дитя без глазу.

Вовочка Бакка

У славян было девять дней в неделе и девять месяцев в году, 360 дней год.

Сергей Остёрский

Семь пятниц на неделе.